Крижана бурулька• 24 октября в 23:04
Кофе в зернах, какой купить, чтобы вкус как в хороших кофейнях?
Кофе нужен для кофемашины.И ещё,не люблю кислый кофе.
Кофеманы ,буду вам очень благодарна.
Шлях до зірок• 24 октября в 23:06
В нас є точка на базарі. Там кава з різних країн світу. Власник робить на пробу з різних зерен. Ось так і обираємо
Ромашкинная• 24 октября в 23:07
Я беру Феррара. Не дорогой. И мне нравится вкус. Но я пью кофе только с молоком.
Copy-Paste• 24 октября в 23:09
Ответ дляРомашкинная
Я кстати когда кофе заканчивается, и если в магазине нужно взять, то Якобс в зернах довольно норм. Еще илли неплохой.
Злюсь до кипіння• 24 октября в 23:11
Вам надо сначала определиться нравится ли вам 100% арабика с ее кислинкой или больше нравится купаж арабика+рабуста.
Багиня• 24 октября в 23:12
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Какую арабику вы имеете в виду? Ее же разных видов десятки
Девальвация• 24 октября в 23:12
Беру сейчас Кения Пибери Руиру и Доминикану Алексу свежей обжарки в зерне. Вкуснейший, ароматнейший, хоть и дорогой, но т.к я пью только по чашке в день, то не накладно
Престидижитатор• 24 октября в 23:15
Так выбирайте сильнее обжарку, эспрессо, например и не будет кислый.
Злюсь до кипіння• 24 октября в 23:16
Ответ дляБагиня
Ну, мне например - нравится Бразильская арабика.
Но в любом случае любая арабика всегда идёт с кислинкой. В зависимости от степени прожарки меняется насыщенность.
Многие же предпочитают более мягкий вариант: смесь арабика и рабусты. А уж какая именно арабика в купажа присутствует - это уже второстепенный вопрос.
БлинчикБезСметанки• 24 октября в 23:51
Я люблю арабику, мне Монтана нравится Гватемала и Колумбия, с ароматизаторами их кофе тоже люблю, еще Блайзер балерина. Из дешевых Мувенпик (или как там правильно) вроде ничего. Риобу хвалили какую-то, но я не пробовала никакую. Но вообще кто что любит.
БлинчикБезСметанки• 24 октября в 23:59
Ответ дляЗлюсь до кипіння
На мой вкус смесь не мягкая, а наоборот ядреная по сравнению с арабикой. Недавно решила Амбасадор попробовать, там как раз купаж, да еще не посмотрела, взяла темной обжарки, вообще не зашел, с арабикой Мувенпик мешаю, более менее, больше Амбасадор не куплю. Но вообще темную обжарку я не люблю, на мой вкус он горелый.
Котомафия• 25 октября в 00:03
KNBK сайт, жарят по вторникам, и неплохо жарят, отправка по четвергам, перепробовала всё, беру Эфиопию Йоргачеф
Багиня• 25 октября в 00:11
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Абсолютно первостепенный. И в Бразилии она разная. Сантос совершенно не похож на Бурбон
Чтооооооооооо?• 25 октября в 00:27
Я бы советовала мовенпик крема.
Шоколадный вкус. Можно понюхать пачку.
В кофемашине вообще отлично получается
Шоколадный вкус. Можно понюхать пачку.
В кофемашине вообще отлично получается
КарамбОлька• 25 октября в 01:04
Ответ дляАнонім Перший
Lavazza, Dalmayer
Я купувала далмаєри і поки спробувала ось цей голубий- він огидний до жуті. Кислий і з якимось неприємним присмаком гірким.
Не рекомендую однозначно. Чомусь думаю оранжевий теж буде не ахті.
Тишком_нишком• 25 октября в 03:57
Ответ дляТихоЯ
Lavazza oro смачна
вона дуже різна, є смачна, є блювотна
Пугачиха• 25 октября в 04:15
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У меня Амбасадор как красная тряпка, обхожу десятой дорогой. Такого треша больше не встречала, это самое худшее, что было из зернового кофе
БлинчикБезСметанки• 25 октября в 08:08
Ответ дляПугачиха
Теперь и я буду обходить.
Сіточка• 25 октября в 09:03
Забиваєте в Гугл: кава свіжої обсмажки і обираєте за власним смаком.
Я зараз беру Coffee-Craft і Фрещ Блек, це ростерні, що самі завозять зерна, самі обсмажують та фасують, за потреби мелять. І постачають кав´ярні.
Анонім Перший• 25 октября в 09:54
Ответ дляКарамбОлька
Золотий смачний. Ці не купувала, буду знати
ТихоЯ• 25 октября в 10:55
Ответ дляТишком_нишком
вона дуже різна, є смачна, є блювотна
Покажіть мені картинки дуже різних lavazza ORO , бо в кавовому магазині я крім золотистої упаковки дуже різного асортименту саме ORO не бачила
Тишком_нишком• 28 октября в 01:46
У нас в різних магазинах виглядає однаково, а смак різний((
може фальшак продають(
Сусідка знизу• 28 октября в 17:21
Ответ дляКотомафия
жарят по вторникам и четвергам.а не только по вторникам.у них есть график обжарки.можно посмотреть по графику.