Тётя Хрюша• Изменено 17 ноября 2025
Скорочення. Багато знайомих, друзів позвільняли
Особливо на гарних посадах, у кого залежела зп від европейських і американських спонсорів
Все, припиняють вливання грошей, або затримують, знімають броні
Як підтримувати таких людей та дати раду з цим?
from Ukraine• 17 ноября 2025
На гарних посадах не жили від з/п до з/п, і вашої підтримки не потребують
Тётя Хрюша
• 17 ноября 2025
Ответ длямаска Ілона
Ви зараз яку сферу маєте на увазі?
Я кажу про IT, бо в мене багато одногрупників, знайомих і друзів влаштовані у цю сферу
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Мне еще интересно, что в сфере торговли происходит. В частности косметика, уходовые средства. У нас последний месяц такой провал, какой был только в марте-апреле 2022. Интересно, как у других. По конкурентам непонятно, будут последний хрен без соли доедать, но изображать успешный успех до последнего вздоха. Правды не добьешься, словом
Тётя Хрюша
• 17 ноября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Мене не просять, але діляться і хоча б морально підтримати, бо невизначеність лякає
from Ukraine• 17 ноября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Норм айті завжди знайдуть роботу.
Подбайте краще про себе.
Кумедна• 17 ноября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Неопределенность должна пугать тех , кого уволили . Вы при чем к сокращениям в IT ?
Наивная Хо• 17 ноября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
вакансий море
Тётя Хрюша
• 17 ноября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Норм айті завжди знайдуть роботу.
Подбайте краще про себе.
Одна справа знайти роботу, інша бронь і нормально пересуватися містом
Заліковий троль• 17 ноября 2025
Ну шо вам сказати. Скорочення було завжди. А от, наприклад, в знайомої виробнцтво, склади, матеріали вигоріло вщент після прямих попадань шахедів. Добре, що вночі, людей не було. І от як тепер? Біля 30 людей залишилися без роботи
from Ukraine• 17 ноября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
І що?
Ви їм бронь дасте?
Мені так смішно, коли самі голодні, але зверхньо жаліють ситих і влаштованих.
Впевнена, що вам далеко до їх з/п, але вирішили погратися в матьтерезу.
Ви їм бронь дасте?
ХуАнита• 17 ноября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
По всему миру айтишников сокращают
Творог для розжига• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Очень плохо все
Ванна Тазиковна• 17 ноября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
А вы при чём?
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляТворог для розжига
Очень плохо все
Насколько плохо? И какая сфера? И регион? Мы Киев
Куплю орехи• 17 ноября 2025
Ответ дляКумедна
Переживает за тех кого от американского корыта оторвали.
Тётя Хрюша
• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Мне например реклама ооочень агрессивная попадается и часто
Даже в группах ЖК, постоянно предлагают услуги, косметику, процедуры
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Да, мы тоже вынуждены были подключить на фейсбуке, потому что розница просто легла. Так хоть немножко шевелится, чтоб менеджеры совсем без работы не сидели
Може ще третю?• 17 ноября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Не знаю никого, кого уволили. И бронь тоже новую муж на год получил
ЯниЯ• 17 ноября 2025
Ответ дляПотужна махіна
Грантоедов сокращают?
Их уже год как сокращают - это началось после избрания Трампа
ЯниЯ• 17 ноября 2025
Ответ дляНаивная Хо
работать пусть идут, рабочих рук не хватает
Для этого нужно образование
Сантехником или электриком, например, не пойдет, потому что не смыслит в этом ничего
Може ще третю?• 17 ноября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Слушайте, компаний который дают бронь в айти не так много. И вот в 2х самых больших увольнений нет
Поддакиваю иногДА• 17 ноября 2025
Не понятно к чему вы приплели американские и европейские деньги. В Украине тяжелая экономическая ситуация, неконкурентные организации банкротятся или сокращают сотрудников. Банкротство не за один день происходит, если держать глаза открытыми, то это заранее видно и соответственно есть время подготовить резюме, походить по собеседованиям
Ні за холодну воду• 17 ноября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
У ит шников ни от каких спонсоров зп не зависит. Они производят продукт, а не с протянутой рукой стоят
Готовиться нужно троллить