Твоя подружайка• 14 ноября в 21:56
Здесь на сайте есть рентгенологи? Можете, пожалуйста, подсказать по работе?
Могут ли пластины свинца, в которые вкладывается рентгеновская пленка через защитный экран, влиять на качество изображения?
Существует ли в Украине вакуумированная рентгеновская плёнка фирм Agfa и Kodak, которую якобы не обязательно вкладывать с двух сторон в пластины из свинца, которая якобы сама по себе с какими-то пластинами или фольгой идёт?
Я сейчас прохожу практику на рентген-контроле и у меня не получается качество изображения согласно ДСТУ. Всё видно, дефекты видны - но ровность цвета изображения, увы, не получается.
Сонечко• 14 ноября в 22:11
у меня крестная год как на пенсию вышла. никаких пластин свинца я не видела. в поликлинике мвд наворочаный рентген, который печатал на пленке, как на принтере
Твоя подружайка
• 14 ноября в 22:22
Ответ дляСонечко
Скажите, пожалуйста, в той поликлинике можно ли распечатать рентген в количестве в 2 изображения с одного снимка?
Там где я работаю, каждый снимок проявляется отдельно - и невозможно его подделать.
Но мне хотелось бы знать, а можно ли как-то распечатать больше?
Мне просто дефектоскопист сказал что для каждого снимка нужно делать новый рентген.
Сонечко• 14 ноября в 22:34
Ответ дляТвоя подружайка
вы, конечно, в Киеве? а речь про другой областной центр.
Конечно можно, у них там программа и всех приходящих они сохраняют себе. мне она все на диск записывала и в этой программе, я так понимаю, можно это и печатать. она выводит на монитор компа снимок и потом отправляет его на печать.
но ваш вопрос я не совсем поняла- конечно, каждая область это отдельный снимок и новый рентген.