Несемо світло разом• 07 ноября в 21:18

Отвращение к родителям, как быть с этим? Даже психолог не помог

Мне 25 лет. Красивая внешность, у меня хорошая жизнь, хорошая работа, отношения, веду здоровый образ жизни, всё есть.
Но есть большое но. Родители оба спились, в детстве применяли силу ко мне, унижали, били. Недавно навестила их, даже не узнать, пьяные в хлам, мама весит под 120 кг, дома вонь, так страшно находиться было там. И я смотрела на них и мне стало больно от того, что я их часть, что они меня родили. Как с этим справиться не знаю(
Кракадэ• 07 ноября в 21:20
А зачем вы их вообще навещали?
Заздрість то погано• 07 ноября в 21:21
Вы все равно остаётесь носителем их генов. Понять и простить
Зашла на 5минут• 07 ноября в 21:21
Ответ дляЗаздрість то погано
Шоб шо?
БезВзяток• 07 ноября в 21:22
ви доросла людина. сепаруйтесь, відділіться від них. вони вам дали життя, на цьому все, спасіба, дасвідінья. алкоголь руйнує особистість вщент.
Кракадэ• 07 ноября в 21:22
Ищите психотерапевта, а не психолога
Вы не их часть вы отдельный человек
Дети не выбирают, к сожалению, где родиться. Но сейчас вы уже взрослая и можете сами выбирать кого впускать в свою жизнь, а кого нет
автор Несемо світло разом • 07 ноября в 21:22
Ответ дляКракадэ
Ищите психотерапевта, а не психолога
Вы не их часть вы отдельный человек
Допустим знакомлюсь с кем то и чувствую что я не я, а вот часть этих людей 😣
Анонимарик• 07 ноября в 21:23
Ответ дляКракадэ
А зачем вы их вообще навещали?
Подивитись, чи скоро спадщину чекати.
Заздрість то погано• 07 ноября в 21:24
Ответ дляЗашла на 5минут
Шоб шо?
Чтобы не омрачать свое собственное счастье
Заздрість то погано• 07 ноября в 21:25
Ответ дляНесемо світло разом
Но вы и часть всех бабушек и дедушек.
Конечно, это ваш бекграунд. Но вы отдельная личность и делаете в жизни свой личный выбор
Патріотка з дивану• 07 ноября в 21:26
Автор,я не пойму..Вы взрослая и самостоятельная.Сколько у алкашей нормальных детей и в ’хорошей семье не без урода’.На кой ляд Вы тащите в новую жизнь то,что когда-то было?
Или это фишка такая-на родителей валить всё?
Бува і таке• 07 ноября в 21:30
Ответ дляЗаздрість то погано
Забыть и забить вы хотели сказать, наверное
Шлях до зірок• 07 ноября в 21:31
Ответ дляНесемо світло разом
Внушите себе, что вы приемная
кнопкодав• 07 ноября в 21:32
Ответ дляНесемо світло разом
Ваші батьки пили все життя, навіть до вашого народження?
Чемна панночка• 07 ноября в 21:34
Вы не одинока, автор. У нас просто огромное количество алкоголиков. С возрастом они превращаются в опустившихся людей, это закономерно. У меня свекр реально опустившийся алкоголик. На нашу семью это никак не влияет. У нас тоже все есть и нормальная жизнь. В общепринятом понимании, конечно.
Розвідка Маші• 07 ноября в 21:35
Так это норм, что у вас отвращение при таких обстоятельствах. У меня к отцу отвращение, он чавкает итд. Смиритесь и не приходите к ним
Рожки-да-ножки• 07 ноября в 21:35
Или троль или реально к психиатру - потому что прийти сюда за поддержкой с каким вопросом - тоже самое что добровольно сьесть ведро помоев.
Некомильфо• 07 ноября в 21:39
Алкоголики- это один из путей депрессии. А это психическое нарушение. Потом зависимость. У обоих моих родителей отцы алкоголики были. У мужа алкоголик. У нашего ребенка депрессивные эпизоды, и вот этот весь анамнез психиатр собирала. Лучше прислушивайтесь к себе, чтоб не допустить , и за детьми своими смотрите. После 2 мировой это было нормально, все кто выжил мужчины- все пили.
Без комплексів• 07 ноября в 21:40
Ем, з досвіду, частина дітей з такої сім´ї стають суперуспішними. Правда, вважають, що повинні батькам допомагати та весь час намагаються їх витягати з дна. Але то таке, побічне. Ви не їх частина, кожен за себе відповідає в дорослому житті. Вони ваш ген.матеріал. Забудьте та цініть тих, хто зараз з вами.
Електрохарчування• 07 ноября в 21:41
Ответ дляНесемо світло разом
Схема-терапия вам должна помочь, как раз для таких сложных случаев.
У вас очевидно сформировалась стойкая схема дефективности.
Наивная Хо• 07 ноября в 21:43
Ответ дляНекомильфо
Да нет , не все пили. Далеко не все.
100pudov• 07 ноября в 21:45
Автор ,но они же не всегда были такими. Поверьте в них тоже была лучшая и хорошая часть. До полной зависимости !! И вы и есть та самая лучшая часть ваших родителей и не только в вас есть гены ваших дедушек,бабушек и пра бабушек и тд.к сожалению такой выбор а точнее одержимость ваших родителей. Вы должны гордится тем,что вы лучшее что есть у них. В их жизни, и от них самих вы самое лучшее. Вам Бог дал все в замен ,работу, хорошую жизнь и тд. Ваша цель создать свою семью и стать ней идеальной мамой и женой ,не такой как ваши родители. Вы уже счастливый человек, так как Бог вас любит ваша жизнь сложилась намного лучше ,чем у большинства детей чьи родители алкоголики!! Если есть возможность и желание покупайте им еду любую, обычную за обычные деньги .просто чтоб не голодали.
Некомильфо• 07 ноября в 21:48
Ответ дляНаивная Хо
Да нет , не все пили. Далеко не все.
Даже вспомнить не могу никого, кто б не пил из дедушек. У мужа дед тоже пил. Бабушки не пили ни у кого. Поколение после них, моя свекровь например имела привычку бутылкой расплачиваться за работу какую нибудь во дворе, имея отца и брата алкоголика, т.е это вообще нормально считалось.
Вся в кредитах• 07 ноября в 21:49
отвяньте от них и живите своей жизнью
Телефон Рубика• 07 ноября в 21:51
В вашей ситуации нормально испытывать негативные чувства. Было бы странно, если бы вас такое радовало. Я не считаю нужным с помощью психолога заставлять себя испытывать ’правильные’ чувства
автор Несемо світло разом • 07 ноября в 21:53
Ответ дляТелефон Рубика
Ну мне мешает именно то, что я чувствую себя частью ихней. И идет отвращение даже к себе из-за этого
100pudov• 07 ноября в 21:55
Мне кажется что у вас просто чувство стыда, вам стыдно что у вас такие родители. НО , я скажу банальную мысли и поймут ее только те ,кто уже испытал это.

Когда ваших родителей не станет, даже алкоголиков ,вам будет грустно, и вам будет их не хватать ,даже таких пьющих! Примите просто факт, они больни алкоголизмом - это болезнь. Хотите помогайте , хотя я так поняла что они даже не просят об этом. Просто живут свою жизнь ..а вам от этого стыдно .
Наивная Хо• 07 ноября в 21:56
Ответ дляНекомильфо
У меня дедушка был 1910 года рождения, не пил вообще. Абсолютно. Не пил и не курил. Простой сельский житель. Да и много в селе было родственников его возраста, братья дедушки родные, двоюродные, пьющих не было. Житомирщина. Дедушка воевал, был ранен, хромал, но работал наравне со здоровыми. В Бога верил. 85 лет прожил.
Телефон Рубика• 07 ноября в 21:59
Ответ дляНесемо світло разом
Наверное, это чувство ответственности, парентификация
А я нівроку• 07 ноября в 22:06
Ответ дляНесемо світло разом
Шкода, я вас розумію.
Можливо Вам потрібен час. Можливо коли Ви самі створите родину це відчуття Вас покине.
Заздрість то погано• 07 ноября в 22:16
Ответ дляБува і таке
Это поможет временно )