Не гавкаю- но охраняю• 11 ноября в 18:07
В Испании напали на украинцев, которые протестовали против выступления артистов
В Барселоне украинские активисты подверглись физическим нападениям во время мирной акции против выступления российских артистов в Gran Teatre del Liceu.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на организаторов события, которыми выступили украинская община Барселоны и инициатива Campaign for Ukraine.
Что известно об инциденте
9 и 10 ноября активисты провели акцию памяти, посвященную украинским художникам, которые погибли из-за российской агрессии.
Под стенами театра они развернули фотографии артистов, писателей и актеров, убитых на фронте или погибших от рук оккупантов.
"Культура не может быть вне политики, когда ее используют как оружие", - отметили организаторы.
В Испании напали на украинцев, которые протестовали против выступления артистов из РФВ Барселоне украинцы протестовали против гастролей российского балета (фото: Campaign for Ukraine)
Они объясняли испанцам, что принятие артистов страны-агрессора поддерживает пропаганду Кремля, которая демонстрирует "образ великой культуры", замалчивая военные преступления России.
Несмотря на мирный характер мероприятия, двое участников акции подверглись физическим нападениям со стороны посетителей, пришедших на балет.
Среди пострадавших - испанец Карлос Гонсалес. Он держал в руках портрет украинского актера Юрия Фелипенко, который погиб на фронте в июне этого года.
Что известно об инциденте
Я_и_моя_собака• 11 ноября в 18:42
Ответ дляАшотакоя
Ах , да
Тоді без ниття про терор в центрі Європи і всім пофіг
Так всем и так пофиг. Может вначале еще и прониклись, но уже прошли те времена
Ашотакоя• 11 ноября в 18:42
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Давайте глобальнее смотреть - где-нибудь в мире это кому надо? Люди видят, что те активисты вместо работы стоят под балетом.
Ну не потрібно то не потрібно
Україна ж і сама вистоїть у війні
Ашотакоя• 11 ноября в 18:43
Ответ дляЯ_и_моя_собака
І добре , якщо українкам пофіг і втішаються що всім іншим тим паче
Я_и_моя_собака• 11 ноября в 18:43
Ответ дляАшотакоя
Ну не потрібно то не потрібно
Україна ж і сама вистоїть у війні
Нет, не выстоит. Но зачем это другим странам????
Ашотакоя• 11 ноября в 18:44
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Дійсно , всі ж війни вигравали країни по одинці
Програма школи , але ладно
Я_и_моя_собака• 11 ноября в 18:46
Ответ дляАшотакоя
Програма школи , але ладно
То, что вы увиливаете от ответов, не делает вас более патриотичней.
Ашотакоя• 11 ноября в 18:47
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я не граюся тут в більш чи менш патріотичну - мені ваша оцінка до дупи
Але інколи здається що все що відбувається українці таки заслуговують
Бо тільки малороси можуть радіти нападу на людей , які привертають увагу до ВІЙНИ
Небоброїдка• 11 ноября в 18:57
Ответ дляКрим мій
Этим украинцы только настраивают против себя европейцев
Помилка з Вашого боку.
Як показала ситуація у Барселоні - цим українці ще більше налаштовують проти себе природно-споконвічних ворогів України - кацапів, які і так багато років налаштовані проти українців.
Просто в Іспанії нажаль є кацапуська національно-етнічна община кацапуських прибульців з рашистен федерашен.
До чого тут європейці коли мова суто про дурних московитів?
Я_и_моя_собака• 11 ноября в 18:56
Ответ дляАшотакоя
Где они делают? В Испании под балетом? Они бесят больше.
KROX@• 11 ноября в 18:57
Ответ дляАшотакоя
Коментарі ще цікавіші ніж ситуація
Матрьохи пишуть
Тень льва• 11 ноября в 18:59
Ответ дляАшотакоя
Програма школи , але ладно
И где наши союзники?
Тень льва• 11 ноября в 19:00
Ответ дляНебоброїдка
Помилка з Вашого боку.
А русский балет в Испании исключительно русские посещают?
Тень льва• 11 ноября в 19:02
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да, стоят здоровые молодые мужчины в 2500 километрах от войны и мешают почему-то испанцам, которые ни в чем не виноваты, смотреть балет, вместо того, чтобы воевать
Небоброїдка• 11 ноября в 19:07
Ответ дляТень льва
російський, а не ’рускій’, ’рускій’ пишуть тільки недобиті московитські рашисти. ви росіянська федерація офіційно, а не русь.
балет не тільки кацапський існує, якщо ви не знали. він виник у Італії, назва італійська, і він є по усій планеті, кацапський балет - не є чимось неповторно унікальним. навіть гірший за планетарний бо іноземні балерини просто балерини, а кацапушки які махають ногами - зазвичай сволоти тобто государєви люді у руслі держ політики рашистів.
Играю у края• 11 ноября в 19:15
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я в танке. Расскажите эту историю про кастрюлю на голове
Памʼятаєте ці події ?
Я_и_моя_собака• 11 ноября в 19:24
Ответ дляНебоброїдка
Вы можете обсирать русский балет сколько угодно, но зрители есть и в Испании. А им пытаются помешать люди, которые к Испании никакого отношения не имеют.
Невгамовна шахиня• 11 ноября в 19:26
Ответ дляИграю у края
Памʼятаєте ці події ?
Нет. Я тогда была ребёнком и только в общем знала что что-то происходит.
Небоброїдка• 11 ноября в 19:27
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А чим Вам балет США чи Європи не такий?
Такі ж підтягнуті стрункі балеринки, репертуар.
Я_и_моя_собака• 11 ноября в 19:28
Ответ дляНебоброїдка
А чим Вам балет США чи Європи не такий?
С чего вы решили, что он мне не такой?
Небоброїдка• 11 ноября в 19:29
Ответ дляЯ_и_моя_собака
С чего вы решили, что он мне не такой?
Ні з чого. Я до того що існують інші, а не тільки рашистський.
Невгамовна шахиня• 11 ноября в 19:30
Ответ дляИграю у края
Памʼятаєте ці події ?
Только что у ии спросила. Что, правда в 2014 на майдане на голове носили кастрюли и друшляки?))))
Я правда в танке)))) майдан заметила только когда по телеку показали что там собрался миллион человек.
Небоброїдка• 11 ноября в 19:32
Ответ дляНевгамовна шахиня
Які ж ви усі пласкі та одноповерхові.
Ви краще запитайте про мотив цих одягань посуду на голову.
Хоча ШІ зазвичай і сам це розуміє та видає причини такої поведінки протестуючих.
Все таки кацапи дуже дурні, вони не вловлюють іронії та сарказму, у них увесь світ в одному кольорі, без роздільної здатності.
Я_и_моя_собака• 11 ноября в 19:32
Ответ дляНебоброїдка
А кто спорит, что еще другие существуют? Или вы думаете, что только из РФ гастролируют?
Небоброїдка• 11 ноября в 19:33
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ні, я так не вважаю.
Тра Ля Ля• 11 ноября в 19:34
Пора ТЦК организовывать выезды за границу. Вон там сколько активистов.
Ашотакоя• 11 ноября в 19:35
Ответ дляТень льва
И где наши союзники?
А немає?
11 років сама Україна воює ?
Ашотакоя• 11 ноября в 19:35
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Матрьох все бісить проукраїнське