советский цирк• 19 марта 2014

Мебель Вияр

Девочки, хочу самостоятельно собрать кухню, проект есть, но вот самого расчета для распила ДСП для Вияра нет. Где его можно взять или заказать? Поделитесь, пожалуйста, информацией
Loto• 19 марта 2014
А на их сайте разве нет?

автор советский цирк • 19 марта 2014
Ответ дляLoto
А на их сайте разве нет?
я не нашла, может не туда смотрю
Loto• 19 марта 2014
Мы заказывли на Вияре стенку в гостинную,но заказывли через их сотрудника,он нам всё и посчитал,но вроде на их сайте был калькулятор
Безникая• 19 марта 2014
Я бы не рисковала. Расчет делают конструкторы или спец.программы, но даже это не спасаете от промаха. Если до этого Вы не имели дела со сборкой кухонь Вы не имели дела, то это напрасная трата денег. Врезка мойки и варочной требует определенных навыков. Купите готовую кухню в ’Эпицентре’.
автор советский цирк • 19 марта 2014
Ответ дляLoto
Он по Вашим чертежам делал? Это знакомый делал или там на месте просто услуга такая?
Зина с магазина• 19 марта 2014
Ответ дляLoto
присоединяюсь,озвучте контакт и цены пжл.
автор советский цирк • 19 марта 2014
Ответ дляБезникая
Кухню заказала я два года назад, заплатила 16 тысяч. Платила за эггеровское ДСП и блюмовскую фурнитуру. по итогу ДСП видать самое дешевое, так как при малейшем соприкосновении с водой разбухает. Все заднике стенки оказались незакромкованы (тоже видать экономия), вместо блюма стоит хетич и какой-то украинский производитель. Спасибо хоть столешница отличная. Вообщем решила корпусы все заменить на новые, чтобы быть спокойной за и за влагостойкость, и за клас эмисии форальдегида, и чтобы закромкованы были все стороны деталей. Но заново отдать 16 тысяч просто нет((( А здоровье и нервы жалко
автор советский цирк • 19 марта 2014
Ответ дляБезникая
А в Эпицентре все что попроще по деньгам такого же ’отличного’ качества с такими же промахами как у меня сейчас
автор советский цирк • 19 марта 2014
Видела как-то девочка такую услугу оказывала, проект + раскрой для Вияра, но сейчас найти не могу

Loto• 19 марта 2014
Нет,это не знакомый! Это я на Клумбе нашла его контакты, там многие девочки через него заказывали мебель. Мы пришли к нему с двумя картинками ( это мы с двух стенок захотели сделать одну) и второй листочек наш чертёж от руки с приблизительными размерами. Там же на Вияре выбрали дсп и фурнитуру к нему. Он сам расчертил, программировал где как производить распил ,где какие отверстия и т.д. Мы с мужем ,в итоге ,поняли,что сами бы мы накосячили. За свои услуги он брал 15% . На Клумбе все от него в восторге, могу сказать за нас: проколы с его стороны были(пару дырок не с той стороны просверлили), но поправимо. Контакты,если кому интересно, напишу завтра ( есть только у мужа его телефон,а он будет поздно). Если ещё есть вопросы спрашивайте :) да, и цена, даже с его услугами получилась дешевле
Безникая• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_640
Хочу Вас разочаровать. Задние стенки не кромкуют даже именитые производители. Эггер действительно рыхлое ДСП. Не так давно муж резался на ’Вияре’, доделывал чужую кухню , там было ДСП Эггер. Так вот впервые за всю его практику у него вырвался фасад из подъемников вместе ’с мясом’. Оказалось, что ДСП очень рыхлое. Когда первый Эггер завозили он был качественным, а теперь прут сюда ДСП не самого лучшего качества. Поэтому не гонитесь за Эггером.
автор советский цирк • 19 марта 2014
Ответ дляLoto
о, спасибо, буду благодарна за контакты
автор советский цирк • 19 марта 2014
Ответ дляБезникая
Вы это серьезно? Даже не знаю расстроили Вы меня или успокоили чуток Про Эггер тоже печаль, что же тогда хорошее (класса Е1) Кроспан? Я думала, что все таки ДСП для кухни должно быть мало-мальски влагостойким (по крайней мере со шкафом купе у меня такой проблемы нет сколько воды на него не лей), а тут буквально от протирания влажной тряпкой может вздуться
Безникая• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_640
Муж сказал, что он пользуется ДСП swisspan, проблем никогда не было. Если судить по моей мебели, то она воды не боится (кроме кромок). Если водичка попадает на стыки кромки и ДСП, то ДСП начинает медленно, но верно раздуваться. Поэтому кастрюлю мокрую могу поставить в шкаф, но мокрых капель на краях полок не допускаю.
автор советский цирк • 19 марта 2014
Ответ дляБезникая
Хм, у меня тоже разбухает только на стыках с кромкой. Это что получается я слишком много хочу, и все ДСП так себя ведет? Просто у меня стол и шкаф купе, сделанные еще 8 лет назад совершенно не боятся воды даже на кромке
mebel112• 19 марта 2014
добрый вечер. Могу помочь по конструктиву и вияру
sobacura• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_640
Мы так заказывали через знакомого мастера, нам все раскроили,покромковали, мы забрали домой и собрали кухню.
автор советский цирк • 19 марта 2014
Ответ дляsobacura
а знакомый Ваш такую услугу оказывает и сколько это стоит?
sobacura• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_640
Могу дать телефончик, позвоните, спросите. Он мебельщик, так что думаю оказывает )

Loto• 20 марта 2014
Доброе утро!не знаю, актуален ли Вам ещё телефон мебельщика?
mia_mia• 02 апреля 2014
Дамы, будьте любезны и мне телефончик в лс) Спасибище)