Паратруперсупер• 18 ноября в 18:24
Бюджетный ремонт, сколько денег готовить?
Хочу сделать бюджетный ремонт.
Кухню нашла в эпицентре за 12 000 грн (готовый комплект).
Ванну за 8 к, туалет за 4 к.
Вроде цены более менее норм.
Понимаю, что супер качества за такие деньги ждать не стоит, но меня это устраивает.
Другой вопрос, сколько стоит работа плиточников и маляров...я позвонила, сказали от 500 грн за 1 м/кв.
Больше инфы особо не дают.
Например, ванна 4*3 м квадратных, с демонтажем, сколько +- выйдет?
Сколько вам вышла чисто работа этих специалистов?
На кухню и ванну?
Комнату буду тоже делать, но там проще.
Ванну за 8 к, туалет за 4 к.
Вроде цены более менее норм.
Больше инфы особо не дают.
На кухню и ванну?
Комнату буду тоже делать, но там проще.
Чумацький Шлях• 18 ноября в 18:30
умножьте свои квадраты на 500, на стоимость плитки, материалов и добавьте еще половину
Просто болталка• 18 ноября в 18:32
Плитка там рахується і за метр, і за метр погонний, і затірка окремо (епоксидна ще дорожче). Підготовчі роботи. Не буду казати, скільки мені вийшло переробити санвузол на дачі, бо можна було вже і машину поміняти
Просіть, щоб вам складали смету на ремонт, тоді побачите
Невидимка• 18 ноября в 18:36
И установка такую же сумму если не больше, ну и матерьял, а еще доставка, поднять на верх
Білий Лосик• 18 ноября в 18:39
В стадии ремонта. Озвучили за работу в ванной 70000. Охренела. Трубы, все прибамбасы к ним, инсталляция, гиг душ обошлось в 45000. Это по материалам. Ещё плитка, умывальник, мебель, унитаз, кнопка на унитаз, полотенцесушитель. Понимаю, что это будет ещё тысяч 100000 не меньше. Мой шок в шоках, короче
Яйцеголовая• 18 ноября в 18:41
Ответ дляБілий Лосик
Так это не дорого еще
Білий Лосик• 18 ноября в 18:42
Ответ дляЯйцеголовая
Так это не дорого еще
Не написала, что за проводку труб и установку инсталляция уже заплатила. 25000.
Яйцеголовая• 18 ноября в 18:43
Ответ дляБілий Лосик
Моя сотрудница 5$ за ремонт отдала в ванной всё под ключ
Білий Лосик• 18 ноября в 18:43
Ответ дляЯйцеголовая
Это только за работу или с материалами?
Яйцеголовая• 18 ноября в 18:44
Ответ дляБілий Лосик
Это только за работу или с материалами?
Работа+ материалы,за всё
Пургену мне• 18 ноября в 18:50
Ответ дляЗ бісиками
Тысяч 50, хотя наверное сейчас больше
Більше. Десь 70. Це робота плиточника. За демонтаж не скажу
Моль Моллівна• 18 ноября в 18:51
Ответ дляПросто болталка
Ось вам одна з частин мого розрахунку, ціни середні по ринку
Некоторые позиции очень интересные(5 и 11).
Чтоб не пугать стоимостью за м2, решили набить сумму доп.работами.
НеВРотик• 18 ноября в 18:54
У вас не вийде бюджетно. Зараз нема такого поняття. Я почала ремонт «бюджетно» і не вивезла, кинула.
Моль Моллівна• 18 ноября в 18:54
А никто и не скажет сколько будет стоить. Некоторые мастера могут по ценам сориентировать, но зависит от формата, сложности работы(полки, ниши). Затирка, отверстия, 45° - это доп.оплата.
ЛолитаНеРазлита• 18 ноября в 18:59
Ответ дляЯйцеголовая
Мені бюджетно обійшлося в 3₴
Просто болталка• 18 ноября в 19:06
Ответ дляМоль Моллівна
А що це не по ремонту? Можна детальніше? Бо прораб ще цей у мене керує на обʼєкті
Xвостокрутелка• 18 ноября в 19:20
Дорого вийде, ви ще знайдіть хто до вас на такий маленький об´єм піде, нам потрібно було перекласти плитку на полу десь 4 кв метрів, ми відали як за повноцінну кімнату, тому що ніхто не хотів братися, а майстрів дууже мало залишилося.
Поліпривіт всім• 18 ноября в 19:23
Бюджетно- это берете краску и перекрашиваете свой кафель. Сама. И кухню устанавливаете сама, и везёте тоже сама. Потому, что ещё доставка, поднятие на этаж, сборка, врезка раковины, установка вытяжки. Это если розеток хватает и силовой кабель под духовку и варочную выведен.
АфродитаПетровна• 18 ноября в 19:29
Мама сейчас делает ремонт. Началось тоже с бюджетной кухни за 12000, в результате кухню
Заказала за 28, доставка сборка еще 11. Положить плитку 1100 за м, расчитывала как говорили ей соседи что положить плитку равно цене плитки, по факту плитка оказалась дешевле. Потом добавилась новая мойка, стиралка и вытяжка.
Автопортрет нурофена• 18 ноября в 20:00
Мы ванную зкончили 5 м2 ,плитка только на полу и слив в пол.
Стены бетоном
1500 ук вышло
Стены бетоном
1500 ук вышло
Фиона Шрековна• 18 ноября в 20:27
Ответ дляЗлива інформації
Мне на кухню только нужно 100000.
Трохи більше 2х тисяч доларів
всього
А що таке?• 18 ноября в 20:38
В мене 3 санвузли в попередні роки вийшли в +/- однакову ціну, 2500$. І це не зовсім економила, все доволі пристойно з імпортною сантехнікою, скрізь інсталяції з підвісними унітазами, тумби з умивальниками, шафи, є і ванни, і душові в будівельному виконанні. Але в цьому році робота зросла в ціні, то я би заклала 3000$ на підставі свого попереднього досвіду. Мої санвузли по площі теж приблизно однакові 5-5,5 кв.м.
Шалена невинність• 18 ноября в 20:49
Балкон ,кімната ,28 тис лише робота.
Дуже все скромно.не бригада ,майстер один поступово робив
Моль Моллівна• 18 ноября в 21:16
Ответ дляПросто болталка
Нет, по ремонту.
Стоимость м2, в итоге, любого может напугать, т.к. по факту, только укладку плитки, разобрали на молекулы. И то что раньше входило в стоимость, судя по Вашей смете, то вынесли в отдельную плату(вот те п5, п.11, как минимум). Это как абонплаты в платёжках по комуналке.
И затирка. Всегда входила в стоимость, кроме эпоксидной. Работа же не закончена без затирки. А сейчас отдельно(уже не первый раз такую инфо встречаю).
Спрашивать нужно у исполнителей, что конкретно в какой позиции сделано, за что оплата. Чтоб не взяли за одну и ту же работу оплату несколько раз.
* стоимость работ приближается к польским ценам.