Протру пилюку• 14 ноября в 12:49
Как ухаживать за гейзерной кофеваркой?
Хочу купить себе, так как надоел этот постоянный мусор от кофе в чашке. Но не совсем понимаю как её мыть, чтобы она не заплесневела. В частности ту трубку, где кофе поднимается на ружу.
У кого есть, как вы поддерживаете чистоту?
Вельми шановна• 14 ноября в 12:51
Мою только сеточку под уплотнителем, ничего не плесневеет, пользуюсь ежедневно.
Сито для думок• 14 ноября в 12:52
Никак не мыть. Споласкивать просто водой и ни в коем случае не мыть средством. По крайней мере так делают в Италии, и чем старее эта кофеварка тем вкуснее кофе
Мамаша в бигудях• 14 ноября в 12:53
Не плесневеет там ничего, просто водой помыла и все.
Откуда плесень если она нагревается все время?
Кружите меня,кружите• 14 ноября в 12:55
я ее просто мою под струей воды, и оставляю в разобраном виде до следующего использования. все с ней хорошо
Трактор Віка• 14 ноября в 13:50
самое главное - не скребите кофеварку. Я поцарапала дно когда была ершиком и на дне начал образовываться гель на месте царапины от воды. Просто стояло влажное и образовывалась булька (потом высыхала в белую пленку).