Зашла на 5минут• 19 марта 2014
Дочу царапнула уличная кошка
Девочки,мою малявку(2 годика) царапнула уличная кошка(((остались ссадины ,крови не было.через минут 20 обработала перекисью,и намазала мустеллой.в нэте нашла информацию о БОЛЕЗНИ КОШАЧЕЙ ЦАРАПИНЫ.Теперь вот боюсь,может кто сталкивался??Симптомы болячки - повышенная температура,увеличенные лимфоузлы.А у нас ещё зубы лезут (клыки),боюсь спутать........Успокойте меня))
Разведка Маша• 19 марта 2014
надо было обработать хозяйственным мылом или спиртом\водкой - это если укус, царапина к тому же не до крови думаю вообще не страшно
Смячиком• 19 марта 2014
Ответ дляagata116
успокойтесь 100% ничего не будет, обработайте йодом. Медик 14 лет.
Моего в 2 года хомяк укусил.
Уличный? Жаль что у нас такая медицина(
Зашла на 5минут
• 19 марта 2014
Ответ дляagata116
Моего в 2 года хомяк укусил.
спасибо.успокоили
averinayul77• 19 марта 2014
Ответ дляagata116
И пусть не подходит к бродячим животным и домашним тоже. Бешенство страшная болезнь.
Бешенство передаётся ТОЛЬКО через слюну... То есть через укус, а не через царапины. Не путайте
Зашла на 5минут
• 19 марта 2014
Ответ дляСмячиком
Я бы уже сдавала анализы в частной лаборатории на все возможные болячки.
у меня подруга такая же)))))) вы случайно не из г.Мелитополь?
Разведка Маша• 19 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
через укус и проникновении слюны больного животного в кровь
если был укус кошки до крови, логично было её поймать и наблюдать за поведением в течении 14 дней
averinayul77• 19 марта 2014
Я ветринар, но такую формуляровку как БОЛЕЗНЬ КОШАЧЬЕЙ ЦАРАПИНЫ не знаю... Естественно под когтями у уличной кошки полно всякой всячины... Обработайте и наблюдайте за раной.
Зашла на 5минут
• 19 марта 2014
Ответ длябумбэби
я сразу перекисью.пришла руки помыла,опять перекись,и мустелла.сейчас на ручке лёгкие царапки,не глубокие
Зашла на 5минут
• 19 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
это называется фелиноз,я написала по -простому,чтобы понятнее было
averinayul77• 19 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Не переживайте, наблюдайте и обрабатывайте. Всё будет ок
Зашла на 5минут
• 19 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
averinayul77• 19 марта 2014
Ответ дляagata116
я знаю, по этому и написала не паникуйте, думаю с ручкой все будет хорошо.
Зашла на 5минут
• 19 марта 2014
Ответ дляagata116
Отвечаю всем• 19 марта 2014
Мою маму поцарапала белка, кот. была больна бешенством? как оказалось. Кололи иммуноглобулин (доставали из Москвы) и вакцину. Никого пугать не хочу. Врачи настояли на такой профилактике.
Аноним_658• 19 марта 2014
Ничего страшного. Если кошка не в лесу живет, у нее не может быть бешенство. К тому же оно больше через слюну передается, она же не укусила. Все остальное ерунда. Обработайте йодом дополнительно, если сильно переживаете.
averinayul77• 20 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
)))))) для определения бешенства - извините за подробности - животное нужно убить и из головного мозга сделать посевы, при обнаружении определённых телец(Бабеша-Негри) можно ставить результат... Как уже было сказано выше, бешенство передаётся только через слюну животного. Я понимаю врачей и если бы был случай с диким животным, тоже бы направила человека на иммуноглобулин и вакцину. Потому как за укусившим животным нужно наблюдать 10 дней, для выявления у него чётких клинических признаков бешенства, чтоб точно поставить диагноз, а за дикими животными наблюдать возможности нет, поэтому врачи страхуются. Как говорят, лучше перебдеть, чем недобдеть)))))))