Тётя Хрюша• Изменено 17 ноября 2025

Скорочення. Багато знайомих, друзів позвільняли

Особливо на гарних посадах, у кого залежела зп від европейських і американських спонсорів
Все, припиняють вливання грошей, або затримують, знімають броні
Як підтримувати таких людей та дати раду з цим?
Майская киска• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну да, как жеж поглубже в грязь не втоптать. Еще ассенизатор хорошая работа. И на мусорной машине мусорщиком ездить. Именно этим должны заниматься люди из IT
Я прозреваю с такого презрения к людям, честно работающим на полезных для общества работах.
Вот прям фу.
Да ассенизатор куда полезнее, без него вы б утонули в говне.
А без винтика в системе айти никто не страдает.

Ліплю вареники• 17 ноября 2025
Беріть у них номера карт і починайте допомогати фінансово, ваше бла бла бла нікому не потрібні
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Женщина боится тцк и планирует побег через условную Тису?
У женщины ж нет друзей, родственников, коллег мужского пола. Поэтому что она понимает в мужской реальности
Майская киска• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
А причем тут мужская реальность к вам и советчице? Вайти много женщин, кстати. И как раз женщин больше на самых пострадавших вакансиях.
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Вот прям фу.
Безусловно, ассенизатор очень полезная работа, как и дворник. Но почему-то все советчицы своих детей учат и тянут за уши из последних сил, чтобы они не работали на этих полезных работах, а работали в других сферах
Майская киска• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Мир меняется и сфера труда.
Вам шашечки или ехать? работа и доход или пафос онли?
ГейТуда• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Мне еще интересно, что в сфере торговли происходит. В частности косметика, уходовые средства. У нас последний месяц такой провал, какой был только в марте-апреле 2022. Интересно, как у других. По конкурентам непонятно, будут последний хрен без соли доедать, но изображать успешный успех до последнего вздоха. Правды не добьешься, словом
коли зараз у багатьох людей -останій хух без солі доїдають..,то думаєте,будуть купувати косметику??

Може ще третю?• 17 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Вот прям фу.
А чего вы на сайте написанном айтишниками вечер коротаете, а не в говне копатель? Что за бесполезное занятие. Да, именно смешно, когда образованным и умным предлагают от зависти грязный неквплифицированный труд
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Мир меняется и сфера труда.
Ну я ж говорю, назад в 90е. Инженеры, учителя, конструкторы, машиностроители - все на базар реализаторами или челноками, или бутылки собирать и сдавать. Но только есть один маленький нюанс. В 90-е торговля расцветала и была на подъеме, а сейчас торговля побулькивает в канаве
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляМоже ще третю?
Спасибо. Вы четко сформулировали вайб этих комментов
ГейТуда• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
И вы будете спорить с тем, что украинские компании и украинских программистов сейчас не хотят нанимать на новые длительные контракты, потому что никому не нужен запоротый проект по причине мобилизации работника?
а ще такий чудовий момент беруть до уваги- повний блекаут і незмога тоді праці над проектом.
Скорочення є,як би тут не доказували,що все добре.
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляГейТуда
Кто работает с компами, просчетами проектов (рендеры визуализации, видео и прочие длительные процессы) - те давным-давно обзавелись батареями и инверторами. Еще до войны
Шкала Радощів• 17 ноября 2025
Троляча тема, виссана з пальця.
Може ще третю?• 17 ноября 2025
Ответ дляГейТуда
Не было полных боекаутов.
ГейТуда• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Это совершенно временное, ситуативное явление, обусловленное только боевыми действиями. Как только война остановится (в данном случае неважно с каким результатом) - эти новострои резко никому не будут нужны. Потому что людям с промышленных регионов (которые временно едут пересидеть пц на западную) комфортнее будет вернуться домой, в свою среду и свою деятельность
от тільки там розтовчене житло.. і будівельники там також будуть потрібні
Я такая наивная• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Работаю на производстве ,окна и двери ,последний месяц совсем мало заказов , понятно что не сезон ,но раньше было лучше ,в прошлом году ,в позапрошлом.
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляГейТуда
Ну неужели непонятно, что строителей сюда будут привозить, а не ждать, пока выучатся бетон лить бывшие айтишники