Зашла на 5минут• 19 марта 2014

Дочу царапнула уличная кошка

Девочки,мою малявку(2 годика) царапнула уличная кошка(((остались ссадины ,крови не было.через минут 20 обработала перекисью,и намазала мустеллой.в нэте нашла информацию о БОЛЕЗНИ КОШАЧЕЙ ЦАРАПИНЫ.Теперь вот боюсь,может кто сталкивался??Симптомы болячки - повышенная температура,увеличенные лимфоузлы.А у нас ещё зубы лезут (клыки),боюсь спутать........Успокойте меня))
автор Зашла на 5минут • 19 марта 2014
Поцарапала тыльную часть ладошки

agata116• 19 марта 2014
успокойтесь 100% ничего не будет, обработайте йодом. Медик 14 лет.
Моего в 2 года хомяк укусил.
Разведка Маша• 19 марта 2014
надо было обработать хозяйственным мылом или спиртом\водкой - это если укус, царапина к тому же не до крови думаю вообще не страшно
lelka Odessa• 19 марта 2014
я думаю ничего страшного, сама такая паникерша:)
Смячиком• 19 марта 2014
Я бы уже сдавала анализы в частной лаборатории на все возможные болячки.
Смячиком• 19 марта 2014
Ответ дляagata116
Моего в 2 года хомяк укусил.
Уличный? Жаль что у нас такая медицина(
agata116• 19 марта 2014
И пусть не подходит к бродячим животным и домашним тоже. Бешенство страшная болезнь.
agata116• 19 марта 2014
Ответ дляСмячиком
Уличный? Жаль что у нас такая медицина(
нет не уличный, обычный хомяк у соседки из клетки, куплен на птичке.

Себя пожалейте.
автор Зашла на 5минут • 19 марта 2014
Ответ дляagata116
Моего в 2 года хомяк укусил.
спасибо.успокоили

averinayul77• 19 марта 2014
Ответ дляagata116
Бешенство передаётся ТОЛЬКО через слюну... То есть через укус, а не через царапины. Не путайте
Японский Городовой• 19 марта 2014
всё , хана
автор Зашла на 5минут • 19 марта 2014
Ответ дляСмячиком
у меня подруга такая же)))))) вы случайно не из г.Мелитополь?
Разведка Маша• 19 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
через укус и проникновении слюны больного животного в кровь
если был укус кошки до крови, логично было её поймать и наблюдать за поведением в течении 14 дней
averinayul77• 19 марта 2014
Я ветринар, но такую формуляровку как БОЛЕЗНЬ КОШАЧЬЕЙ ЦАРАПИНЫ не знаю... Естественно под когтями у уличной кошки полно всякой всячины... Обработайте и наблюдайте за раной.
автор Зашла на 5минут • 19 марта 2014
Ответ длябумбэби
я сразу перекисью.пришла руки помыла,опять перекись,и мустелла.сейчас на ручке лёгкие царапки,не глубокие
автор Зашла на 5минут • 19 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
это называется фелиноз,я написала по -простому,чтобы понятнее было
averinayul77• 19 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Не переживайте, наблюдайте и обрабатывайте. Всё будет ок
автор Зашла на 5минут • 19 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
agata116• 19 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
спасибо.успокоили
Не переживайте, не паникуйте, это главное!
Инфекции подстерегают на каждом шагу, можно и веткой поцарапать и получить гнойную рану, можно коленку разбить и столбняк заработать. Все может быть, главное во время обработать.

agata116• 19 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
я знаю, по этому и написала не паникуйте, думаю с ручкой все будет хорошо.
averinayul77• 19 марта 2014
Ответ дляagata116
agata116• 19 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
спасибо это Вам, как ветеринару, мою чихуашку от смерти 2 раза спасили спец.вашей профессии.
автор Зашла на 5минут • 19 марта 2014
Ответ дляagata116
Отвечаю всем• 19 марта 2014
Мою маму поцарапала белка, кот. была больна бешенством? как оказалось. Кололи иммуноглобулин (доставали из Москвы) и вакцину. Никого пугать не хочу. Врачи настояли на такой профилактике.
Аноним_658• 19 марта 2014
Ничего страшного. Если кошка не в лесу живет, у нее не может быть бешенство. К тому же оно больше через слюну передается, она же не укусила. Все остальное ерунда. Обработайте йодом дополнительно, если сильно переживаете.
averinayul77• 20 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
)))))) для определения бешенства - извините за подробности - животное нужно убить и из головного мозга сделать посевы, при обнаружении определённых телец(Бабеша-Негри) можно ставить результат... Как уже было сказано выше, бешенство передаётся только через слюну животного. Я понимаю врачей и если бы был случай с диким животным, тоже бы направила человека на иммуноглобулин и вакцину. Потому как за укусившим животным нужно наблюдать 10 дней, для выявления у него чётких клинических признаков бешенства, чтоб точно поставить диагноз, а за дикими животными наблюдать возможности нет, поэтому врачи страхуются. Как говорят, лучше перебдеть, чем недобдеть)))))))