Зайченя• Изменено 13 ноября 2025
Загальні наркози зменшують життя?
Чи зараз такі препарати що безпечні?
Хто що чув?
Дайте знати
Хто що чув?
Дайте знати
Патика-мотика• 13 ноября 2025
Ответ дляА я кумедна
Ну, в каком-то роде это остановка сердца и клиническая смерть. Но, это если речь идёт о наркозе от 2-х часов и более.
Сіґеле-міґеле• 13 ноября 2025
Ответ дляХвильоватиша
Наркоз это искусственный сон. У вас во сне сердце останавливается?
М´яко сказано сон.
Фактично тіло мертве, лиш штучно підтримують серце
Патика-мотика• 13 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
М´яко сказано сон.
В школу ходили ?
Хочу в БАНю• 13 ноября 2025
За последний 4 года было 2 по 2 часа. Анестезиолог говорил,что то,как влияет наркоз, зависит от возраста. У ребенка через пару недель уже не будет никаких, до 40 лет пару месяцев , от 40 до 60 пару лет и поле 60 уже могут быть необратимые процессы. Опять же все зависит от здоровья, длительности наркоза, от того, насколько грамотно подобрана доза.
По себе могу сказать, что ни на память ни на здоровье не чувствую влияния. Мне 49.
Сіґеле-міґеле• 13 ноября 2025
Ответ дляПатика-мотика
В школу ходили ?
Я вас і під анонімом вде впізнала
Патика-мотика• 13 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я перед кс начиталась що за необхідності зуби передні вибивають, щоб вилучить трубку швидко (не помню що це за випадок, коли таке роблять).
Переше, що я зробила, коли прийшла в себе, провірила язиком зуби)))
При інтубаціі можуть пошкодити зуби ( металевий клинок ) , але це рідкість
Хвильоватиша• 13 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
М´яко сказано сон.
Что ж вы такое несете …Не можете пользоваться интернетом, так сходите в библиотеку.
Хочу в БАНю• 13 ноября 2025
Ответ дляХвильоватиша
Вообще-то наркоз и любая операция это всегда риск. Анестезиолог говорил,что у него за спиной все время стоит смерть -такая у него работа.
Патика-мотика• 13 ноября 2025
Ответ дляХвильоватиша
І ніби чат є навіть у самого лінивого
Хочу в БАНю• 13 ноября 2025
Ответ дляПатика-мотика
Так. І роки вашого життя додаються анестезіологу
Доречі так, моєму було 80 на момент операції. Він ще досить такий енергійний дідусь ,ну і працює в такому віці.
А я кумедна• 13 ноября 2025
Ответ дляХвильоватиша
Вы ’не в теме’. Объяснять вам нет смысла и желания. Вы хотя бы элементарные вещи понимайте - сон это природное! состояние организма, наркоз - искусственное. Или, когда человек спит, то можно ему операцию на сердце сделать? Он же спит, ничего не чувствует, да?
Патика-мотика• 13 ноября 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Йому було 180
- він приховав
Патика-мотика• 13 ноября 2025
Ответ дляА я кумедна
Спиніться
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 ноября 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Капец. Вот короткая история: перед операцией нужна была консультация анастезиолога. Появляется довольно пожилой, в грязно-белом халате. Все вопросы были им спрошены по 3 раза и столько же раз отвечены. Слава богу, попался уже не он на операции.
Ні грама• 13 ноября 2025
Та ви що, не знаєте?! То ж кляті анестезіологи крадуть роки життя своїх пацієнтів! Тому ті анести так молодо виглядають!
Хвильоватиша• 13 ноября 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Риск. Даже во время лечения зубов под седацией есть риск. Но писать, что тело во время операции мертво и сердце останавливается - это полное невежество.
Патика-мотика• 13 ноября 2025
Ответ дляХвильоватиша
Ще з пафосом Якщо елементарного не знаєте
Ні грама• 13 ноября 2025
Ответ дляПатика-мотика
Теж котиків-анестезіологів дивитеся?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 ноября 2025
Ответ дляА я кумедна
А вы медик, может?
давайте поиграем во врача
Патика-мотика• 13 ноября 2025
Ответ дляНі грама
Теж котиків-анестезіологів дивитеся?
Не дивлюся
Із секти тих кому ці роки додаються
Хочу в БАНю• 13 ноября 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Він сам не приймає участі, тільки керує, давно працює в парі з хірургом. Все роблять молоді дівчата. Доречі дуже професійно, після операції мене не нудило, ніяких неприємних симптомів не було, навпаки,відчуття, що я нарешті виспалась і голова перестала боліти, тому що через нерви перед операцією я потерпала від болю. Єдине,що останній раз обдерли трошки горло трубкою.
Думаю, що він просто контролює процес.
Хвильоватиша• 13 ноября 2025
Ответ дляА я кумедна
Я очень даже в теме. Наркоз это искусственный медикаментозный сон. Контролируемый анестезиологом. А некоторые операции на сердце уже делают под местным наркозом через бедренную артерию.
Хвильоватиша• 13 ноября 2025
Ответ дляПатика-мотика
Куда уж нам неучам)
А я кумедна• 13 ноября 2025
Ответ дляХвильоватиша
Ну так это просто супер. Браво медицине. Речь ведь не об этом, что наркоз это плохо. Спасибо, что он есть! Речь о том, какое влияние он может произвести на организм человека.
Сіґеле-міґеле• 13 ноября 2025
Мені медсестра з реанімації казала, що на їхній зміні анастазіолог часто під шафе працює. Каже, це поширена практика в лікарні. Всі вже звикли
Ужас.
Водійка хімарса• 13 ноября 2025
точно когнітивні здібності страждають та пам´ять, в мене було 4, після кожного гірше(
Сіґеле-міґеле• 13 ноября 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Думаю, що він просто контролює процес.
І иені перші роди тоже обдерли горло. На других вже я про це сказала і анастазіолог сказав, що це через неправильний прикус могло бути і він постарається все зробити акуратно. І таки зробив.
Бо кашляти після кесаревого, то як вид катувань.
А кашляла я дуже сильно і плакала від болю ран при цьому