ТигрЛьвович• Изменено 13 ноября в 07:46
Почему в Украине такие маленькие зарплаты и пенсии?
Их ни на что не хватает! Бизнесменов, айтишников и прочих нуворишей вынесем за скобки. У большинства по стране зарплаты меньше двадцати тысяч. У пенсионеров меньше пяти тысяч пенсия. Цены конские, коммуналка конская, всё дорого. Это уровень чёрной Африки. По вашему ситуация когда нибудь измениться? Сколько нас суммарно осталось? Миллионов двадцать? Люди не тянут жизнь на такие гроши и просвета не видно!
Ответ длянеДодекаэдр
А я вижу производства и много.
В нашем селе 7 тыс населения. Промзона состоит из 5 минимум предприятий. То, что конкретно знаю, это фирма по производству материалов для полов и носочно-чулочная фабрика. Муж работает на перерабатывающем заводе в соседнем селе, подруга на заводе осветительных приборов. И так в каждом (по крайней мере мой регион)
Ще вкажіть відстань від обласного центру.
Катастрофа• 13 ноября в 12:06
Ответ дляПрагматик флегма
И куда ваш начальник смотрит - разгар рабочего дня - а она залипла на форуме?
А ну быстро па-ашла пахать !
А я все успеваю и пахать и тупым отвечать
И вы мне не указ, чхать я хотела на каких то домохозяек с форума
Прагматик флегма• 13 ноября в 12:06
Ответ дляТворог для розжига
не смотрела но и Китае и Америке есть пенсии и хорошие
Посмотрите, там все рассказано
Про китай - вообще нечего говорить - у них капец
В Америке - все от штата зависит.
Но вообще, сейчас тренд такой - получать пенсию в одной стране - жить в другой (подешевле)
В Америке - все от штата зависит.
Прагматик флегма• 13 ноября в 12:07
Ответ дляSvitlo_
Под Киевом естественно
Прагматик флегма• 13 ноября в 12:07
Ответ дляКатастрофа
Работать иди
Хлопаю ресницами• 13 ноября в 12:18
Потому что люди, которые живут на прожиточный максимум, определяют размер прожиточного минимума
Катастрофа• 13 ноября в 12:21
Ответ дляПрагматик флегма
Работать иди
Ты мне не указ, иди кастрюлями командуй лучше
неДодекаэдр• 13 ноября в 12:31
Ответ дляSvitlo_
120 км
неДодекаэдр• 13 ноября в 12:38
Ответ дляSvitlo_
А від залізниці?
Минимально 10 км до ближайшей остановки (тоже село), а вообще 23 до ближайшего центрального вокзала
неДодекаэдр• 13 ноября в 12:41
Ответ дляSvitlo_
Це все пояснює.
В регіонах- де не залізниці, ні доріг - ніхто ніколи виробництво не відкриє.
Дороги є всюди (у моєму регіоні). У нас автобуси ходять кожні 30-45 хвилин.
неДодекаэдр• 13 ноября в 12:47
Ответ дляSvitlo_
Це у вашому регіоні
Україна велика. Є де два-три рази в тиждень
Ми про закордон взагалі, а не Україну
Хоча у нашому місті і в Україні були підприємства, а залізниця останні 5 років перед війною для людей не працювала
Мрію про пончик• 13 ноября в 13:41
Никогда эта ситуация не изменится. И причина того , почему масса украинцев за чертой бедности очевидна. Коррумпированная власть , депутаты , силовики , которые себе ставят большие зарплаты и пенсии и разворовывают всё что можно.
Не служанка• 13 ноября в 13:56
Вот вступим в ЕС и будут зп по 1000 евро минималка как в Болгарии и Польше.
ТигрЛьвович
• 13 ноября в 13:57
Ответ дляНе служанка
Никогда такого не будет! Никогда! С такой феноменальной коррупцией, бандитизмом и террором собственного населения со стороны государства, в ЕС не берут! Даже Молдове ЕС не светит, при том что они благополучнее нас!
Не служанка• 13 ноября в 14:05
Ответ дляТигрЛьвович
Разве Молдова не в ЕС? Так Украина же интенсивно интегрируется в ЕС -даже налоговая стала обмениваться данными.
Не служанка• 13 ноября в 14:05
Ответ дляТигрЛьвович
Это Россия напала на нас,а не наше государство.
ТигрЛьвович
• 13 ноября в 14:05
Ответ дляdf364tye3
подписывайте контракт всу ,,,
доступно всем ,,,
с 18лет до ,,,
женщины, мужчины, полупидары, трансвиститы ,,,
доступно всем ,,,
с 18лет до ,,,
Вперёд и с песней, заодно амазонок с диванами прихватите
Чорнобаївка• 13 ноября в 14:56
Значит кому то из власть имущих и бизнесменов нравится жить и руководить очередным гниющим Зимбабве, нравится что его родственники едут на дорогом мерседесе по сельской побитой дороге а вокруг ходят бомжеватого вида воняющие люди с минимальными зарпалатами и немытые годами вшивые дети просят милостыню у метро. Значит кто-то от этого всего ловит дикий кайф и не стыдится жить в этой вечной бомжацкой деревне в которую они превратили когда то абсолютно нормальную страну с большими амбициями и адекватным будущим....
Вот и делайте выводы, для начала о том хорошо ли всё у руководства страны с головой, потому что нормальному человеку или бизнесмену было бы стыдно быть самым богатым на фоне 40 миллионов нищеты и грязи с войной...
У руля страны и бизнеса находятся писхиатрически нездравые люди и политики, иначе такого бардака бы не было и им самим было бы стыдно превращать родную Украину в вечно воюющую помойку....(( пусть это жестковато сказано но так и есть к нашему огромному горю (((
ТигрЛьвович
• 13 ноября в 15:10
Ответ дляЧорнобаївка
Уже не сорокамилионную, а двадцати.
Області пітьми• 13 ноября в 15:28
Ответ дляМиссис Буркул
Про лучшую экономику, можно подробнее?
Загуглите,если не знали.
На момент распада СССР наибольший потенциал среди республик имела Российская СФСР (как самая большая и обладающая всеми ресурсами) и Украинская ССР (благодаря своей промышленной базе и сельскохозяйственной мощи).
Но по промышленному потенциалу Украина была выше России,и стояла на первом месте.
По ВВП Украина была второй среди всех бывших республик.А в 2018 году уже только 4 ой с конца,опережая лишь Таджикистан,Киргизию и Узбекистан.
Сейчас уже наверное на последнем.Вот и все что нужно знать о нашем правительстве,которое уничтожает 30 лет собственную страну.
Дама_из_рекламы• 13 ноября в 15:58
Ответ дляТигрЛьвович
Это тролли, у меня против них выработан стойкий иммунитет. Их цель расписать, что мы живём не в полном звиздеце, напевая сказки и виня во всём население. Крайне имбицильная тактика. Люди всё прекрасно видят и знают.
ці ’знаючі’ люди прекрасно вибрали популіста без досвіду керівництва хоча б районною адміністрацію і віддали йому право розпоряжатися своїми життями. І мовчали весь час,дивлячись,яку діч творить,начинаючи з великого крадівництва.
Винить себе потрібно.
Молчунья• 13 ноября в 16:06
Ответ дляТигрЛьвович
Чтоб жить условно «хорошо» 90% населению - это в Советский Союз. Там считаю среднестатистическому человеку без особых талантов и умений лучше всего жилось. Вот сами посудите: учится в школе, потом ВУЗ/техникум/ выпускника без работы не оставят - обязательно распределят куда-то, будет получать такую же зп как и все/премию, санатории/лагеря детские для детей на 21 день, квартиру получит от предприятия, потом выйдет на пенсию и может неплохо жить на эти деньги (кто чтоб не писал, а не болела голова у совковых пенсионеров как оплатить коммуналку). Сейчас же рынок, конкуренция и каждому по способностям. У кого есть бизнесжилка-хватка-мозги тому сейчас лучше живется. Серая масса «выживает» потому что не конкурентноспособна, ничего толком не умеет, а в мире капиталистов просто так высокие ЗП никто платить не будет
Молчунья• 13 ноября в 16:02
Ответ дляЧекаю завтра
Почему ничего не делают эти люди?
Не хватает ума/здоровья работать на других работах и зарабатывать больше
Пускаю бісики• 13 ноября в 16:33
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3784047-7#a...
В темі більшість влаштовує зп, тому...