Я не Тролль• 14 ноября в 12:33

Стирка по ночам

Можно ли как- то повлиять на соседку с низу, в часов 22:00, 23:00 у нее начинает работать машинка стиральная на отжим. Спать невозможно из за этого.
Бачу_майбутнє• 14 ноября в 14:01
Ответ дляСанта Барбара
почитала комменты и немного в шоке. наши люди никогда не изменятся. всем плевать на других, только они пуп земли, только им надо, только они правы.
я вот в Германии сейчас и считается тут нормальным как раз не стирать среди ночи, особенно в домах с хорошей слышимостью. да, машинка не кричит чтоб какие-то высокие децибелы показывать, но она вибрирует и на отжиме я всегда слышу тут и слышала в Украине соседские стиралки. Я даже бывала в квартирах, где по планировке ванная комната расположена рядом со спальней и, конечно, стиралку будет слышно соседям сверху и снизу, а учитывая то, что в ночной тишине без дневного фонового шума все звуки кажутся более громкими, то я вполне понимаю людей, которые не могут уснуть, пока машинка не отожмет. Для меня приемлемо заканчивать стирку до 22. Если прям очень надо, то до 23.
Конечно, в периоды отключений света, естественно, что люди будут стирать, когда есть свет, и тут будет нормальным стирать и в 2, и в 3 ночи. Но если свет присутствует постоянно, то я не понимаю постоянные ночные стирки, особенно если это мешает соседям. Если там разово срочно надо постирать, а человек забыл, но пусть уж и ночью, но не на постоянной основе же.
У меня в Украине был нормальный круг общения, где люди зачастую взаимно уважают друг друга. Но тут, в Германии, я столкнулась с разными людьми и иногда жестко офигеваю. Люди воруют в магазинах, секондах, церквях и не считают это чем-то зазорным. На каждом шагу пытаются показать свою хитрожопость и наеб... обмануть государство, обойти правила и законы. Нет никакого уважения ни к государству, которое помогает, ни к соотечественникам, ни к соседям, ни к другим людям. Так и тут в теме. А потом мы удивляемся, что у нас огромная коррупция и у власти все воруют. Да тут каждой второй дай деньги и власть и она тоже будет воровать и вмиг забудет о пенсионерах, детях, военных, инвалидах, медицине и богатом государстве Украина без коррупции, о котором все мечтают. Будет только ’мне, мне, мне, я пуп земли, а на других - плевать’.
Сытый голодного не поймёт.
Девушка, у меня вчера 14 часов не было света. Я работаю с 9 до 18. Дорога до работы занимает час. Т. е. 11 часов в сутки меня нет дома. Попробуйте подумать, если ещё не разучились, когда мне стирать? Вечером когда нет света или днём когда дома нет никого?
Вообще уже не знали и забыли о бытовых украинских проблемах в своих германиях, зато дают советы в областях в которых не компетентны. На местных немецких форумах пишите. Вы не в Украине и ничего полезного украинцам посоветовать не можете, ибо не знаете как нам здесь.
Кокосиха• 14 ноября в 14:15
Ну во-первых, нас и ДТЕК принуждает перейти на ночные работы по заниженному тарифу и с целью экономии электроэнергии.
Ну и во-вторых, с веерными отключениями, человек стирает тогда, когда есть возможность.
Таковы реали, привыкайте.
Кокосиха• 14 ноября в 14:19
Ответ дляЯ не Тролль
У нее и без отключения света машинка ночью работает
Правильно, не ДТЕК ли стимулировал людей перейти на ночной образ жизни.
Пупс• 14 ноября в 14:55
Ответ дляЯ не Тролль
Может счётчик двухтарифный, ночью дешевле.
Давно без алко• 14 ноября в 15:25
Ответ дляСанта Барбара
Где в Украине свет присутствует постоянно? При чем тут Германия? И да, надо понимать и других людей. Человек ходит на работу, нет света, стиралка отжимает недолго, но автору надо только свое и плевать на других людей
Давно без алко• 14 ноября в 15:27
Ответ дляЯ не Тролль
Панелька
У меня тоже. И близко такого нет
автор Я не Тролль • 14 ноября в 16:58
Ответ длятянитолкайка
так вона не шумить
Если бы стиралка не шумела я бы её не слышала.
автор Я не Тролль • 14 ноября в 17:00
Ответ дляДавно без алко
Стиралка что всю ночь отжимает? Это 15 минут. Не утрируйте
У меня ребенок в 21:30 ложится спать в 22:00 уже спит обычно и из-за шума стиралка просыпается, а ему утром в школу идти.
Давно без алко• 14 ноября в 17:31
Ответ дляЯ не Тролль
А чем ваши проблемы важнее проблем соседки? Вы живете в Украине и знаете какая сейчас ситуация
18 мнеУЖЕ• 14 ноября в 19:58
Купите ей за 150 гривен антивибрационные накладки и подарите)