Тётя Хрюша• Изменено 17 ноября 2025
Скорочення. Багато знайомих, друзів позвільняли
Особливо на гарних посадах, у кого залежела зп від европейських і американських спонсорів
Все, припиняють вливання грошей, або затримують, знімають броні
Як підтримувати таких людей та дати раду з цим?
Поддакиваю иногДА• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Кому он будет ложить ту плитку? Раньше плиточники ложили эту плитку ему. Потому что у него были бабки. А теперь у него бабок нет. И он сам должен стать плиточником. А где ему таких питательных клиентов брать, каким был в свое время он сам?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3785884 - сегодняшняя тема. Спрос на услуги есть, некому выполять работу. Те кто приходят, делают дичь описаную по ссылке
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Искать, как все ищут.
Или надо разжевать и в рот положить? Ну сорян.
Это только к маме, и только если она не токсик.
Вы грибы собираете? Есть ли смысл что-то искать в лесу, в котором выросло 100 грибов и в котором уже с раннего утра лазят 1000 грибников?
Чай не пью, только кофе• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Мне еще интересно, что в сфере торговли происходит. В частности косметика, уходовые средства. У нас последний месяц такой провал, какой был только в марте-апреле 2022. Интересно, как у других. По конкурентам непонятно, будут последний хрен без соли доедать, но изображать успешный успех до последнего вздоха. Правды не добьешься, словом
Да. В соседней теме панянка пишет. Есть просто криворукие продавцы. У нее все в шоколаде по продажам. Думаю именно о ней вы и написали
Майская киска• 17 ноября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Вот, это и есть суть и глубина этого вопроса
Если it канет в лету, не будет людей которые смогут оплачивать дорогостоящие услуги
пфф. Да одни топ в сельхоз, чиновники, энергетики, это уже куча людей.
Ну можно класть плитку зажиточному сантехнику)
Кумедна• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну и где может работать классический айтишник? Диковатый, с плохой физической подготовкой, зачастую с очень своеобразной манерой общенияти восприятия реальности?
Ночным сторожем . Дворником .
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляviter33
Львів
Новобудови - цілими кварталами
Будинки здаються, заселяються
думаєте, люди в голих стінах живуть ?
Новобудови - цілими кварталами
Будинки здаються, заселяються
думаєте, люди в голих стінах живуть ?
Это совершенно временное, ситуативное явление, обусловленное только боевыми действиями. Как только война остановится (в данном случае неважно с каким результатом) - эти новострои резко никому не будут нужны. Потому что людям с промышленных регионов (которые временно едут пересидеть пц на западную) комфортнее будет вернуться домой, в свою среду и свою деятельность
Ответ дляКудрі кручу сама
Частково - так
Але:
1) багато житла та пром.об’єктів зруйновано, треба відбудовувати
2) у багатьох житло залишилося в окупації, треба купувати/будувати нове
Тому попит на будівництво і будівельників - буде
Але:
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
У него как минимум есть запас прочности хата сбережения. Ну камон, грех жаловаться. Чай не беженка с малышом без работы из Мариуполя или Покровска.
На восток не было айтишников по вашему? Которые все бросали и переезжали всё на такой же съем, как и остальные ВПО?
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Ой почалось в колхози утро.
Я тоже диковатая, некрасивая, интроверт, уже и старая. Ну и что теперь? Все ищут и находят, кто реально хочет выжить.
Ну просто где, скажите? Вы ж знакомы с представителями профессии, наверняка.
Майская киска• 17 ноября 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
На хороших спецов очередь и все по рекомендациям. И для работы не нужны курсы, в/о, даже не нужно иметь портфолио и проекты на хабе, просто выполняешь все четенько и аккуратно и получаешь деньги.
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Покажите, не читала)
Майская киска• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
есть. Говорю как матерый грибник. Всегда (!) есть грибы которых никто не заметил, просто не увидел или поленился пройтись еще.
Майская киска• 17 ноября 2025
Ответ дляКумедна
Ночным сторожем . Дворником .
Кстати мой брат работал сторожем, пока учился на вайти.
Майская киска• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Я уже и так много сказала, друже.
Открывать все места не буду, мне тож не нужны конкуренты на клиентов :)
Кумедна• 17 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Ну вот . И корона не упала . А тут прям таких нежных рафинированных айтишников описывают .
Примарочка• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
та ж сама історія у торгівлі. Списала на відсутність світла на минулому тижні, бо все просто вимерло, навіть реклама не допомогла, хоча постійно був рух з нею
Сама відкривала минулий і позаминулий рік виписку по рахунку, кількість продажів впала в 2,5 рази, це дуже круте піке для цього періоду
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляКумедна
Ночным сторожем . Дворником .
Ну да, как жеж поглубже в грязь не втоптать. Еще ассенизатор хорошая работа. И на мусорной машине мусорщиком ездить. Именно этим должны заниматься люди из IT
Майская киска• 17 ноября 2025
Ответ дляКумедна
Еще на нянь и воспитателей в частных садочках сейчас прям ажиотаж, зарплаты хорошие.
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Ну один два найдете. А теперь с них надо накормить всю семью
Кумедна• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Есть еще вариант гордо голодать .
Майская киска• 17 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
Ну как обычно все приберегают к зимним праздникам. Будет пик продаж и тишина с середины января до конца февраля, каждый год так.
Майская киска• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
А люди из айти это какие то другие люди?
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
И я не понимаю, с чем это связано. Настолько резкий спад
Майская киска• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Вы мужчина, а ноете как мальчик 3 лет 🙄
Кудрі кручу сама• 17 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Вы мужчина, а ноете как мальчик 3 лет 🙄
Я мужчина? Новости
Майская киска• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Посадить под окном картошку или батат, мои соседи кстати еще петрушку и помидоры сажали. Это в городе, без дач и тд
Майская киска• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Какую реальность? Что у айтишника теперь варианты один другого краше?
- Пойти добровольно в пехоту и сдохнуть
- Быть мобилизованным насильно и сдохнуть
- Сидеть взаперти дома без работы и сдохнуть от голода
- Бежать из страны через горы и тоже почти гарантированно сдохнуть
- Пойти добровольно в пехоту и сдохнуть
и вы не мужчина? ну ну
Майская киска• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Я мужчина? Новости
Женщина боится тцк и планирует побег через условную Тису?