Перемелица• 16 ноября в 23:42
Почему мы обязаны любить своих детей?
Я наверное не нормальная. Потому что чужие дети, тоже чьи-то. Как можно любить больше или меньше кого-то просто за рождение у других людей.
Я люблю за отношение к себе.
Одно дело нести ответственность за то что родил. Выполнять родительские обязанности. Но если так получится что будет не родной ребенок у меня, то я бы любила точно так же как своего. А бывают родные дети так относятся к родителям своим же, что и ненавидеть не грех.
Я люблю за отношение к себе.
Ждун с Нибиру• 16 ноября в 23:44
Ну свой ребененок вопспринимается, как твое продолжение, а чужой это чужое.
Тут надолго• 16 ноября в 23:46
Ніхто нікому нічого не зобов´язаний.
Любити - то інстинкт, потреба, здатність.
А любити можна як рідних, так і прийомних, сусідських, учня в школі і т.д.
Дуже часто буває, що прив´язуються і люблять дітей сторонні (не матері/батьки,) люди.
Мене дуже любив дідусь чоловіка, наприклад.
Я йому була абсолютно чужа, але ніколи цього не відчувала.
Два-три тижні і фсьо• 16 ноября в 23:47
Я точно люблю не за відношення до себе. Моя любов до дитини це щось максимально безумовне та велетенське. І це щось на рівні гормонів, інстинктів, це не пояснюється раціонально.
Марфа Українівна• 17 ноября в 00:04
Это вы теоретически рассуждаете? У вас есть хоть какие-то дети?
Творческий типаж• 17 ноября в 00:11
Так вы для начала своего ребёнка родите и поймёте чем он отличается от чужих. К чему эти теоретические рассуждения , если своих детей у вас нет ?
Жена аллигатора• 17 ноября в 00:11
А чому повинні любити чужих? Більшість чужих дітей гарно якщо терпить. Якщо ростиш то він вже свій навіть не народжений. А дітей сусідки чому?
Джонсонюк• 17 ноября в 00:11
Ответ для75В
Я не люблю детей никаких, поэтому вообще не рожала
И это правильно ! Если не чувствуете потребности, лучше честно себе в этом признаться и не рожать. Самое страшное, ростить ребёнка без любви .
А у нас макарошки• 17 ноября в 00:12
Стереотип. Не обязаны. Любовь она или есть или её нет, даже родив десятерых можно не любить никого из них. Выполнять обязанности родителя, баловать, кормить, возить на курорты и при этом не любить. Я не люблю дочь, нет у меня этой искры.
75В• 17 ноября в 00:12
Ответ дляДжонсонюк
Мне тут обычно пишут, что надо родить и понять, а вдруг полюблю
Джонсонюк• 17 ноября в 00:19
Ответ для75В
Вероятность очень маленькая, что полюбите . Сестра всё время говорила, что не хочет детей . На третьем аборте в 22 года врачи сказали что после него скорей всего не будет детей никогда. Усралась ’ шо люди скажут’ , родила . Без подробностей, но к ребёнку с детства потребительское отношение и упрёки . Хотя он её действительно любит, но выглядит это грустно ...
Зайченя• 17 ноября в 00:56
А я не понимаю как можно любить чужих детей, я бы не смогла. А те кто усыновляет больных и неадекватных, как можно вот так заведомо гробить свою жизнь(((
годовасик• 17 ноября в 01:03
Ответ дляДжонсонюк
Растить. ’рОстить, нОлито...’ фе
Перемелица
• 17 ноября в 02:35
Ответ дляМарфа Українівна
Да. Родные.
Перемелица
• 17 ноября в 02:36
Ответ дляТворческий типаж
У меня двое.
Пиу!Пиу!• 17 ноября в 02:47
А бывает и наоборот, я люблю своего ребенка, а она меня нет. Я это сначала ощущала всеми фибрами когда она была маленькая. А сейчас она выросла и это стало видно по поступкам. И я ничего не сделаю тут.
Перемелица
• 17 ноября в 02:52
Ответ дляПиу!Пиу!
Мне кажется что у меня похожая ситуация, но сыну 6 лет пока.
Ему как год было он всегда любил быть у других людей но только не у нас с мужем. И ничего не изменилось по сей день. Где угодно но не с нами.
А вот младшая дочь любит со мной быть и чужих боится. Сын же всегда просился на руки к чужим людям.
Марфа Українівна• 17 ноября в 03:51
Ответ дляПеремелица
У меня двое.
У вас старшему ребенку 6, младшей еще меньше. Малышей любить легко. Чужих вы и вовсе растить не пробовали, и своих еще и близко до подросткового возраста не дорастили. Потому что иногда свои подростки творят такое, что на голову не налазит, а если это делает неродной ребенок - это принять и простить гораздо сложнее.
Пиу!Пиу!• 17 ноября в 07:11
Ответ дляПеремелица
Время покажет, пусть вырастут..6 это малыш. А 30 это взрослый человек.
Творческий типаж• 17 ноября в 08:30
Ответ дляПеремелица
У меня двое.
Тогда вообще странная тема. Вы чужих детей также любите как своих родных или всех детей одинаково не любите ?