Проработник• Изменено 19 ноября 2025
Это конец войны?
Сегодня с утра читаю новости и мне кажется, что это самое важное, что случилось за долгое время….
Все-таки американцы не теряли зря время… единственные, кто пообещали, впряглись и сделали. Без пиара, без криков, тихо и быстро. Дай Бог, чтобы теперь мы это все приняли и … конец войне!!
“Нам все равно на Европу”: США поставят Украину перед фактом мирного плана - возможно, уже на этой неделе - Politico
📍Администрация Трампа завершила разработку 28-пунктного плана мира напрямую с Москвой, без участия Украины и европейских союзников. План предусматривает не просто прекращение огня, а восстановление отношений США и России, учет озабоченности РФ о своей безопасности и обеспечение долговременной безопасности в Европе.
📍Рамки сделки могут быть согласованы всеми сторонами до конца месяца, а возможно, уже на этой неделе. Сегодня в Киев с необычным визитом прибывает министр армии США Дэн Дрисколл в сопровождении двух генералов и других высокопоставленных военных для встречи с Владимиром Зеленским.
📍Сообщается, что план представят Украине как свершившийся факт, считая его разумным и приемлемым на фоне слабых позиций Киева на поле боя и внутренних коррупционных скандалов.
📍“Нам, по сути, все равно на Европу. Главное, чтобы Украина согласилась”, - заявил журналистам один из американских собеседников.
Туся муся• 19 ноября 2025
Ответ дляPORKA
Заэс не отдадут.
Смотря как договорятся. Да и кому сейчас отдавать ?
PORKA• 19 ноября 2025
Ответ дляТуся муся
А что с кусками харьковской, днепропетровской, сумской областей?
Голова колгоспу• 19 ноября 2025
Ответ дляДесь так, але...
Его этой лопатой и прибьют) если США за окончания войны, настроены серьезно, то никто не будет слушать уже Зе….конец кровавой комедии.
Это когда все наперебой кричали партнеры «воюй, Вова, воюй», «лендлиз», «помощь» и т.д., был Джонсон и Байден с поддержкой войны, то люди в ловушке без выбора. Но сейчас ситуация меняется и Зе один…
Не один еще. Есть «союзники», коалиция желающих) надеемся, что трамп и их нагнет
Ну, и если бриты ничего не вычудят, конечно
Голова колгоспу• 19 ноября 2025
Ответ дляПроработник
О, начинается… 🤬
❗️Україну зараз примушують до капітуляції, — журналістка Наталія Мосійчук
Твари повылезали
Десь так, але...• 19 ноября 2025
Ответ длябювет_в_обед
сильная армия - это когда полковники и генералы решают кому за 5000 у.е. оставаться в тылу, а кому воевать, а сами на эти деньги строят дачи, бухают и ездят на рыбалку, а еще когда на блок посту стоят 5 экипажей мусоров с мигалками и 3 экипажа ТЦКшников, виконують бойове завдання... это не сильная армия, это потужная армия
Ага) а они хотят чтоб люди пополняли ряды этой армии
и стенали «как же мы без нее». Это же какими оторванными от реальности нужно быть
Голова колгоспу• 19 ноября 2025
Ответ дляPORKA
А умеров вернулся?
Пытается вылететь из Стамбула, но, борисполь не принимает
Перловая Кашка• 19 ноября 2025
Ответ дляПроработник
рф поверне частину захоплених земель Херсонської та Запорізької областей за умови проведення переговорів, – джерела Axios.
Згідно з планом Трампа, США та інші країни визнають Крим і Донбас законною російською територією, але Україну про це не просять.
💥
Важливо зазначити, що матеріал Axios значною мірою базується на словах Дмитрієва — це може бути частиною цілеспрямованої інформаційної кампанії.
Тим більше, що Віткофф вже не відіграє центральної ролі у переговорах — дедалі активніше залучаються Марко Рубіо та Джей Ді Венс. І після розмови з Лавровим саме держсекретар Рубіо наголосив, що РФ не пропонує нічого конструктивного, окрім максималістських вимог, і скасував підготовку до зустрічі в Будапешті.’
Це не прямі мови чиновників Сша.
Я б не раділа, і не сподівалася.бо будуть емоційні качелі
Це не прямі мови чиновників Сша.
Голова колгоспу• 19 ноября 2025
Ответ дляПуки-куки
Я думаю, что роль Президента он тоже играл)
И все же, кто ему сценарий нынешней реальности написал?
Конечно играл. При том, так примитивно
PORKA• 19 ноября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Эммм)) бедный. Я представляю как он нервничает
Перловая Кашка• 19 ноября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Хто там вірить в переговори? Почитайте оцей пункт і включіть голову. Вона не тільки для того, щоб їсти.
Вони вірять шо росія викреслить це все з Конституції?
Це всі копіюють старі тези Віткоффа і Дмітрієва, не ведіться, ЦЕ вже було
Перловая Кашка• 19 ноября 2025
Ответ дляPORKA
Мне кажется этого не будет(
Так бо Віткофф плаває в цьому
Він це вже казав, а потім написали, що він неправильно зрозумів росіян
Це повтори вже.
Перловая Кашка• 19 ноября 2025
Ответ дляТуся муся
Почему?
Тому Що Росія не викрислить ці регіони з своєї Конституції
Перловая Кашка• 19 ноября 2025
Ответ дляТуся муся
Почему?
Це вже було
Ці вкиди.
Дональд Віткофф неправильно зрозумів вимогу Путіна про ’мирний відхід’ з Херсонської та Запорізької областей, сприйнявши її як пропозицію про ’мирний відхід’ російських військ, хоча Путін, за даними німецького видання BILD, не відмовився від намірів контролювати ці регіони.
Ці вкиди.
PORKA• 19 ноября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Так бо Віткофф плаває в цьому
Це повтори вже.
Новый план Трампа по Украине предусматривает, что Россия получит контроль над Донбассом. При этом районы Донбасса, из которых Украина должна будет вывести войска, будут считаться демилитаризованной зоной, где Россия не сможет размещать свои войска, пишет издание Axios со ссылкой на источники.
В двух других охваченных войной регионах — Херсонской и Запорожской областях — нынешние линии контроля останутся прежними. При этом Россия вернёт часть территорий, «что станет предметом переговоров» (вероятно, в других регионах, где наступает РФ).
Вот это по территориям более реалистично.
Перловая Кашка• 19 ноября 2025
Ответ дляPORKA
Це слова Дмітрієва і Віткоффа,про плани , які вони розробляли в Маямі
Це не прямі мови адміністрації Трампа, це вкиди
Відкрийте очі
PORKA• 19 ноября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Відкрийте очі
Какие прямые переговоры адмистрации трампа, с кем?
Туся муся• 19 ноября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Це вже було
Ці вкиди.
Завтра узнаем. Огласят этот план
Перловая Кашка• 19 ноября 2025
Ответ дляPORKA
Які переговори? Ви про що?
Не має ніяких, Рубіо звернув.
Є пряма мова Рубіо. А ці статті базуються на вкидах з Маямі від Віткоффа.
Не має ніяких, Рубіо звернув.
Мой_ужин• 19 ноября 2025
Ответ дляТуся муся
Завтра узнаем. Огласят этот план
Главное, чтобы у плана было не название пук в воздух (как все планы до этого)
Перловая Кашка• 19 ноября 2025
Ответ дляТуся муся
Завтра узнаем. Огласят этот план
Таємний , на 28 пунктів? Він вже злитий.
Його розробляли влітку Дмітрієв і Віткофф
А ось що генерали Пентагону привезли в Киів, то більш цікаво
PORKA• 19 ноября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Які переговори? Ви про що?
Не має ніяких, Рубіо звернув.
А кто говорит о том, что видел официальную версию мирного плана?
Вся информация - это предположения, и утверждать что то нет смысла. Просто обсуждаем что могло бы быть, а что не могло.
Голова колгоспу• 19 ноября 2025
Axios:
«Теперь мы будем ждать. Мяч на стороне Зеленского», — заявил американский чиновник.
Он также заявил, что Зеленский может приехать в Вашингтон для обсуждения нового плана США, если захочет.
Перловая Кашка• 19 ноября 2025
Ответ дляPORKA
Це вже було в кінці літа.
Ответ дляПроработник
Я не хочу. Моя бабушка, которая прошла вторую мировую, часто мне в детстве говорила - «любой самый плохой мир лучше хорошей войны». Я ее слушала, но тогда еще не понимала.
А потом как поняла. Бог с ней с той армией, лично мне и моей семье от этой армии ни холодно ни жарко. Лишь бы все поскорее закончилось и наступил мир.
Так тут вообще я не вижу шансов войну выиграть , хоть всех на положить на фронте , силы не равны так что конечно надо заканчивать