Каркуша Клара• 13 ноября в 21:05

В кого різко і категорично погіршилось фінансове становище від початку 2022 року

у звʼязку з війною, в кого категорично змінилися умови життя через війну.
Мова йде не про загальну ситуацію, як от : сижу без світла як і всі, а конкретно у вашій сімʼї через обставини непереборної сили?
Зробіть вибір:
вже голосів: 130
Все змінилося в гіршу сторону
Ми і до війни жили незаможньо
Нічого не змінилось толком
Мій варіант
Фоточки нема• 13 ноября в 21:59
Ответ дляLizavel
Я в Украине,зарплаты не повышают, болячек за 4 года уже целый ворох + нужно родителям помогать, лекарства дорогие, коммуналка, продукты тоже. Хуже конечно стали жить,плюс из мелочей,но все же напишу: вместо того,чтобы купить книгу, например, нужно покупать павербанки,лампы и прочие приблуды,оно ломается всё. Подруга купила зарядную станцию два года назад, она поломалась, нужно новую покупать,не подлежит ремонту и так у всех какие-то проблемы...
Что фиолетовым не так?
Книги не покупайте, на этом уж точно можно сэкономить, берите в библиотеках, новинок много, все есть.
Вот кто ставит пальцы вниз, напишите, почему. Из кожи вон лезу, ищу спонсоров и дарителей по всей Украине, чтоб в моем маленьком филиальчике было то же, что и в книжных магазинах. Постепенно, но фонд улучшается. выбор есть. Новинки есть. Украинские, зарубежные авторы. То же, что и в магазинах.
Доктор Хаос• 13 ноября в 21:54
Ответ дляКаляка маляка
Боже яка бідося - раніше сумку за 3k usd купувала - а зараз за скільки ? За 1.5? Троляка мамкіна
Удалено администрацией...
Lizavel• 13 ноября в 21:55
Ответ дляФоточки нема
Я о них забыла, прикиньте, спасибо большое
Valentina shop2020• 13 ноября в 21:55
Ответ дляКаркуша Клара
А ви не хотіли б повернути награбоване? Вас совість не мучить?
У меня его нет,не воровала,не ворую и воровать не буду
Сумка на данный момент нужна,хотя бы за тыс купить
автор Каркуша Клара • 13 ноября в 21:55
Ответ дляValentina shop2020
А для чого на питання про награбоване ви відповідаєте: естественно?
Каляка маляка• 13 ноября в 21:57
Ответ дляДоктор Хаос
Удалено администрацией...
Доктор Хаос• 13 ноября в 21:57
Ответ дляКаляка маляка
Удалено администрацией...
автор Каркуша Клара • 13 ноября в 21:58
Ответ дляКаляка маляка
Удалено администрацией...
Для чого ви обзиваєте людей?
Каляка маляка• 13 ноября в 21:58
Ответ дляДоктор Хаос
Удалено администрацией...
Каляка маляка• 13 ноября в 21:59
Ответ дляКаркуша Клара
Для чого ви обзиваєте людей?
читайте коммент ее и вникайте
Доктор Хаос• 13 ноября в 22:00
Ответ дляКаляка маляка
Удалено администрацией...
Анонимушка• 13 ноября в 22:00
Ответ дляLizavel
Что фиолетовым не так?
Це вони питання не продумали чи побоялися написати як насправді думали. Тема від і для тих хто виїхав і через це не може більший жити як король. Їм чхати на всі труднощі у людей, які живуть з війною. Там вона так і написала ’про відключення не пишіть’ (тобто про війну). Їм поплакатись про ’с князи в грязи’. Тому баби ставлять.
Каляка маляка• 13 ноября в 22:01
Ответ дляДоктор Хаос
Удалено администрацией...
да хоть с транспарантом на улицу выходи - мне то что? Если вы перепуганная и тревожная - вам ничего не поможет
Амбасадор щастя• 13 ноября в 22:01
Ответ дляФоточки нема
Вашим читателям очень повезло
Вы в каком городе?
автор Каркуша Клара • 13 ноября в 22:02
Ответ дляАнонимушка
Хто вони?
Єті?
Анонимушка• 13 ноября в 22:06
Ответ дляКаркуша Клара
Хто вони?
Єті?
Ні, ви і такі як ви. Вас тут ціла компанія зібралася. І тема така вже не перший раз. Просто пишіть наступного разу чесно для кого тема.
автор Каркуша Клара • 13 ноября в 22:08
Ответ дляАнонимушка
Можна, я сама буду вирішувати що мені писати?
автор Каркуша Клара • 13 ноября в 22:08
Ответ дляФоточки нема
Я в шоці - яка ви молодець!
Фоточки нема• 13 ноября в 22:08
Ответ дляАмбасадор щастя
Вашим читателям очень повезло
Вы в каком городе?
Харьков. Но везде сейчас так. Фонды обновляются. У нас, к сожалению, бюджетных поступлений с начала войны почти нет, сами ищем. На самом деле у нас много людей неравнодушных, готовых поделиться с библиотеками. А во многих областях еще и за бюджетный счет многое покупается и фонды сменились почти полностью. Нам еще до этого далеко, но новинки регулярно появляются.
Lizavel• 13 ноября в 22:08
Ответ дляКаркуша Клара
Просто в ваших сообщениях прослеживается как будто тоска только за материальным,вот поэтому такая реакция
Фоточки нема• 13 ноября в 22:09
Ответ дляКаркуша Клара
Я в шоці - яка ви молодець!
Дякую!
Хитрушка-чекушка• 13 ноября в 22:10
Нахрена вам это
Доктор Хаос• 13 ноября в 22:11
форум маргиналов, я ни слова не нагрубила, а мои сообщения без разбора (суда и следствия) удалили. надо удаляться отсюда с концами, одни злобные анонимы пишут. Автор, не ищите здесь поддержки, не опускайтесь до их уровня злобы на всех вокруг.
Я очень благодарна форуму за то что благодаря ему мы стали лучше жить, я многое здесь узнала, увидела какие люди бывают, но последнее время я этот негатив не вывожу, он проникает как раковая опухоль и заражает все вокруг
автор Каркуша Клара • 13 ноября в 22:13
Ответ дляLizavel
Ця тема про рівень життя і шапці питання про ФІНАНСОВЕ становище.
Prervana• 13 ноября в 22:15
Ответ дляКокосиха
в оборонном производстве у всех все хорошо.
Таких тоже нет, а те, кто там работает на обычных должностях (логистика, сборка) - получают обычные зарплаты, никаких там сумм космических нет
Фоточки нема• 13 ноября в 22:16
Ответ дляДоктор Хаос
Люди втомлені, психіка не витримує в багатьох, не приймайте близько до серця. Люди різні, хай краще в інтернеті вихлюпнуть цей негатив, ніж у реальному житті зірвуться. Будьте поблажливі, та й гарних людей все одно більше.
автор Каркуша Клара • 13 ноября в 22:19
Ответ дляФоточки нема
Слухайте, ну реально ким треба бути щоб не знайомих людей з ходу з гімном мішати за те що людина написала що могла собі купити сумку за 3 к$?
Вибачте я не просто працювала, я єба….а з першого курсу.
Lizavel• 13 ноября в 22:19
Ответ дляКаркуша Клара
Никого не знаю,кто стал бы богаче. Есть только одни знакомые,у них свое производство готовой еды, на заправках и в кофейнях продают,но там тоже есть проблемы со здоровьем.
Тримаю свічку• 13 ноября в 22:21
Ответ дляКаркуша Клара
Вы выехали с мужем, в безопасности и делаете вид,что не понимаете,что люди стали беднее? Вам на сумку не хватает,а другим на лекарства,покупают Спазмалгон ,вместо нужного препарата
автор Каркуша Клара • 13 ноября в 22:22
Ответ дляLizavel
Ну є різні люди, я наприклад знаю та і тут купа історій, виїхали - стали жити краще. В нас не так