Пригощаю кашею• 19 ноября 2025

Люди хто які має думки з приводу ситуації

В нашій країні.Що плануєте робити?
Ластоноша• 19 ноября 2025
Ответ дляНеробименінерви
пропонуєте капітулювати? ні, не буде цього. уже всі побачили, що роблять росіяни, в Бучі, в Ізюмі, в Херсоні.
Удалено администрацией...
Танцепесенная• 19 ноября 2025
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
После шести ни-ни• 19 ноября 2025
Ответ дляСон і дрімота
Меня это всю жизнь гложет, я не знаю ни одного знакомого,у которого нет диплома. Это как клише,мол нет образования,значит человек полный ноль. Я хотела бы осесть после 50 где-то в государственной структуре, где есть отпуск,больничные и сидеть там до пенсии, пока не выгонят мне предложили знакомые работу на 70 тысяч, но нужен диплом, я им даже постеснялась сказать,что у меня его нет.
За 70 - это каждый день надо в офис ездить на работу и сидеть с 9 до 18 каждый день?
Lizavel• 19 ноября 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ага. Я бы лучше меньше получала,но дома была
Ластоноша• 19 ноября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
После шести ни-ни• 19 ноября 2025
Ответ дляLizavel
А если тревога? А убежище есть, или, как один идиот начальник, заставлял всех под обстрелами сидеть в офисе до упора, и когда метро из-за тревоги не ходило - требовал срАчно ехать на такси на работу. Когда спросили, оплатит ли он это такси - сразу заткнулся.
Физрукая• 19 ноября 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Вы же все понимаете( так как и все здравомыслящие люди(
Звісно, що розумію(
ЖующаЯКонфету• 19 ноября 2025
странная тема.жить .работать.растить детей
ЖующаЯКонфету• 19 ноября 2025
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
а вы чяво ищо не на эсьвэо?
ЖующаЯКонфету• 19 ноября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
там бомблят и бедгород воронеж .ростов обл без света.донецк воду пьет из луж.разве что за чеверный полюс или в сибирь петляет пусть
ЖующаЯКонфету• 19 ноября 2025
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
на эсьвэо чего не идете?
ЖующаЯКонфету• 19 ноября 2025
у сепарш пуйло с 18 ти лет электронной повесткой детей забирает на убой.а наши дети свободны
Ластоноша• 19 ноября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
на эсьвэо чего не идете?
Мне туда не надо. А вы только языком воюете?
После шести ни-ни• 19 ноября 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Выезжала в Германию, туда всегда можно вернуться, но сейчас ехала бы в другую.
Увы, уже очень сложно вернуться, тех условий как прежде в Германии уже не будет, и сидеть на пособиях без дела тоже не получится, да и курсы оплачивать будут только работающим. И большинство городов и земель закрылись для приема. А уж странами как харчами перебирать тем паче не выйдет, после защиты в любой стране ЕС/не ЕС ранее уже тоже почти нигде не примут повторно на полное обеспечение.
Невгамовна• 19 ноября 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Поїхати можна в любий момент поки безвіз є
То їдьте
Стрибну в гречку• 19 ноября 2025
Ответ дляПригощаю кашею
До 22 року не відчувалось
до 2022 ? а как миллионам переселенцев с 2014 года? не сравнить со второй волной. не было ни поддержки, ни благотворителей, НИ-ЧЕ-ГО практически. только косые взгляды, ни квартиру сдавать не хотели, ни на работу брать. и ничего, живые. по теме-спасает работа и семья. ежедневные монотонные задачи с редкими развлечениями. мой вам совет-выключайте переживалку, пока как я не схлопотали кучу проблем именно на этой почве. психических и физических. растите детей, поддерживайте родителей и почаще отвлекайтесь, меняйте картинку.
Істеріомама• 19 ноября 2025
Ответ дляПригощаю кашею
А як далі жити, якщо кожен день загроза?
Ну копайте помиральну яму. На всяк випадок. Як буде зовсім туго - на туалет згодиться.
Сегодня я не я• 19 ноября 2025
Ответ дляКотогосподиня
Жить
Тільки питання де.
Неновая почта• 19 ноября 2025
Ответ дляСегодня я не я
Тільки питання де.
І за що .(
После шести ни-ни• 19 ноября 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Да, к мужу ну и страна не подходит.
Так и Украина с обстрелами не подходит, зачем было возвращаться?
Надо было сразу на Канары. Или Мальдивы. Накрайняк Доминикана или Барбадос )))
Пьяная вишня• 19 ноября 2025
Ответ дляпалка-копалка
Молчите,а то припрутся
Отож такі українці що тут так себе ведуть, що закордоном. Мовчіть, бо припреться. Вам на світі місця мало?
Он подивіться на сирійців, на армян, на ащерів, один одного тягнуть як щурі. Щур як знає де їжа, всім сигнал подає.
палка-копалка• 19 ноября 2025
Ответ дляПьяная вишня
Тому що щастя любить тишу,ех доросла людина...
P.S. я не із Сірії і не армянка і не щур ) серед цих істот, для мене, немає авторитетної, щоб брати приклад
автор Пригощаю кашею • 19 ноября 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
А Вы остались в Украине до сих пор?Знаю что поляки многих приняли переселенцев с востока ещё в первую волну.Очень сочувствую Вам
Стрибну в гречку• 19 ноября 2025
Ответ дляПригощаю кашею
да, в Украине. уже раз бежала из дома в 2014 в Одессу, второй раз не собираюсь, всю жизнь бегать что ли? только если вообще какой-то ппц начнется, тогда будем бежать во второй раз. под кацапней жить не хочу и не буду, не дай богчтобы переключиться, вспомните если у вас была например долгая затяжная болезнь-первый день, когда вам стало лучше и вы например вышли на улицу и все радует, ну вот просто все-и бабульки сплетницы у подьезда, и воробышек в пыли купается, и детвора на качелях визжит-все радует, понимаете? вот просто все. вспомните это ощущение и радуйтесь мелочам. звучит банально и глупо, но это заземление и оно работает. Я с 14 года научилась так жить, как и многие. отпустила морально дом, квартиру, друзей, все прошлое, и с тремя чемоданами уехала. выла как белуга, с полгода где-то. не могла адаптироваться. в 2022 году шок-опять бежать? заработала очень серьзные проблемы со здоровьем, инфаркт и тд. теперь вот понимаю, что нельзя было так себя не беречь, но уже поздно. просто радуюсь тому что есть здесь и сейчас. сорри многа букав )))
Несемо світло разом• 19 ноября 2025
Ответ дляПес Патрон
Ну поехали, а дальше что? 90 дней прошли и что делать? Не говоря уже о том, что эти 90 дней надо где- то и за что- то жить
Багато хто вважає, що всі мільйони людей могли виїхати навіть до 24 лютого, якби їм не пообіцяли шашлики.
маминаБубочка• 19 ноября 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Выезжайте
Я,выехала из Харькова в 22 году,не пожалела ни разу
автор Пригощаю кашею • 20 ноября 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Как раз я очень люблю читать подробные и развернуты ответы на такие наболевшие вопросы, вообще это замечательный навык жить в моменте здесь и сейчас, а не мониторить постоянно новости и доводить себя впадая в уныние.Мне все таки хотелось бы ещё побегать и попытать счастья на чужой земле.
Пьяная вишня• 22 ноября 2025
Ответ дляпалка-копалка
Інші національності друг друга тягнуть, допомагають. І вони через це у виграшному положенні ніж ми. Бо ви щось дізналася і сидите тихенько. І так всі. То ви ж так само щось теж не дізнаєтеся, бо інші ж теж мовчать, тільки собі і все