Хитрушка-чекушка• 14 ноября в 12:48
Почему я раньше так не делала? Это же так удобно!
Я никогда раньше не делала закупки большими обьемами: сахар мешком, морковь, лук, картошку сеткой и т д.
И вот первый раз так сделала.
Блин, так удобно.
Когда тебе ради той морковки или килограмма сахара в магазин идти не надо!
Достала и приготовила.
Во-первых нет постоянно этого ощущения, что все есть на какое-то блюдо, а одного ингредиента не хватает.
Во-вторых экономия времени огромная. Вот мне завтра на базар не нужно. А это пол дня съедает.
А в-третьих денег уходит намного меньше.
А то пойдёшь за сахаром - а в магазине сразу все хочется и все нужно. Выходишь -500 грн.
Почему я так поздно к этому пришла?
И вот первый раз так сделала.
Блин, так удобно.
Достала и приготовила.
Почему я так поздно к этому пришла?
Дюагональ• 14 ноября в 12:50
Это мудрость и возраст детка))) скоро можно начать вязать пояса из собачей шерсти
Хитрушка-чекушка
• 14 ноября в 12:50
Ответ дляСнегурочко
головне, щоб було де все це зберігати!!!
Так не так много места и нужно.
Лук и морковь я взяла маленькой сеткой. Через 3 месяца еще раз на базар схожу).
А сахар да - место занимает.
Хитрушка-чекушка
• 14 ноября в 12:51
Ответ дляДюагональ
Как только заведу собаку)
Меряю от 0• 14 ноября в 12:51
Я навпаки прийшла до того, щоб купувати все чітко за списком без про запас.
А то постійно тпеба якість продукти рятувати замість того щоб їсти те, що хочеться.
Оптом лише на консервацію купую.
А для походів в магазин існують діти
Оптом лише на консервацію купую.
А для походів в магазин існують діти
Дюагональ• 14 ноября в 12:51
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так не так много места и нужно.
А сахар да - место занимает.
Главное что б сахар не отсырел
Творю чудеса• 14 ноября в 12:51
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так не так много места и нужно.
А сахар да - место занимает.
Морковь в квартире вянет даже на балконе
Доль Чекомбана• 14 ноября в 12:51
Ответ дляДюагональ
Ахахахаха, точно. Это пенсия подкралась к автору
Хитрушка-чекушка
• 14 ноября в 12:52
Ответ дляПрацівниця року
Это у вас оно еще не начало гнить
А чего ему гнить? Я ж не до весны закупилась.
Меряю от 0• 14 ноября в 12:53
Ответ дляДюагональ
Главное что б сахар не отсырел
А що йому буде? Трохи злипнеться, не смертельно.
У мене на дачі сіль під дощ попала, ми 3 роки той шматок пиляли:)))
Хитрушка-чекушка
• 14 ноября в 12:53
Ответ дляПомидорина
Пошли рецепты из 90-х
Дальше вы откроете для себя огород
Я уже близка к этому). Собачья шерсть из рекомендации выше намного дальше)
Снегурочко• 14 ноября в 12:53
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так не так много места и нужно.
А сахар да - место занимает.
та навіть маленьку сітку треба десь зберігати.
цибуля ще добре переносить звичайне тепло в оселі. а ось морка, як не покласти в холодильник - то зсихаться. а в холодильнику швидко гниє.
картопля теж в’яла стає за місяць.
Мішок цукру і мішок муки залюбки б мала дома. І ще пів мішка макарон. , але кладовки не маю, а в вітальні замість ТВ чи акваріума куча мішків якось не по фен0шую.
картопля теж в’яла стає за місяць.
Працівниця року• 14 ноября в 12:54
Ответ дляХитрушка-чекушка
Если бы у вас была большая семья вы бы пришли к таким закупкам 10лет назад. Значит вас мало и едите вы мало.
Снегопадка• 14 ноября в 12:54
Ответ дляПомидорина
Пошли рецепты из 90-х
Дальше вы откроете для себя огород
І це не найгірше відкриття. Свої помідори це чудово.
Хитрушка-чекушка
• 14 ноября в 12:55
Ответ дляМеряю от 0
А мы соль сожрали как-то быстро.
В начале войны, когда она пропала, муж достал несколько мешков Артемсоли. Всем родственникам поотправляли по мешку и себе один оставили.
Нет его уже.
Я вот на консервацию взяла какую-то импортную- мало того, что она менее солёная, с крупными кусками так еще и грязная...
Нет его уже.
Снегурочко• 14 ноября в 12:56
Ответ дляПрацівниця року
я можу з досвіду останнього року сказати, що 3 чол. за рік з’їли 1,5 мішка цукру.
Але ж влітку я дуже багато консервації робила і часто солодке щось печу.
Бесбардак• 14 ноября в 12:56
Удобно,автор,согласна с Вами.Я люблю,когда дома по 1-2 пачки чего-то валяется про запас.Тоже с мужем взяли картошки 2 мешка,лука немного.Не нужно таскать эти сумки каждый день
Хитрушка-чекушка
• 14 ноября в 12:56
Ответ дляПрацівниця року
Та нормально мы едим.
Правда картошку раньше практически не ели. Я ее только в суп и борщ использовала. Но нас трое и кот
Хитрушка-чекушка
• 14 ноября в 12:57
Ответ дляsur_sur
Нам килограмма сахара на год хватает, еще и на следующий остается.
Нет, мне не хватает.
Я и пеку, и компоты варю. На компоты много уходит
У меня так. Только абсолютно все. Забита морозилка, мясо, овощи, фрукты, кладовка. И крупами и макаронами и маслом и тд. Консервированная кукуруза , маслины, шоколад и тд. Все есть. Могу автономное долго быть, если нужно будет.
Всю жизнь с таким бзиком живу. Но, у меня было голодное детство.
Пенек Возмездия• 14 ноября в 12:58
Нам мешок сахара на пять лет хватит, не вижу смысла. А вот картошка, лук сеткой покупаем, храним на балконе в специальном ящике. Морковку могу натереть и заморозить, для супа всегда есть, на салат могу купить, не сложно, супермаркет рядом
Хитрушка-чекушка
• 14 ноября в 12:58
Ответ дляСнегурочко
Вот мне тоже интересно как быстро у нас уйдёт. Но уверена, что до нового урожая свёклы- уйдёт 100%
Садова гойдалка• 14 ноября в 13:04
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так не так много места и нужно.
А сахар да - место занимает.
То есть овощи у вас не проростают и не гниют?
Странно, у меня через 2-3недели морковкя вялая становится, лук и картошка проростать начинают.
Раньше родители давали продукты мешками, хранили в подвале.
Меня так задолбало перебирать, быстро начало цвести или портится.
Через 3 месяца, как вы говорите, нужно выкидывать оставшееся и всё равно покупать по уже высоким ценам.
Так что экономии нет, есть просто дополнительные заботы.
Нужно куда-то поехать, притянутые девушки домой, потом следить и перебирать... - зачем?
Если я и так через день захожу в магазин?
Мне проще купить на неделю 5 луковиц, 3 морковки и 2 кг. картошки.
Роздратована шкіра• 14 ноября в 12:59
Ответ дляМеряю от 0
Оптом лише на консервацію купую.
А для походів в магазин існують діти
Оптом лише на консервацію купую.
А для походів в магазин існують діти
Чесно кажучи я взагалі не знаю на що люди витрачають мільйони на їжу?
Ми їмо мʼясо, рибу, морепродукти, овочі, фрукти щодня і не тратимо космічні суми на їжу. Все чітко по списку і без купи гвменця= нормальний здоровий раціон.
Хитрушка-чекушка
• 14 ноября в 13:00
Ответ дляБесбардак
Да, и не тянуть постоянно эти тяжёлые пакеты. Так мужа один раз заставишь притащить - и ходишь себе спокойно за хлебом, а не всем этим вот...
Садова гойдалка• 14 ноября в 13:02
Ответ дляПомидорина
Пошли рецепты из 90-х
Дальше вы откроете для себя огород
В то время подобные закупки делали из за дефецита и высокой инфляции.
Сейчас какой смысл?
В течении 2 месяцев овощи станут вялыми и невкусными - потом или выбросить или давится ими от жадности.
Сейчас какой смысл?
Коник-стрибунець• 14 ноября в 13:02
Кстати, морковь очень хорошо в холодильнике хранится, в пластиковом пакете без воздуха может месяцами лежать. Я морковь ещё замораживаю, натираю на тёрке и в пакет в морозилку. Очень удобно.
И тоже стараюсь, особенно если что-то по акции, взять в большом количестве.