Бабця в мештах• 17 ноября 2025

Для любительниц Дии. В Украине запускают реестр безработных!

В Украине начинает работу цифровая система "Обрий", в которой можно зарегистрировать статус безработного, оформить помощь, официально уволиться на временно оккупированных территориях, получить грант на обучение и подтверждение квалификации.

Постановление об этом одобрил Кабмин еще 30 октября.

Новая система интегрирована в "Дию" и объединит данные Пенсионного фонда, Государственной службы занятости, Министерства образования и в перспективе Министерства социальной политики. А в будущем в реестр хотят добавить ИИ-инструмент, чтобы он помогал подбирать курсы и востребованные вакансии.

Президент Конфедерации работодателей Украины Алексей Мирошниченко считает, что новый сервис может стать кнутом для граждан, которые могут, но не хотят работать.

"Если человек имеет квалификацию, но не работает, у государства есть инструменты, чтобы выяснить, почему. Есть реестры социальных выплат и права собственности. Может возникнуть вопрос: либо работай, либо не рассчитывай на помощь и будущую пенсию", — отметил Мирошниченко.

Он добавил, что компании смогут через эту систему искать себе работников.

"Когда будет сформирована база данных незанятых работников, Государственная служба занятости сможет предлагать их на открытые вакансии. А в дальнейшем бизнес может взаимодействовать со службой, чтобы быстрее находить нужных работников", — объяснил Мирошниченко.
Бойцовская• 17 ноября 2025
Ответ дляБабця в мештах
Есть реестры социальных выплат и права собственности. Может возникнуть вопрос: либо работай, либо не рассчитывай на помощь и будущую пенсию’, — отметил Мирошниченко.
Ви не розумієте, як нараховуюиь пенсію зараз? Думаєте, можна не працювати і отримувати пенсію?

автор Бабця в мештах • 17 ноября 2025
Ответ дляБойцовская
Пульт от линолеума• 17 ноября 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
У меня детей нет, но в классах племянников детей точно около 30 человек. Среди них и ВПО. Тоже Киев, Оболонский район.
И в связи с последними заявлениями Америки, Германии и прочих, выехавшие будут приехавшими.
Ну, когда будут, тогда снова расчехлите ожидания. Пока что пахнет так, что всех пенсов и тунеядцев вернут, а всю молодежь и трудяг - оставят.
В среднем, на одного работающего будет приходиться несколько пенсионеров. Так что…
автор Бабця в мештах • 17 ноября 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Обрий нам поможет заставить тунеядцев работать.
Заикальница• 17 ноября 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Ну так идите и мобилизируйтесь.
Пол не позволяет, полшестого
ivareka• 17 ноября 2025
Ответ дляБабця в мештах
бабушка, а вам какая печаль? вашу копейку никто не отберет
Kidstaff Bot• 17 ноября 2025
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.

Noella_• 17 ноября 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Какие ожидания я должна расчехлить? С чего вы сделали выводы, что я чего то жду, особенно от выехавших социальщиков?))
Оставят тех, кому есть что предложить в другой стране - кроме молодости и готовности делать чёрную, тяжёлую работу.

Ваши прогнозы также точны, как ваши рассказы про три человека в классе.
ivareka• 17 ноября 2025
Удалено администрацией...
зона_комфорта• 17 ноября 2025
Ответ дляПульт от линолеума
А кто вам ее платить будет? Молодежь выехала. Из класса моего ребенка в Киеве осталось 3 человека. Пока еще. Еще один на низком старте. Им по 22-23, они бы уже начали платить налоги.
Кто эти волшебные люди, которые рассчитывают на пенсии? Просыпайтесь.
Это в каком они классе с вашим ребенком в 22-23года?
Anchik1878• 17 ноября 2025
Ответ дляБабця в мештах
Усе купчіхи! Теперь ШІ буде продавати трусі на ....
Ваша адекватність вистрибнула з трусів
Красавишна-Улыбавишна• 17 ноября 2025
Обрий, дия, обериг, резерв, хелси, армия..
Идите все за русским кораблём, а я вам с берега помашу паспортом книжечкой
Alena.i• 17 ноября 2025
Ураааа, повертається любімий савецкій саюз
Бессмертный пони• 17 ноября 2025
Ответ дляБабця в мештах
Нет работы , есть свобода от пенсии. Справедливо и демократично!
А как вы хотели ? Всю жизнь не работать , торговать труселями в интернете , а потом претендовать на пенсию ? Сфтга ли ?
автор Триндичіха Байрактар • 17 ноября 2025
Ответ дляAlena.i
Кто не работает, тот ест! Учись студент.
Ответ дляБессмертный пони
Все правильно вы сказали-согласна. Нет работы-нет пенсии.
Графиня Шезвездицкая• 17 ноября 2025
Я бы еще матерей-одиночек прошерстила.
Живут не в браке, рожают детей и подаются как мать-одиночка
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Я бы еще матерей-одиночек прошерстила.
Уродливое и вредное явление для общества, экономики и морали.
Графиня Шезвездицкая• 17 ноября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Женщина вправе рожать когда угодно и от кого угодно и сколько угодно, только каким боком тут мои налоги

Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Именно этим. Если бы не мои и ваши налоги, она бы сто раз подумала рожать или нет.