100pudov• 14 ноября 2025

Мерц считает, что украинские парни должны оставаться в своей стране

Украинские парни должны оставаться в своей стране, а не приезжать в Германию.

Об этом заявил канцлер Фридрих Мерц, передает Die Welt.

По информации издания, Мерц выступает за то, чтобы молодые люди из Украины "служили в своей стране", а не уезжали в Германию.

Он попросил президента Украины Владимира Зеленского "обеспечить это", о чем сообщил в своем выступлении на Немецком торговом конгрессе в Берлине.

В Украине "они нужны", считает Мерц.

При этом также канцлер подтвердил планы правительства отменить право на получение гражданских пособий для беженцев из Украины в будущем. Вместо этого они должны получать более низкие пособия для лиц, ищущих убежища.
IrinnkA• 14 ноября 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Правильно он говорит. Я вообще не поняла нахрена выпустили парней до 23 лет...
Ну да, они ж нужны ваши ж...ы прикрывать
IrinnkA• 14 ноября 2025
Ответ для100pudov
Никто Никому Ничего Не Должен
Ну так потому они и выехали
Ваше Высочество• 14 ноября 2025
Удалено администрацией...
ТА7НЯ7• 14 ноября 2025
Ответ дляБезникаяЯ
после митингов за набу. чтоб некому было митинговаь. в 25 уже не пойжешь на площадь, а будешь сидеть в квартире
IrinnkA• 14 ноября 2025
Единственный вариант: засыпать Украину исками через международный суд по правам человека (даже если Украина и приостановила в нем участие), подаваться на международную защиту рассказывая всю правду о том как происходит мобилизация, как на фронте все происходит, коррупция, все. И просить убежище. Эту власть надо засыпать. Иначе эти парни будут преследуемые всюду и их будут отсылать на родину как рабов.
IrinnkA• 14 ноября 2025
Ответ дляСнегурочко
Ну или приносить пользу своему государству! Не хочешь воевать-работай на предприятиях с бронью. А то приедут после войны все белые и пушистые, как ни в чем не бывало!! А чиь-то мужья и дети должны за их благополучие воевать и работать.
Не работайте
Маска-0b9f• 14 ноября 2025
Ответ дляБезникаяЯ
На тот хрен,что шесть лет назад они были несовершеннолетние и точно не имеют отношения к тому выбору, который сделали взрослые.
irini• 14 ноября 2025
Ответ дляСнегурочко
´
Vikki• 14 ноября 2025
Ответ для100pudov
Я не халявщица. Я партнерка.
Удалено администрацией...
Vikki• 14 ноября 2025
Ответ для100pudov
Никто Никому Ничего Не Должен
Удалено администрацией...
Taby• 14 ноября 2025
Ответ дляБабка-ежика
Ну переедут в Польшу, если Германия турнет, дальше в Европу на заработки.
Если б они ехали и работали, то в Германии б не возмущались. Там сейчас жёсткий миграционный кризис и экономический спад, вот они и говорят это всё
Подрысь• 14 ноября 2025
у сирийцев война закончилась, чего им делать в Германии.. их в разы больше украинцев. К ним вопросов нет у Мерца?
Incol• 14 ноября 2025
Угу, хай Мерц Меркельшу покличе і на пару розкажуть, як відгодовували європейськми грошама російського монстра, який їх всіх купив.
автор Триндичіха Байрактар • 14 ноября 2025
Ответ дляПодрысь
Нет. Наверное есть что-то по украинцам, что не принято говорить вслух.
Taby• 14 ноября 2025
Ответ дляПодрысь
Есть. Он сказал, что они должны назад возвращаться. Разрабатывают механизм.
Taby• 14 ноября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не правда. Зачем вы пишите то, что не знаете?
Обсуждается возвращение назад. Пока ещё нет механизма, но Мерц как раз считает, что они должны возвращаться в Сирию и говорит это прямо. Но есть конфликт - Министр иностранных дел, считает что в Сирии ещё не достаточно безопасно. Планируется ряд мероприятий и обсуждений.
Татьяна123• 14 ноября 2025
Ответ дляПодрысь
Были,вы пропустили. Пару недель назад какой то министр лично ездил в Сирию, и сказал, что пока некуда возвращать сирийцев, все разбито.
Vesy• 14 ноября 2025
Ответ дляПодрысь
И только украинцы лучше всех знают кому можно жить в Германии. Сами ж немцы не разберутся
Yaska yana• 14 ноября 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Люди жить хотят. Все. А выпускают частями. Лучшеб всех тут законсервировали и убили. Правда?
Yaska yana• 14 ноября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Чтобы не было бунта. Молодежь-это всегда группа риска. А территории сами себя не освободят знаете ли
При грамотных политиках на территории никто не зарится.
Yaska yana• 14 ноября 2025
Ответ для100pudov
Никто Никому Ничего Не Должен
Должен! Иначе бы ’не должников’ никто не выбирал бы.
Yaska yana• 14 ноября 2025
Ответ для100pudov
А Польша прям рада и счастлива укр халявщицам
Польша процветать начала благодаря этим ’халявщикам’. Я не понимаю, почему людей, которые хотят жить вы называете халявщиками? С вами что-то не так?
Модная и Голодная• 14 ноября 2025
Мерц от слова «мерзкий»
Ответ дляМодная и Голодная
Мерц от слова «мерзкий»
нормальный канцлер
Дождливая• 14 ноября 2025
Ответ для100pudov
Никто Никому Ничего Не Должен
Именно. И вчерашние пацаны уж точно ничего не должны
totana• 14 ноября 2025
Ответ дляБезникаяЯ
А вас нахрена выпускают? И дочку вашу?
Contento• 14 ноября 2025
Ну значит закроют сейчас границы парням 18 - 22. Как и следовало ожидать, что долго это не продлится. Хорошо , что все мои родственники 18-22 успели выехать за это время.
Natal_ka91• 14 ноября 2025
А я вважаю, що Європа має захищати себе сама, а не прикрившись Україною як зонтиком. І толку з того)) так що пішли вони до дупи, правильно роблять що виїжджають молоді хлопці
Natal_ka91• 14 ноября 2025
Ответ для100pudov
Всех домой!Всех!
Всіх в окопи, всіх! І вас, жінок, теж!
Ответ дляNatal_ka91
Всіх в окопи, всіх! І вас, жінок, теж!
Женщины у нас не воюют пока столько мужланов по заграницам пиво хлещут.