Хитрушка-чекушка• 14 ноября 2025
Почему я раньше так не делала? Это же так удобно!
Я никогда раньше не делала закупки большими обьемами: сахар мешком, морковь, лук, картошку сеткой и т д.
И вот первый раз так сделала.
Блин, так удобно.
Когда тебе ради той морковки или килограмма сахара в магазин идти не надо!
Достала и приготовила.
Во-первых нет постоянно этого ощущения, что все есть на какое-то блюдо, а одного ингредиента не хватает.
Во-вторых экономия времени огромная. Вот мне завтра на базар не нужно. А это пол дня съедает.
А в-третьих денег уходит намного меньше.
А то пойдёшь за сахаром - а в магазине сразу все хочется и все нужно. Выходишь -500 грн.
Почему я так поздно к этому пришла?
И вот первый раз так сделала.
Блин, так удобно.
Достала и приготовила.
Почему я так поздно к этому пришла?
Khmelnichanka• 14 ноября 2025
Для мене особисто набагато зручніше і дешевше робити закупи щодня або через день.
Авторе, рада за Вас, що Ви знайшли оптимальний варіант для себе ;)
Почемучечка• 14 ноября 2025
У меня всегда запасы всего. И продукты, и бытхимия, и консервация, и заморозки, и сушки.
Но мне есть где хранить, а вот магазинов рядом нет.
И это не в последние годы такое, всегда так. Пустые полки магазинов в начале войны меня никак не волновали, а на даче на запасах две семьи хорошо питались во время оккупации. Ещё и соседям помогали.
Хитрушка-чекушка
• 14 ноября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Я для себя прям новые горизонты открыла)
Бесбардак• 14 ноября 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да, и не тянуть постоянно эти тяжёлые пакеты. Так мужа один раз заставишь притащить - и ходишь себе спокойно за хлебом, а не всем этим вот...
Так я своему ’купи картошки’.Приносит 1кг.А потом иду покупаю 2-3((А так вышла,набрала сколько нужно и всё
Стрекозей• 14 ноября 2025
Ответ дляДюагональ
Это мудрость и возраст детка))) скоро можно начать вязать пояса из собачей шерсти
Так, паски з собачої шерсті дуже гарна ідея, ще б напрясти нитки з собачого пуху
Сундучок с каникулами• 14 ноября 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так не так много места и нужно.
Лук и морковь я взяла маленькой сеткой. Через 3 месяца еще раз на базар схожу).
А сахар да - место занимает.
Просто тут писали, що під ліжками зберігають. Оце для мене треш.
Нужда звичайно заставить, але так я теж не хочу
Садова гойдалка• 14 ноября 2025
Ответ дляБесбардак
Так у вас проблема не с продуктами, а с коммуникацией в семье!
Что мешает сказать мужу: купи 3 кг.?
Стрекозей• 14 ноября 2025
Ответ дляПомидорина
Пошли рецепты из 90-х
Дальше вы откроете для себя огород
Що поганого в городництві і садівництві?
Бесбардак• 14 ноября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Что мешает сказать мужу: купи 3 кг.?
Ничего.Притащил 2 мешка и всё
Бідося• 14 ноября 2025
Ответ дляМerida
У меня так. Только абсолютно все. Забита морозилка, мясо, овощи, фрукты, кладовка. И крупами и макаронами и маслом и тд. Консервированная кукуруза , маслины, шоколад и тд. Все есть. Могу автономное долго быть, если нужно будет.
Всю жизнь с таким бзиком живу. Но, у меня было голодное детство.
В мене теж таке є. Без запасів дуже не комфортно почуваюся. А ще мильно-рильне: обов´язково беру по якціях, і вмене завжди записи хімії та гігієни.
АдеКВАтная• 14 ноября 2025
Ответ дляСнегурочко
та навіть маленьку сітку треба десь зберігати.
цибуля ще добре переносить звичайне тепло в оселі. а ось морка, як не покласти в холодильник - то зсихаться. а в холодильнику швидко гниє.
картопля теж в’яла стає за місяць.
Мішок цукру і мішок муки залюбки б мала дома. І ще пів мішка макарон. , але кладовки не маю, а в вітальні замість ТВ чи акваріума куча мішків якось не по фен0шую.
картопля теж в’яла стає за місяць.
Цибуля теж гниє моментально. В мене таке враження, що її тільки з магазину виносиш і вона починає вмирати. Краще вже свіже й гарне купувати кожен раз
Стрекозей• 14 ноября 2025
Ответ дляБідося
В мене завжди були запаси. А от як почалася війна і я через нову роботу переїхала...а запаси...вимушена була роздати. Тут потреба для картоплі в мене немає, цибуля дешева, бо це Південь, сім´я я і чоловік(який часто у відрядження) мені немає доя коготробити запаси. Діти навчаються в інших містах, в них своє життя.
Готова до другої• 14 ноября 2025
Люди, я гречу с 2022 никак не доем🤣 запаслась так запаслась.
А вы про мешки.. сахар не едим к тому же,
АдеКВАтная• 14 ноября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
То есть овощи у вас не проростают и не гниют?
Странно, у меня через 2-3недели морковкя вялая становится, лук и картошка проростать начинают.
Раньше родители давали продукты мешками, хранили в подвале.
Меня так задолбало перебирать, быстро начало цвести или портится.
Через 3 месяца, как вы говорите, нужно выкидывать оставшееся и всё равно покупать по уже высоким ценам.
Так что экономии нет, есть просто дополнительные заботы.
Нужно куда-то поехать, притянутые девушки домой, потом следить и перебирать... - зачем?
Если я и так через день захожу в магазин?
Мне проще купить на неделю 5 луковиц, 3 морковки и 2 кг. картошки.
Или вообще доставку заказать. Мне сильпо прям в квартиру бесплатно заносят
бювет_в_обед• 14 ноября 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Чесно кажучи я взагалі не знаю на що люди витрачають мільйони на їжу?
Ми їмо мʼясо, рибу, морепродукти, овочі, фрукти щодня і не тратимо космічні суми на їжу. Все чітко по списку і без купи гвменця= нормальний здоровий раціон.
Так зараз навіть проста їжа -не дешева. Купуєш на 2,5-3 тис продуктів і через декілька днів знову щось треба докупляти вже. Порахували, що мінімум йде по 5 тис /тиждень на їжу. Це без доставок.
Ну і треба дивитись на регіон. Бо ціни в Києві і в тому ж Кривому Розі різні. В Києві все дорожче.
Хитрушка-чекушка
• 14 ноября 2025
Ответ дляГотова до другої
Мешками) а кто это вам тягает?
Муж
Стрекозей• 14 ноября 2025
Ответ длябювет_в_обед
В Київ дуже прожорливий по грошах..
Садова гойдалка• 14 ноября 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Муж
Хочу понять.
Почему купить и принести мешок картошки ваш муж в состоянии, а купить 3 кг. - не может.
Заколдованный?
Невгамовна сила• 14 ноября 2025
Для меня 1 кг сахара - это и есть огромная закупка.
Хватает на год.
Хитрушка-чекушка
• 14 ноября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Хочу понять.
Заколдованный?
Странный вопрос
3 кг и я могу купить. Вопрос в том, зачем мне тратить на это время
Помидорина• 14 ноября 2025
Ответ дляСтрекозей
Пророщування росади, вскапування соток, добрива, кроти, жуки, тля, бур´яни, бур´яни, бур´яни, повзати збирати суницю, з дробини збирати вишню, а за комір мурахи лізуть... Якщо вам дійсно це подобається - ’в добрый путь’, тільки зазвичай любителі сільського господаства хочуть ще припахати усіх хто поруч
Невгамовна сила• 14 ноября 2025
Ответ дляСтрекозей
А что хорошего, если это не хобби, а способ выжить?
Хитрушка-чекушка
• 14 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Тем более, если способ выжить.
Лучше не выживать? Или что?
Valentina shop2020• 14 ноября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Морковь в квартире вянет даже на балконе
Храните в плотном куртке на балконе,влага не уходит,морковь как свежая .
Всегда так делаю
Творю чудеса• 14 ноября 2025
Ответ дляValentina shop2020
Всегда так делаю
У меня она начинает гниття в закрытом пакете
Стрекозей• 14 ноября 2025
Ответ дляПомидорина
В мене все життя була присадибна ділянка. Нічого супер тяжкого і заморочливого в цьому немає, навіть чоловіка не залучала до робіт, займалася в задоволення: квіти, помідори, перці чи якась екзотична рослина по типу чуфи, баміІ, ягідники . Зараз не знаю куди себе діти
на 5му поверсі
Стрекозей• 14 ноября 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Тем более, если способ выжить.
Лучше не выживать? Или что?
Ото ж.
Мочалкин блюз• 14 ноября 2025
Ответ дляСнегурочко
головне, щоб було де все це зберігати!!!
и за что закупать ))
Мочалкин блюз• 14 ноября 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так не так много места и нужно.
А сахар да - место занимает.
маленькой сеткой - это сколько? килограмма полтора?
а сахара у вас сколько тогда - тонна?
очень, очень странное распределение и приоритеты
а сахара у вас сколько тогда - тонна?