Каркуша Клара• 13 ноября в 21:05
В кого різко і категорично погіршилось фінансове становище від початку 2022 року
у звʼязку з війною, в кого категорично змінилися умови життя через війну.
Мова йде не про загальну ситуацію, як от : сижу без світла як і всі, а конкретно у вашій сімʼї через обставини непереборної сили?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Все змінилося в гіршу сторону
Ми і до війни жили незаможньо
Нічого не змінилось толком
Мій варіант
Фоточки нема• 13 ноября в 22:24
Ответ дляКаркуша Клара
Слухайте, ну реально ким треба бути щоб не знайомих людей з ходу з гімном мішати за те що людина написала що могла собі купити сумку за 3 к$?
Вибачте я не просто працювала, я єба….а з першого курсу.
Ви ніколи не чули приказку, що у хворого про здоров`я не питають? Багато людей в Україні на грані. Втратили рідних, домівки, здоров`я, живуть кожен день, як останній, бо летить на голови щоденно. Психіка ледве тримається. А Ваша сумочка спрацювала як тригер. А не тому, що люди погані. Спробуйте зрозуміти...
Каркуша Клара
• 13 ноября в 22:26
Ответ дляТримаю свічку
Вы выехали с мужем, в безопасности и делаете вид,что не понимаете,что люди стали беднее? Вам на сумку не хватает,а другим на лекарства,покупают Спазмалгон ,вместо нужного препарата
Я винна в тому що хтось не зміг/не захотів виїхати? Питання не стосувалося лише тих людей хто залишився, воно стосувалося всіх, купа людей яким колись не хватало на ліки зараз їх отримує безкоштовно і не треба мене тут стидити. Ясно?
Хочете сумки то йдіть і заробляйте, я вашого не брала і прошу на мене не кидатися
Ответ дляКаркуша Клара
Я поняла, вы хотите хороших историй от выехавших,правда вам не нравится от тех,кто в Украине...вам тогда в раздел беженцы и выбрать страну.
Извините,у нас тут адская ночь предстоит и утро без света, а вы про сумки опять. Мы работаем и зарабатываем, под обстрелами и невыспанные, в глаза утром спички вставляем и идём.
Амбасадор щастя• 13 ноября в 22:37
Ответ дляФоточки нема
Харьков. Но везде сейчас так. Фонды обновляются. У нас, к сожалению, бюджетных поступлений с начала войны почти нет, сами ищем. На самом деле у нас много людей неравнодушных, готовых поделиться с библиотеками. А во многих областях еще и за бюджетный счет многое покупается и фонды сменились почти полностью. Нам еще до этого далеко, но новинки регулярно появляются.
У меня небольшая библиотека возле дома. Да, есть что почитать, но до ассортимента магазинов очень далеко(( До крупных филиалов я так и не дошла ещё. После вашего поста обязательно схожу и, похоже, очень приятно удивлюсь)
Вам ещё раз мое восхищение! Печально, что настолько недооценён труд библиотекарей!
На сподвижниках все и держится!
Каркуша Клара
• 13 ноября в 22:40
Ответ дляLizavel
А де ви в моїх повідомленнях прочитали це все що ви вигадали?
Сяду на шию, дорого!• 13 ноября в 22:44
Ответ дляPrervana
Я не знаю ни одного человека, у которого бы улучшилось финансовое состояние или хотя бы осталось на прежнем уровне. Но у меня в знакомых нет ТЦКшников, МСЕК и сотоварищей.
У тебя знакомые покруче . Богуслаев ,например .
Без комплексів• 13 ноября в 22:52
Ответ дляКаркуша Клара
Мій варіант, ми виїхали і змінилось в гіршу сторону.
Мы остались. Улучшилось . (Не тцк, доступа к корыту тоже нет)
Фоточки нема• 13 ноября в 22:56
Ответ дляАмбасадор щастя
На сподвижниках все и держится!
Спасибо, у нас тоже маленький филиал в спальном районе. И конечно, не все что в магазинах есть, но многое. Например , Евгении Кузнецовой есть четыре книги, из пяти ею написанных, Иллариона Павлюка три есть, новой, Книги Емиля пока нет. Но будет рано или поздно
. Вот прочитала , что Кидрук продолжение Колонии написал, будем ждать, как выйдет, и буду искать, кто подарит. Сегодня читательница спрашивала продолжение Магии, просоченої отрутою Джуди І. Лін, которую нам недавно подарили. А её еще даже на украинский не перевели, не то что не издали. Она и первая часть в магазинах может месяц-два как появилась.
Но учтите, что если Вы только записались, то все и сразу Вам и не покажут. Постоянным читателям и из хранилища, и из читального зала все выдадут. А новым не всегда. Хоть и в нарушение правил, но новым читателям новые книги я все сразу не показываю, показываю частично, чтоб заинтересовать, и первые разы выдаю 1-2 в руки. Объясню почему. Не потому, что жалко, но у нас полная материальная ответственность, выдаем дорогущие книги на честном слове, если кто не вернет, то только заменить аналогичной новой. За свой счет. Поэтому знакомим с новинками постепенно.
Автор, извините за офф-топ в вашей теме.
Ms. Анонимная• 14 ноября в 01:16
Ответ дляСонечко
Всі налаштовані позитивно. Всі хочуть заробляти, щоб вистачало на сумку за 3к. Розкажіть де
Если сумка 3к грн то это недорого.
Каркуша Клара
• 14 ноября в 01:24
Ответ дляФоточки нема
Все ок, прекрасна інфа, хоч якась користь
Сонечко• 14 ноября в 07:31
Ответ дляMs. Анонимная
Если сумка 3к грн то это недорого.
Автор про 3к$ писала