Надежда наш компас• 15 ноября в 16:42

Мамулі підскажіть або заспокойте мене, будь ласка

Сину майже 1.6 р. почав все нюхати, ну просто ВСЕ. Навіть був випадок потрогав сережку на вусі пальцем, а потім нюхає його. Нюхає носом, а буває, що потрогає пальцем і тяне до носа палець нюхати. Чи норма це чи відхилення?
Моя улюблена страшко• 15 ноября в 16:44
я думаю, что нет, знакомится с запахами. В чем проблема?
Банан-барабан• 15 ноября в 16:46
вы опасаетесь, что он - не человек?))
Кондуктор маршрутки• 15 ноября в 16:47
Мне 42
Нюхаю все подряд, до сих пор познаю мир
В чем відхілення? Дайте ребенку развиваться
Мама Никитки-2• 15 ноября в 16:54
Я навіть не уявляю що буде з авторкою, коли дитина намагатиметься попробувати на смак все, шо побачить 😂
Кидаю курити• 15 ноября в 16:58
Он изучает мир, открыл для себя запахи, осознает это. Вы взрослый человек с шаблонами, а он сейчас идёт свой уникальный путь познания. Дети ещё все пробуют, глотают, засовывают в свои отверстия типа ушей и тд, конечно вам не понять))
А когда появятся любимые сказки и в миллионный раз ребенок попросит только ее перед сном? Что вы тогда скажете
Или любимая ролевая игра, в которую играет с вами каждый день год или больше? К слову дочь уже взрослая успешная во всех сферах
Плету интриги• 15 ноября в 17:08
Моя свекровь до сих пор всю нюхает