Донька подруги• 18 октября в 14:55
Теперь я нищая. Это ужас
Сама из очень бедной семьи, обноски от дальних родственников, супы постные и макароны, выпечка только на ДР и новый год, никаких поездок, кружков, ничего, ни своей комнаты, ни перспектив. Всю жизнь боялась бедности, работали с мужем не жалея сил. Купили квартиру, вот наше достижение. Всегда имела заначку, всё чётко планировала, делали ремонт, позволили себе первые путешествия. За счёт заначки 2022-2023 ещё как-то прожили на том же уровне. Не подумайте что мы лентяи, мы работаем как можем! Но цены растут, а работы всё меньше( я просто не успеваю за ценами
Я считаю нас нищими, есть деньги только впритык на необходимые продукты, на кружки ребенку, какие-то траты мелкие типа аптека, кошка, химия. Всё. Я не помню уже когда была последний раз в салоне, волосы теперь не крашу. Даже не знаю какие подарки можем позволить детям на новый год. Одежду донашиваю ту что покупала в лучшие времена. В сентябре болели всей семьёй и надо было полечить зубы, так ещё и в кредитку залезли. Я живу в своём кошмаре просто
Донька подруги
• 18 октября в 14:56
Ответ дляЦукрові вишні
То у вас таке сприйняття
Считаете надо радоваться что могу купить хлеб?
Цукрові вишні• 18 октября в 14:57
Ответ дляДонька подруги
Не чудіть. Без цифр то ні про що. На квартиру не всі заробляють
Анти-анонім• 18 октября в 14:58
Авторе, те ж саме.
Раніше могли собі щось дозволити, відкласти.
Зараз ледве кредитку встигаємо закривати вчасно, щоб ніяких відсотків не зняло.
Останні раз відклалала гроші перед війною.
Донька подруги
• 18 октября в 14:58
Ответ дляЦукрові вишні
Это было в лучшие времена, до 2020. Взяли в ипотеку, муж по командировкам мотался, я работала на двух работах. Все могут собрать на первый взнос на маленькую квартиру хотя бы если работают и не имеют детей. У нас друзья взяли себе те же студии.
Тантрический кекс• 18 октября в 15:00
Так, стоп, у Вас есть своя квартира, Вы уже не нищая. И муж есть, и ребёнок, и все живы и здоровы, адекватны.
Я тоже последний год даже 100$ в месяц не всегда могу отложить, тоже в ахере от обесценившихся денег, цен на продукты, когда мы вдвоём с мужем с доходом точно больше среднего по Украине, не пьём, по ресторанам не ходим, путешествовать не ездим и тупо все уходит на бытовые расходы.
Но при этом у меня нет ощущения нищеты и депрессии по этому поводу. Сложности временные и, если наша недвижимость уцелеет, то мы вообще счастливые будем.
Ангелок з ріжками• 18 октября в 15:00
Ответ дляДонька подруги
Вы оплачиваете кружки, не утрируйте про один хлеб
Донька подруги
• 18 октября в 15:00
Ответ дляАнти-анонім
Авторе, те ж саме.
Это ужасно
У меня на этом фоне сильно здоровье ухудшается, а как его лечить если нет средств ни на что
Тану на сонці• 18 октября в 15:00
То таке в більшості.Ну що зробиш,живемо в важкі часи.Я сама з дітьми і мама старенька,то завжди важко,вже десятиліттями я на пару роботах.Як кину ну то і цього не буде.Навкруги в людей те саме
Донька подруги
• 18 октября в 15:01
Ответ дляАнгелок з ріжками
Да, себе ничего не покупаю, но хотя б у ребенка не забирать любимые увлечения. Если ещё и это не сможем позволить это уже дно будет
Мороженная курица• 18 октября в 15:01
Я не считаю себя нищей, хоть и денег копейки фактически. Квартира есть, машина есть, не хочу считать себя нищей, зачем такими мыслями себе портить всё. У вас ПМС?
Ангелок з ріжками• 18 октября в 15:01
Ответ дляДонька подруги
Не все могут собрать даже на первоначальный взнос. Если вам верить, то вы и сейчас в состоянии как ’все’ собрать сумму равную первоначальному взносу за квартиру
Тану на сонці• 18 октября в 15:01
Ответ дляДонька подруги
Это ужасно
Трошки чай з мʼятою і заспокійливі попийте,мене буває виручає.Та й в вихідні,як не як своє житло,відпочиньте.Все в порівнянні.
пу_пугренчик• 18 октября в 15:02
Ответ дляДонька подруги
Можете конечно дальше выгонять себя в депрессию такими рассуждениями, но зачем
Володарка мрій• 18 октября в 15:02
Нужно статистику в цифрах: сколько доход в месяц, расходы на коммуналку, быт, питание, обязательные платежи. А то все ноют, у одних суп жидкий, у других бриллианты мелкие.
Донька подруги
• 18 октября в 15:02
Ответ дляМороженная курица
Это мой страх был всю жизнь с детства снова попасть в такие условия. Он сбывается с огромной скоростью. Ещё чуть чуть и всё станет ещё хуже чем я описала.
Не пмс, сегодня с одной работы звонили что возможно будем закрываться. Я ещё не пришла в себя
Не рахую, а вважаю• 18 октября в 15:02
Ответ дляДонька подруги
Не перегибайте. А то вам не поверят даже самые наивные
Удальонка• 18 октября в 15:02
Есть деньги на еду, лекарства, кошку, еще и на кружки - закрыты базовые потребности. Еще и живете у себя дома. Еще и, видимо, есть чем гасить ипотеку.
Вы просто не знаете, что такое плохо. Вот и ноете.
Про все могут оплатить первый взнос ипотеки - так думают те, у кого соответствующий круг общения. А кто хлеб по цене выбирает, о взносах в принципе не думает.
Ангелок з ріжками• 18 октября в 15:03
Ответ дляДонька подруги
Ну, если можете оплачивать увлечения ребенка, то вы далеко не нищая
Донька подруги
• 18 октября в 15:03
Ответ дляАнгелок з ріжками
Вы серьезно считаете что если ребенок ходит на кружки то это уже роскошь?
Ангелок з ріжками• 18 октября в 15:04
Ответ дляДонька подруги
Я где писала о роскоши? Я написала, что вы далеко не нищая.
Алина-eb61• 18 октября в 15:05
боже - представьте что у вас завтра не будет квартиры как у меня случилось и не только зубы лечить а еще кучу всего
и успакойтесь
Донька подруги
• 18 октября в 15:05
Ответ дляСмурфик
Меняйте работу. Зачем ходить на ту, что не приносит доход?
Как будто это так легко
У мужа работа связана с командировками за границу. Ни брони ни отсрочки, сидит на минималке и то спасибо. Я стараюсь работаю сейчас на двух работах и беру подработки. И не хватает ни на что всё равно