Распутница• 19 ноября 2025
Дочка говорит я плохая мать. Била её.
А кто не был бит в детстве? Сейчас психология говорят не бить, а нас раньше лупили и ремнем и крапивой и хворостиной и ничего, выжили. Вас били в детстве, А вы бьёте своих детей? Понятно что не кулаками, но так, для профилактики.
Ответ дляКвітка папороті
Ввиду специфики работьі тесно общаюсь с детскими психологами. Дочери уже сказала при оформлении внуков в садик обязательно! писать отказ от работьі с дитем психолога. Причем, внуков еще нет), но ,блин, лучше предупредить заранее
Психолог - читай любой человек понимающий поведенческие и возрастные особенности. Чтоб научить родителя, как вести себя в стьуации, когда ребёнок бежит под машину
Протру пилюку• 19 ноября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Ну, с последствиями вы загнули....И если ребенок все же не понимает, мне подождать последствий? Я взрослая, я несу ответственность за здоровье и жизнь ребенка. И если устные объяснения не помогают, я не буду ждать последствий, из двух зол я выбираю меньшее.
я вам ответила выше, если по-другому у вас не получается, и вы не знаете и не умеете по-другому, тогда что тут еще скажешь, тогда бить.
Ацетилсалициловая кислота• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Забавно, что у животных вполне принято отшлепать котенка или птенца.
Норма.
А могли бы поговорить, объяснить что их ждёт если полезут к своре собак играть. Там фото растерзанных котят показать. Но почему-то предпочитают молча отшлепать. Как будто языка для поучения у них нет.
Вся така шо куди там• 19 ноября 2025
Ответ дляМerida
Так ваша продолжает делать назло. Даде после того, как ощутила боль. В чем логика?
Она не ощущает боль, она не получала настолько больно. И, получив урок в одном случае, она может начать ’проверять границы’ в другом чем-то. Например, таскать кота за хвост. И никакие объяснения, что животных нельзя обижать, что ему больно и неприятно, не доходят. А что? Весело же как кот пищит.
Губной рояль• 19 ноября 2025
Постійно б´ю дитину за те що слухає рос реп. Нічого не допомагає, і телефон била, а все одно слухає
Протру пилюку• 19 ноября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
ну так вы учите, что кто сильнее, тот и прав. Если она не таскает кота только по причине того, что боится, что вы ее потаскаете, тогда она будет это делать, когда вы не видите.
И вообще такое поведение ребенка имеет свою причину, у вас проблемы в ваших отношениях с ребенком, а вы продолжаете их усугублять.
Примерно так и думала. И вы очень красноречиво продемонстрировали портрет мамы, которая считает физические наказания отличным методом воздействия. А почему ребенок хочет вам сделать на зло - непонятно, прям вообще) Почему он проявляет жестокость к животным - вообще удивительно) ага...
Я тертий жук• 19 ноября 2025
Ответ дляМerida
Проведите опрос среди психологв. Главное не на офиц.
Мне как то психолог сказал, что если подросток хамит матери можно ему пощечину дать. Давно было, но тут разговоры мало помогут
Я тертий жук• 19 ноября 2025
Ответ дляПротру пилюку
Боюсь спросить у вас, как надо избить ребенка, чтобы к нему ’дошло’?
Или слова он не понимает, а легкий шлепок сразу пробуждает разум?
3-4 летке ваши уговоры до одного места.
Окрик резкий быстрее поможет..Но - на улице шумно. Откладывать реакцию нет смысла
Я тертий жук• 19 ноября 2025
Ответ дляПротру пилюку
как раз учить и надо, и показывать последствия, которые он в силу возраста готов воспринять. Бить зачем?
У вас точно нет детей🤣
Я тертий жук• 19 ноября 2025
Ответ дляМerida
Вы идеализируете детей.
Они такое чудят, что будь здоров. И подставляют и гнобят ичерти сто творят между собой. При взрослых и психологах они ангелы.
Вся така шо куди там• 19 ноября 2025
Ответ дляПротру пилюку
Она должга была перестать таскать кота после моих объяснений, что коту больно, что животных нельзя обижать и тд. И сколько бы вы ни хотели представить меня жестокой и несдержанной, я вас разочарую. Я не жестокая. И очень сдержанная. Описанные мною случаи были единичными. Жаль, что вы не придете почитать морали мамам с пивом на детских площадках, орущих на двухлетних детей ’куда лезешь, тварь’.
курасаны• 19 ноября 2025
Мне 41 и мужу 48- нас не били, дочери 15- не битая. Но тоже много у нее к нам претензий
Протру пилюку• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
У вас точно нет детей🤣
два сына, один с очень непростым характером, как-то удается справляться без рукоприкладства, хотя иногда хотелось.
Протру пилюку• 19 ноября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
я не считаю вас жестокой, скорее слабой.
Я общаюсь сейчас здесь, а не на детской площадке. И морали я вам не читаю, а высказываю свое виденье, как и вы свое.
Квітка папороті• 19 ноября 2025
Ответ дляМerida
Никак не научите. Дети непредсказуемьі. У моих соседей погиб 7 летний стін - шел по пешеходному переходу за руку, вьірвал руку и бросился назад, скорей всего , что - то увидел и хотел поднять с земли.
Квітка папороті• 19 ноября 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Если бьі я показала своей дочке фото растерзвньіх котят, я бьі потом работала на детского невролога
Я тертий жук• 19 ноября 2025
Ответ дляПротру пилюку
Если сын-подросток требует деньги и угрожает ножом - что будете делать?
Ответ дляВся така шо куди там
Так кот не пищит? Одного раза хватило? Теперь просто говоиите’ сейчас получишь?’
Вся така шо куди там• 19 ноября 2025
Ответ дляПротру пилюку
Ваше виденье очень субъективно, потому что у вас нет такого ребенка, как у меня. Да, я знаю, что есть дети намного более сложные и родители все равно не применяют физическое воздействие. Это их дело. Никто с бубном плясать вокруг их детей во взрослой жизни не будет. И стелить им соломку везде.
Марафетчица• 19 ноября 2025
У меня соседка в 90-х уроки прогуливала, мать не слушала, с компаниями стремными ходила, ... доходилась, хорошо жива осталась. Мать и уговаривала и лупила и дома закрывала, да похрен.
знаете кто виноват у тетки в почти 50. Правильно - мать. Мало уговаривала, била, надо было больше и дома закрывать и с ней сидеть и за руку водить и блины печь и психолога искать, а то что мать на заводе работала и одна ее тянула, то срать. мать плохая, замуж за малиновый пиджак не вышла, не купила дочке круг общения...
Марафетчица• 19 ноября 2025
Дети есть разные. Есть трусливые сидят дома читаю книжки, а есть те кому приключений подавай на пятую точку. И с первыми можно разговаривать, а вот что делать со вторыми ни один психолог не знает.
Протру пилюку• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
думаете если достаточно бить, то такого не случится? Разве не наоборот?
Гадаю_По_шнуркам• 19 ноября 2025
Так справа в тому ,що не всіх дітей можна бити ,агресивних краще не трогати ,а ладиком з ними ,бо це не діє
Не будь КакСвета• 19 ноября 2025
А я помню как отец бил меня ремнем, и мама могла «лозиною дати», или книгой по голове. Нормально общаемся и вообще этого не вспоминаем. Из знакомых думаю никто не может представить что мои родители били меня. Не представляю чтоб я своего сына ударила ремнем… один раз стукнула когда он года в 4 ударил дедушку, больного Альцгеймером (знал что дедушка через минуту забудет). Я тогда разозлилась и точно так же ударила сына, чтоб на себе почувствовал
Пані з калабані• 19 ноября 2025
Ответ дляРаспутница
А вас не били? Не поверю
Мне 51 . И меня не били родители. И я детей не била