вкрации• 14 ноября в 14:53

У кого в молодости было пониженное давление, кому сейчас 40+,какое у вас сейчас?

У меня было в молодости 90/60,сейчас 110-115-120 /80-90,это может считаться как повышенное?Или это нормальное,если я чувствую себя хорошо?
dulenok• 14 ноября в 14:54
У меня так же +-, нормально чувствую себя
Задолбулька• 14 ноября в 14:54
Как у вас
КучМала• 14 ноября в 14:54
Теперь повышенное , пью таблетки от давления
Усатая полосатая• 14 ноября в 14:54
По прежнему пониженное, 43г
Чучело-Мяучело• 14 ноября в 14:54
Настойки трав пью для энергии поэтому хз...
НаливайКа• 14 ноября в 14:55
У мамы повышенное. Говорят, что гипотоники становятся гипертониками
Мотористка• 14 ноября в 14:55
У меня было низкое и сейчас до сих пор низкое
Пью три чашки кофе в день чтобы держать 110 на 70

И если вам хорошо зачем вообще измерять?
Кредитная• 14 ноября в 14:56
у мене все життя було 90/60.
потім тиск почав підніматися і коли він був 127, я його відчула. спочатку не могла зрозуміти, що зі мною не так. наче температура, але ні. це був тиск.
і якщо для звичайної людини 127 це ок, то для мене це вже був супер-тиск.
з тих пір п´ю пілюлі.
КоКоКоКоКоКо...• 14 ноября в 14:59
З віком збільшення тиску є фізіологічним. Ви ж нормально почуваєтесь на таких цифрах, тому не створюйте собі складнощів, радійте життю. Нащо шукати хвороби там де їх нема?
Директор Пляжу• 14 ноября в 14:59
у меня также
но спровоцировал повышение - вес
думаю, если вес в норму приведу - давление снова будет 90/60
КоКоКоКоКоКо...• 14 ноября в 15:00
Ответ дляНаливайКа
З віком всі стають гіпертонічними. Просто хтось після 40, а хтось після 60
Самохвалова• 14 ноября в 15:02
Ответ дляdulenok
Сестра)
Директор Пляжу• 14 ноября в 15:02
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
не все
Не гоню• 14 ноября в 15:03
Автор, вопрос из серии пальцем в небо
1 пониженное давление - это проблема (гуглим медицину там написано о чем я)
2 повышенное давление = тоже не все в порядке (сейчас война и спазмы органов, сосудов может получить любой/каждый и стать гипертоником даже абсолютно здоровый)
Потому и низкое и высокое = есть проблемы.. давление в норме обязано быть нормальное, но медики недоучки твердят ’с возрастом оно повышается’ нет! Оно обязано быть в норме.. но увы...
КоКоКоКоКоКо...• 14 ноября в 15:03
Ответ дляДиректор Пляжу
не все
Всі. Просто є ті, в кого немає тонометру
Самохвалова• 14 ноября в 15:03
Ответ дляДиректор Пляжу
у меня также
но спровоцировал повышение - вес
Не буде, бо це підвищення - зовсім з іншої ’опери’
Самохвалова• 14 ноября в 15:07
Ответ дляНе гоню
Автор, вопрос из серии пальцем в небо
90/60 - це не понижене. О, вже якесь недоколисане рже... 90/60 - це нижня межа норми, навіть діти в такій школі це знають
Винник• 14 ноября в 15:05
Ответ дляНаливайКа
Как то мне семейная сказала, что гипотоники потом становятся самыми проблемными (для самих пациентов) гипертоникам, потому что с их давлением сложнее справляться.

Мне 48. Вообще гипотоник. Но иногда начинает подниматься давление - пока раз в пару месяцев или реже, но уже было. Сначала думала что простыла - нос закладывает и уши.
Русланка з гілки• 14 ноября в 15:06
У вас ещё отличный вариант, из гипотонии в нормотонию.
Очень часто перерастает в гипертонию, то есть регулярно выше 140/90.
Замороженная селедка• 14 ноября в 15:08
У мене 75/60, 75/55. Та нормально вроді.
В танке• 14 ноября в 15:11
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Должно быть 120/80 всегда. Так говорят врачи доказательной медицины.
Чтооооооооооо?• 14 ноября в 15:12
Мені 50 років, після ковіда,який був 4 роки тому, став вище, ніж був усе життя. Якщо підходить до 120/80, мені вже погано, шумить і болить голова, ттукає у вухах, приймаю дві ношпи і сечогінне.
Смайликівна• 14 ноября в 15:12
Такое же низкое, но ухудшилось тем, что при низком маленький разрыв между нижним и верхним, я в такие дни не дееспособна вообще
Не гоню• 14 ноября в 15:15
С научной точки зрения (это было доказано еще в прошлом веке!) было доказано, что тело человека создано и расчитано на 150 лет жизни. Те его способности к такому сроку проживания. Это уже доказали и ученые в наше время. Почему человек стареет, гипо- гипер- давление - это поломки которые вовремя НЕ устранили. Медики на сегодня или учатся или сидят на протоколах лечения которые учили в ВУЗе (на бумажке написано спект симптомов и список лекарств к ним) по списку симптомов нашел один (!!!) пункт и давай копировать что пить пациенту. Проблема медицины в том что медики ленятся думать, мыслить, искать причины и выяснять качественное лечение.. и такие недоучки обычно блеют
- это у вас возраст... вы старая потому болеете (так по науке даже в 80 лет - это подросток, а в 50 еще уровень дитя.. )
- это экология
- это нервы (мы и без врачей знаем шо все от нервов)
- это наверное генетика у вас плохая..
те несут чушь. Где выход? К медику обращаются чтобы найти выход, а не слушать чушь за твои же деньги..
Нормальный невролог обязан найти причину давления и устранять ее, а не блеять ’это вы молодая потому низкое давление.. это вы старая потому высокое’ а где тогда был период нормального? ЛОгики нет.. Мда.. гуглите об этом есть масса информации.. Надо искать причины и устранять.
Чтооооооооооо?• 14 ноября в 15:14
Ответ дляВ танке
А мені при такому погано стає - високувато.
В танке• 14 ноября в 15:14
Ответ дляНе гоню
- это экология
- это наверное генетика у вас плохая..
Старым человек становится уже с 35 лет. Тело умирает, органы отказывают, в первую очередь яичники. И это нормально, мы должны улыбаться и радоваться.
В танке• 14 ноября в 15:15
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я не дописала, лучше ниже, чем 120/80, это край.
Не гоню• 14 ноября в 15:17
Ответ дляВ танке
Научно нет такой информации.. изучаю научную медицину...
Ваша теория из сказки про золотую рыбку, там бабка с корытом и ей было 30 лет..
КоКоКоКоКоКо...• 14 ноября в 15:17
Ответ дляВ танке
Ой, я вас прошу, цих «доказових лікарів» хоч ср@кой жуй. Памʼятаю як тут довіряли Зубаревій, типу доказовому доктору і що по ітогу? І таких сотні. Вони таку херню несуть, що вуха у трубочку скручується. Їм до доказовості, як мені до Токіо пішки
КоКоКоКоКоКо...• 14 ноября в 15:19
Ответ дляНе гоню
- это экология
- это наверное генетика у вас плохая..
Мистецтво копіпастинга у всій красі