Ну шо не так?• 09 ноября в 14:15

Это симптом аутизма?

Когда то ребенку ставили рас, потом он не подтвердился, заменили на моторную алалию и зпр, потом дислалию и сдвг. Сейчас вроде и норм. Но он не совершенно не общается со своими сверстниками, как говорится от слова совсем, только с младше себя года на три и взрослыми. Из за чего трудности в школе. И есть зацикливание на своих интересах и их навязывание другим.
Психолог, который с ним сейчас работает предполагает, что это все таки аутизм. Но такое же может быть и при сдвг?
Дівчина Гілмор• 09 ноября в 14:16
А в нього є якісь страхи? Як з особистою гігєною?
ФФФФристайла• 09 ноября в 14:16
Это не признак СДВГ, больше похоже на рас.
автор Ну шо не так? • 09 ноября в 14:19
Ответ дляДівчина Гілмор
С гигиеной все ок. Страхи типа боится темноты.
Даха-сваха• 09 ноября в 14:21
Сходите к другис специалистам, пусть тест на аутизм проведут
Борець за гаманець• 09 ноября в 14:22
Поїхати в інклюзивний центр і пройти тестування. Якщо є підозра, то діагностування не зашкодить дитині. Навпаки, будете знати що далі робити.
автор Ну шо не так? • 09 ноября в 14:24
Ответ дляБорець за гаманець
Мы были там два года назад, написали сдвг, дислалия, ммд.
Записала ещё раз, и к психиатру тоже.
Щастя-здоровля• 09 ноября в 14:28
Аутисты конечно разные есть, но Ваш ребенок общается с другими, пусть и не сверсниками, я думаю что это не он.
Забрала і не сказала• 09 ноября в 14:32
Может и при СДВГ быть. У меня дочь общается со сверстниками тоже очень выборочно, в основном только с теми, кому удается навязать свое.
Пэрисхилтонша• 09 ноября в 14:33
А на яких темах ваша дитина зациклюється?
Фокус-Покус• 09 ноября в 14:38
Мне кажется забитый страхами
Флюорография гуся• 09 ноября в 14:57
по одному симптому диазноз не ставят!
Тушьмушьнюшь• 09 ноября в 16:28
выбирает меньшего возраста и взрослых людей-потому что там чувствует с ними безопасность