Бабця в мештах• 17 ноября в 12:56
Для любительниц Дии. В Украине запускают реестр безработных!
В Украине начинает работу цифровая система "Обрий", в которой можно зарегистрировать статус безработного, оформить помощь, официально уволиться на временно оккупированных территориях, получить грант на обучение и подтверждение квалификации.
Постановление об этом одобрил Кабмин еще 30 октября.
Новая система интегрирована в "Дию" и объединит данные Пенсионного фонда, Государственной службы занятости, Министерства образования и в перспективе Министерства социальной политики. А в будущем в реестр хотят добавить ИИ-инструмент, чтобы он помогал подбирать курсы и востребованные вакансии.
Президент Конфедерации работодателей Украины Алексей Мирошниченко считает, что новый сервис может стать кнутом для граждан, которые могут, но не хотят работать.
"Если человек имеет квалификацию, но не работает, у государства есть инструменты, чтобы выяснить, почему. Есть реестры социальных выплат и права собственности. Может возникнуть вопрос: либо работай, либо не рассчитывай на помощь и будущую пенсию", — отметил Мирошниченко.
Он добавил, что компании смогут через эту систему искать себе работников.
"Когда будет сформирована база данных незанятых работников, Государственная служба занятости сможет предлагать их на открытые вакансии. А в дальнейшем бизнес может взаимодействовать со службой, чтобы быстрее находить нужных работников", — объяснил Мирошниченко.
Мошей ницца• 17 ноября в 13:10
Ответ дляElizAb
Найдут, увидите
Когда?) На 2026 год нет изменений о невыплате пенсий.
Зачем это придумывать?
Триндю-бриндю• 17 ноября в 13:12
Ответ дляБабця в мештах
Усе купчіхи! Теперь ШІ буде продавати трусі на ....
А ви сама ким будете? Кандидат наук?
Пульт от линолеума• 17 ноября в 13:12
Ответ дляБабця в мештах
Трудовая мобилизация?
Ну, согласитесь, удобно и с основанием))
Триндю-бриндю• 17 ноября в 13:13
Ответ дляБабця в мештах
Нет работы , есть свобода от пенсии. Справедливо и демократично!
А що, раніше хтось отримував пенсію,не попрацювавши?
П´яна вишня• 17 ноября в 13:16
Автор, там вашій темі про хвилину мовчання аноніми зняли. Приходьте, поговоримо
Заикальница• 17 ноября в 13:19
Ответ дляElizAb
Будут всех отлавливать теперь 🤣
Даешь нашивки для гоев …..
Триндю-бриндю• 17 ноября в 13:20
Ответ дляПульт от линолеума
О, база данных для принудительных работ готова)))
Что за принудительные работы?
Заикальница• 17 ноября в 13:20
Ответ дляБабця в мештах
’Если человек имеет квалификацию, но не работает, у государства есть инструменты, чтобы выяснить, почему. Есть реестры социальных выплат и права собственности. Может возникнуть вопрос: либо работай, либо не рассчитывай на помощь и будущую пенсию’
А на нее кто-то рассчитывает ?
Инопланетяне прилетят платить ?
Бабця в мештах
• 17 ноября в 13:20
Ответ дляБойцовская
А зараз як? Немає єсв - немає пенсії
Ви читаєте не дуже добре, або не дуже добре розумієте прочитане. Реєстр безробітних - це реєстр тих громадян, які стоять на обліку в центрах зайнятості, чи як вони там називаються. Це не реєстр всіх, хто не працює.
В центрах занятости уже есть база безработных, но которые сами туда обратились. ОБРИЙ же будет брать инфу из ПФУ и остальных реестров и именно целенаправленно создавать реестр работоспособного населения которое не работает.
Инициатива хорошая. Поддерживаю.!
Заикальница• 17 ноября в 13:21
Ответ дляПульт от линолеума
Первые идут в расход получатели зелёных тысяч
Пульт от линолеума• 17 ноября в 13:22
Ответ дляЗаикальница
Тоже не зря раздают, ой не зря. Прикармливают.
Заикальница• 17 ноября в 13:23
Ответ дляПульт от линолеума
Уже с поп корном жду эту новую серию слуг урода
Бабця в мештах
• 17 ноября в 13:23
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Пенсий не будет, не парьтесь ни с дией, ни с обрием.
Новая система интегрирована в ’Дию’ и объединит данные Пенсионного фонда, Государственной службы занятости, Министерства образования и в перспективе Министерства социальной политики. А в будущем в реестр хотят добавить ИИ-инструмент, чтобы он помогал подбирать курсы и востребованные вакансии.
Бабця в мештах
• 17 ноября в 13:25
Ответ дляБершкомангоЗар
Теперь к ухилянтам добавятся тунеядцы
будет отлов.
К тцк добавится цбт.
’Если человек имеет квалификацию, но не работает, у государства есть инструменты, чтобы выяснить, почему. Есть реестры социальных выплат и права собственности. Может возникнуть вопрос: либо работай, либо не рассчитывай на помощь и будущую пенсию’,
Триндю-бриндю• 17 ноября в 13:26
Ответ дляБабця в мештах
Так а какая до этого была помощь тем людям пенсионного возраста, которые будучи молодыми были безработными?
Бабця в мештах
• 17 ноября в 13:26
Ответ дляТриндю-бриндю
А ви сама ким будете? Кандидат наук?
Я считаю что среди женщин нужно объявить половую мобилизацию!
Пульт от линолеума• 17 ноября в 13:27
Ответ дляМошей ницца
Зачем это придумывать?
А кто вам ее платить будет? Молодежь выехала. Из класса моего ребенка в Киеве осталось 3 человека. Пока еще. Еще один на низком старте. Им по 22-23, они бы уже начали платить налоги.
Кто эти волшебные люди, которые рассчитывают на пенсии? Просыпайтесь.
Триндю-бриндю• 17 ноября в 13:27
Ответ дляБабця в мештах
Ну так идите и мобилизируйтесь.
Бабця в мештах
• 17 ноября в 13:28
Ответ дляТриндю-бриндю
А ви сама ким будете? Кандидат наук?
’Когда будет сформирована база данных незанятых работников, Государственная служба занятости сможет предлагать их на открытые вакансии. А в дальнейшем бизнес может взаимодействовать со службой, чтобы быстрее находить нужных работников’
Триндю-бриндю• 17 ноября в 13:29
Ответ дляПульт от линолеума
У меня детей нет, но в классах племянников детей точно около 30 человек. Среди них и ВПО. Тоже Киев, Оболонский район.
И в связи с последними заявлениями Америки, Германии и прочих, выехавшие будут приехавшими.
Бойцовская• 17 ноября в 13:31
Ответ дляБабця в мештах
Инициатива хорошая. Поддерживаю.!
Бачу, що ви не розумієте прочитане...
Бабця в мештах
• 17 ноября в 13:31
Ответ дляБойцовская
Бачу, що ви не розумієте прочитане...
Удалено администрацией...
Бойцовская• 17 ноября в 13:32
Ответ дляБабця в мештах
Удалено администрацией...
Бабця в мештах
• 17 ноября в 13:32
Ответ дляБойцовская
Бачу, що ви не розумієте прочитане...
Есть реестры социальных выплат и права собственности. Может возникнуть вопрос: либо работай, либо не рассчитывай на помощь и будущую пенсию’, — отметил Мирошниченко.
Бабця в мештах
• 17 ноября в 13:33
Ответ дляМоя улюблена страшко
Статью за тунеядство!! Мы не совок!!
Даешь статью для туниядок!