Пугачиха• 16 ноября в 21:13
Почему у нас врачи изображают богов?
Как ни приду на прием, такой с важным лицом, деловой, делает назначение, считает, что его мнение самое правильное. Почему нельзя, как в цивилизованных странах, с улыбкой и позитивом встречать пациента? Это когда-то появится у нас?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 16 ноября в 21:15
они устают от этих жалоб. поставьте себя на место врача.
Брюнетка в Мармеладе• 16 ноября в 21:15
Надеюсь, никогда. Я не хочу медицину, как в т.н цивилизованных странах, кто-то раздул этот миф, остальные поверили.
Леди_в_ночи• 16 ноября в 21:16
В цивилизованных странах медицина это бизнес. Вам будут улыбаться за ваши деньги. А иначе хоть умрите.
Стебель березы• 16 ноября в 21:17
забавная у вас форма мазохизма - регулярно ходить к врачу, который бесит
Пугачиха
• 16 ноября в 21:18
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А в цивилизованных странах нет жалоб?
Пугачиха
• 16 ноября в 21:18
Ответ дляЛеди_в_ночи
У нас тоже за наши деньги.
Цигарний шланг• 16 ноября в 21:20
У нас прекрасная медицина на фоне ’цивилизованных’ стран. Относительно быстрая и оперативная. Особенно что касается анализов или ведения болезни, и в большинстве случаев если там уже капец капец врачи ставят на ноги пациентов
Elena_Kiev_Solomenskiy• 16 ноября в 21:20
Ответ дляПугачиха
А в цивилизованных странах нет жалоб?
я знаю со слов знакомой, что беженцам оказывают неквалифиц. помощь (это бесплатно). Если коротко, то девочке не зашили разорванное стеклом запястье, а заклеили и сказали идти домой. Потом платная помощь делала операцию после этого. Это в Лондоне было.
Пугачиха
• 16 ноября в 21:23
Ответ дляЦигарний шланг
Вы шутите? Почитайте в гугле отзывы о наших больницах, скольких бросают в палатах и умирают люди без лечения. Я маму повезла в Германию с почечной недостаточностью, там хорошо полечили, у нас даже не поняли откуда отеки.
Леди_в_ночи• 16 ноября в 21:23
Ответ дляПугачиха
У нас тоже за наши деньги.
Ой, я вам не желаю столкнуться с серьезной ситуацией в цивилизованной стране. У нас наш злой и неприветливый хирург каждый день спасает жизни за копеечную зп, или небольшую плату, а у знакомой сын чуть не умер в ОАЭ, так как имел несчастье попасть с аппендицитом в выходной день и ему отказали в операции по страховке. Вот просто хоть умри им пофиг. Когда подключились знакомые , приехали в больницу и буквально скандал утроили, так как человек уже терял сознание, сказали ок, вызываем хирурга на платной основе: 10 тысяч долларов переводите и прооперируют. Собрали как могли за час и только тогда его взяли на операцию. Еле спасли. Потом подавали на возмещение по страховой
Пугачиха
• 16 ноября в 21:24
Ответ дляЛеди_в_ночи
У моей мамы была почечная недостаточность, в Германии сразу это продиагностировали, а у нас сказали, что сердце плохое.
Пугачиха
• 16 ноября в 21:25
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
В Германии нам страховку оформили бесплатную, как беженцам.
Леди_в_ночи• 16 ноября в 21:26
Ответ дляПугачиха
По своей одной истории не судите о всей медицине . У подруги в Польше 5 летнему сыну анестезиолог перепутал дозу наркоза. Удаляли гланды, передоз дал, еле откачали
Пугачиха
• 16 ноября в 21:27
Ответ дляЦигарний шланг
Вы так полюетесь, потому что случаи у вас ништяковые, какие-то порезы или простуда, вам назначили пластырь или парацетамол, и вы уже сразу негодуете. Привыкли к вагону антибиотков по любому пуку, а тут видите ль стрепсилс назначили, как так? плохо.
Пугачиха
• 16 ноября в 21:28
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не знаю как в Польше, в Германии он бы уже в тюрьме сидел. Там строго.
Цигарний шланг• 16 ноября в 21:31
Ответ дляПугачиха
А меня в детсве дважды спасали от пиелонефрита, когда чуть не умерла, пролечили когда беременная лежала с ним, вылечили гайморит.
Ясно что если за деньги обращаешься к врачу, который может позволить себе уделять свое внимание тебе и только тебе, то это замечательно. А когда в государственных больницах очереди из 10 человек минимум, каждый с разными проблемами и при этом платят три копейки, то извините. Я была у терапевта на днях и она выбежала во время приема, потому что кому-то в коридоре стало плохо. Человек потерял сознание
KROX@• 16 ноября в 21:30
Так если вы в Германии на бесплатной страховке, чего доколупались до наших врачей? Вот, счастье привалило, там и лечитесь. И зубы, зубы тоже там, сюда не едьте.
Лапка• 16 ноября в 21:31
За последние 5 лет очень часто приходилось обращаться к врачам. От терапевта до онколога! Прекрасные люди, и специалисты в том числе. Не стоит всех судить по одному!
Пугачиха
• 16 ноября в 21:31
Ответ дляЦигарний шланг
Если б не потерял, она б даже к нему не заглянула, уверена.
Цигарний шланг• 16 ноября в 21:33
Ответ дляПугачиха
Куда заглянула? В коридоре в очепеди люди сидели. Она услышала, пошла смотреть и вернулась за тонометром, побежала к нему.
Не нудно всех грести под одну гребёнку
Пугачиха
• 16 ноября в 21:36
Ответ дляБольшой секретик
Вообще пофиг на улыбки и расшаркивания. Лишь бы вылечил.
Все начинается с улыбки, какое отношение к человеку, если врач все время недоволен или занят. Когда уже начнут работать на качество, а не количество? Он забегает ко всем на секунду, не вдумываясь о болезни человека. Нафиг такой врач?
Лепите рукалицо, посмотрим как вы будете держаться за голову, когда вас кинут в палате умирать.
Пугачиха
• 16 ноября в 21:39
Ответ дляЦигарний шланг
Не нудно всех грести под одну гребёнку
Так почему такие очереди в коридорах? Почему работает один врач на износ? Нельзя подключить еще десяток врачей, чтоб люди не сидели в очередях, и не теряли сознание? Вот вы показали этим примером какая у нас медицина.
Опять ставят рукалицо. Довольные видать таким отношением, а я типа не права. Ну сидите в очередях, теряйте там сознание.
Покращена• 16 ноября в 21:37
В цивилизованных странах , зарплата нормальная , а у наших как у уборщицы
Пугачиха
• 16 ноября в 21:39
Ответ дляПокращена
Где? Врачи 30 тыщ минималка. Уборщица 6-8 получает.
Цигарний шланг• 16 ноября в 21:39
Ответ дляПугачиха
Какие, из трех человек? Почему один?
Вы в больницах давно были, или пишите лишь бы писать? Она терапевт, к ней своя очередь, на этаже так же может быть окулист, травматолог, стоматолог и тд.
Сейчас всё в большинстве по записи, люди приходят на свое время
Пугачиха
• 16 ноября в 21:40
Ответ дляЦигарний шланг
Какие, из трех человек? Почему один?
Та теряйте сознание, вам ничего не докажешь .
Танцепесенная• 16 ноября в 21:40
Ответ дляПугачиха
Да сидите вы в своей Германии и не рассказывайте как нам - украинцам - жить и кто нас должен лечить!
Вы настолько далеки от нас и настолько некомпетентны в настоящих украинских проблемах, что ваше мнение - последнее что украинцам стоит слушать.