Лунтик-паунтик• 14 ноября 2025

Самые счастливые люди это люди без детей

Как же вы счастливы что у вас нет этих существ, которые выедают все нервы и здоровье. Это просто огромнейшее счастье когда у тебя нет детей. Я бы все отдала чтоб не повторять эту ошибку
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2025
Ответ дляКнопус
Чому на шию? Вскочила на пеніс
Открою маленькую тайну, аборт еще не запретили))) а то такие умные как вы считают что если человек вдруг и залетел у него выбора нет что ли?
diablo12• 14 ноября 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ага, слабакам, зато люди с психикой и физическим здоровьем хорошим останутся, а еще с возможностью ни от кого не зависеть, а еще с нервами целыми, а еще с возможностью сделать то, что ты хочешь прямо сейчас. Захотела пойти в магазин - пошла, захотела пойти в туалет - пошла, а еще с кучей возможностей на реализацию себя и желаний, продолжать?? А вот что скажете вы, в такое ярое оправдание материнству
Мне есть с чем сравнить, жизнь знакомой без детей серая и скучная, потому что тухло все. Ребёнок родился, пошёл, заговорил-это чудо. Садик, школа, первые успехи, ты главный проводник этого, ты учишься и преодолеваешь миллион сложностей через эту новую жизнь. Что может быть лучше? Путешествия? Фильмы? Тухло, очень приедается и надоедает, я была во многих странах. Дети и профессия, если выдающиеся успехи в профессии, свое дело, это самые главные двигатели, любовь тоже не так держит в тонусе. Мои мысли на этот счёт. Встретил мужчину ну раз, ну два, ну три. Но ты же растешь, эти все всплеск приедаются. И только дети-постоянное развитие, ну и дело конечно.
diablo12• 14 ноября 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
«Нет возможности обеспечить ребенка».. так вот никакие деньги и никакие состояние не починят тебе ужасно подорванное здоровье. Никакие! Не, в какой то степени может и починят, но не полностью. Что уж говорить о моральном состоянии и психике - нервные клетки не восстанавливаются. О себе тоже надо думать извините
Нервные клетки восстанавливаются если что. Вы опять неправы
Кнопус• 14 ноября 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ви про що? Переплутали мене з кимось, нічого буває, я вам прощаю цей випадок
diablo12• 14 ноября 2025
Ответ дляКнопус
У нее не связное выражение мыслей
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2025
Ответ дляКнопус
Вас еще попробуй перепутать с кем)) мало людей, которые в здравом уме считают, что даже если девушка и «залетела» она прям должна родить)) абортов же не существует нынче. Так вот поясняю немного для не понимающих- я о беременности знала еще на первых парах, мне ничего не мешало ее прервать если бы это был залет, к слову
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2025
Ответ дляdiablo12
У нее не связное выражение мыслей
А что не понятно в моем комментарии? Дама видимо не в курсе, что аборты существуют и яро считает, что если девушка «залетела» это прям досада и она вынуждена рожать. Точнее она поддерживает эту мысль. Мало того что существует экстренная контрацепция, это она видимо тоже забыла
Шкварочка• 14 ноября 2025
А я рада, что они у меня есть❤️
Ду да ду да ду• 14 ноября 2025
Не знаю где там нервы и подорванное здоровье. Стресс для меня был только сами роды, это жесть, конечно, как природа поиздевалась. Но сам факт, что я родила, и потом вырастила классного человека - это такой кайф. Мне и в детстве мой сын нравился, и внешне, и характер, и мозги, и нравилось смотреть как он развивается, наблюдать за его развлечениями, увлечениями, общением с друзьями... И он ко мне прекрасно относится, это же кайф! Мы живём отдельно, но он сам довольно часто звонит и рассказывает как его дела. И в гости приезжает. И он очень близкий человек, даже могу сказать мой защитник и моя страховка. Если я серьёзно заболею, если мне понадобится помощь, он точно поможет. Если я вдруг сойду с ума или буду парализованная - он проследит чтобы поместить меня в хорошее заведение и чтобы меня не обижали.
Также он точно порадуется моим успехам. Он не конкурент и не соперник, как все остальные в этом мире. Ну ещё муж хороший друг. И все.
И мне приятно, что все, что я имею в жизни, смогу передать ему. Иначе кому наследство оставлять? Государству?
Ребёнок действительно придаёт смысл твоей жизни. Лишь бы он был жив и здоров. Потому что если, не дай бог, я его переживу, страшнее потрясения не представляю.
Не пириживай• 14 ноября 2025
Автор, скільки дитині вашій, що такі висновки?
Здорова, хвора?
Інакше якщо здорова дитина (не аутист, даун , ДЦП) цих стенаній не розумію ...
Пушап Мі мі• 14 ноября 2025
Никаких бабушек а тем более посторонних тёток. Это мой вывод после воспитания двух детей. Косяки после них исправлять дольше.
Детей люблю и своих и чужих
Пушап Мі мі• 14 ноября 2025
Ответ дляНе пириживай
Здорова, хвора?
Мода такая.
Сапай вазони• 14 ноября 2025
Ответ дляНе пириживай
Здорова, хвора?
Это не из-за ребенка у неё. Или тролль, или из тех, кто до своего материнства детей и их матерей с близкого расстояния не видела, и не слышала про миллион проблем со здоровьем, которые появились после родов, поэтому до неё дошло что ей лично это не нравится (то что не нравится это нормально, это не для всех) уже ’после того’. Ребенка жалко.
Червона рута• 14 ноября 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Никто и не говорит о том насколько это сложно и тяжело! Ни одна …… у всех все прекрасно и легко. Дым в глаза стелют другим людям. А моя тема может и будет прям кстати кому то, именно в этот момент, чтоб подумать сто раз - надо оно тебе или нет
Чем материнство тяжело именно для вас?
Да, без детей жизнь была бы, возможно, проще. Но я со своими расту и развиваюсь, в некоторых направлениях именно благодаря им.
Всіх підсаджую• 14 ноября 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Были помощники у меня, без них вообще не знаю что сделала бы с собой. Помогали мало конечно, но все же, помогали, и даже помощники толком не справлялись
Ваши родители самые несчастные в мире могли бы вам донести ваши истины и настучать вам по лбу, может быстрее бы дошло
Всіх підсаджую• 14 ноября 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Безусловно свое. Многое скажут мне спасибо, потому что я открываю глаза на истинное материнство, об этом мало очень мало кто говорит особенно в интернете. Я хочу сберечь психику, нервы и здоровье других людей. Потому что очень жаль, что мне в свое время не попалась такая девушка в интернете, которая открыла бы глаза на реальность
Ну, не всех психические расстройства, как у вас, глаза и не закрывают
Всіх підсаджую• 14 ноября 2025
Ответ дляdiablo12
Мне нравится, что у меня двое детей. Могу понять отчаяние только в том случае, когда нет возможности обеспечить ребёнка, несмотря на все старания и нет возможности вернуть ему здоровье и своих сил не хватает.
Это не про материальное. Это психрасстройства
Творческий типаж• 14 ноября 2025
Слава богу, что таким как вы не дано плодиться.
Полонянка SexShop-а!• 14 ноября 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вам бы к психиатру показаться, а не ’глаза людям открывать’...
Мандолина Бу• 14 ноября 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Треба було себе виховувати спочатку, а потім дітей, а не по зальоту заміж бігти аби мужику на шию заскочити
При чём здесь залёт
Женщина не знает ,что такое материнство ,пока не родит
Ласкове телятко• 14 ноября 2025
Мені 46. Є знайомі, старші за мене, які ніколи не мали дітей. І ці люди нещасливі І чим старші ці люди тим їм важче. Це одинокі люди. Так, можна бути одиноким навіть маючи дітей, але такі ситуації не так часто зустрічаються. Всі бездітні жінки, яких я знала, жаліють, що не мають дітей.
У нас з чоловіком двоє дітей. І ми щасливі, що вони в нас є. І уснас не було нянь, нам не допомагали з дітьми бабусі, ми ростили їх самі.
Здоров´я погіршується з віком і у тих, хто не має дітей. Це життя люди не молодіють. І, доречі, моє здоров´я нічим не гірше від здоров´я моїх однолітків без дітей.
Лорка-хлорка• 14 ноября 2025
Вы глобалистка?
Нет, я не согласна с вами.
Ms. Анонимная• 14 ноября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Погоджуюсь, для мене син це мій найкращий друг, ми з ним подорожуємо, нам завжди цікаво разом, не уявляю свого життя без нього.
Булку Дай• 14 ноября 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ой, давайте не нойте про реализацию. Кто хочет-тому и дети не помеха, примеров масса. А вы и без детей найдено причину, почему не получается реализоваться. Просто не умеете распоряжаться временем, организовывать процессы, самодисциплинироваться, в этом причина. В том числе того, что материнство вам тяжело дается.
Щаслива Я• 14 ноября 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не троллю, плюс я не совсем чф. До своего я прекрасно относилась к детям, вопросов не было никаких, после - меня просто передергивает. Я к тому что все вокруг почти трубят как это прекрасно, ну либо умалчивают многие моменты и девушки легко, как раз плюнуть решаются на беременность, не предполагая того что может ожидать
Мне кажется от человека зависит, вот я например вообще ничего не думала, не читала, не напрчгалась, мне на всё пофиг, я родила молодой очень в 22. В чём трудности?
Растёт себе человек и растет, а после 18 вообще родители за детей не отвечают по закону.
diablo12• 14 ноября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Вы все правильно говорите. Рождение детей для женщины это возможность увидеть новую себя-мама, новая роль, с новыми гранями, новым опытом. Никогда в большинстве случаев не испытать это бездетной женщине, за редким исключением-может очень сильный рост в других сферах, но опять же, это 3%. Мне кажется тоже жизнь бездетных скучна, однообразна, потому что приедается все и с возрастом становится неважным, лишним, несущественным. Вечно и ценно только продолжение жизни, твой род, который ты продолжила, ну и может быть муж, если он твой партнёр долгое время и он видел тебя и в 20 и в 40 и может многое рассказать)) это у меня так)
Кукарачка• 14 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
я тревожник
иметь детей - это быть в постоянно тревоге за них
но сэнк ю
Ворот. То же самое. Как от неё избавиться?? От этой весной тревоги? 🤔 И ребенок не маленький уже. 18 лет. И тревога стаов еле сильнее. Это так выматывает. Бытовуху и уход за ребенком это вообще мелочи в сравнении..