Распутница• 19 ноября в 18:47
Дочка говорит я плохая мать. Била её.
А кто не был бит в детстве? Сейчас психология говорят не бить, а нас раньше лупили и ремнем и крапивой и хворостиной и ничего, выжили. Вас били в детстве, А вы бьёте своих детей? Понятно что не кулаками, но так, для профилактики.
СкумбріяП8• 19 ноября в 19:53
Сина один раз віником отходила, і раз мій чоловік дав йому ляпаса.
Син в обох ситуаціях згоден, що заробив
Але він чудив стільки - мама рідна
Доньку не били і в куток не ставили, а сама вона себе регулярно в куток ставила.
Мене тато бив, сильно бив. Так пробачити йому і не змогла.
Син в обох ситуаціях згоден, що заробив
Але він чудив стільки - мама рідна
Я тертий жук• 19 ноября в 19:53
Ответ дляМіс Всесвіт
Зачем вы мне кидаете какие-то скрины с тем что случилось, абсолютно без понимания что этому предшествовало
Ничего не предшествовало.
Жил мальчик с бабушкой, родители давно умерли. Наигрался в игры и прибил старушку.
Она могла ему дать отпор или нет?
Квітка папороті• 19 ноября в 19:53
Ответ дляМerida
Детские психологи очень легко могут вас научить методикам. Поводок, кстати, лучше удара
Ввиду специфики работьі тесно общаюсь с детскими психологами. Дочери уже сказала при оформлении внуков в садик обязательно! писать отказ от работьі с дитем психолога. Причем, внуков еще нет), но ,блин, лучше предупредить заранее
Міс Всесвіт• 19 ноября в 19:54
Ответ дляЯ тертий жук
Ничего не предшествовало.
Она могла ему дать отпор или нет?
Я не знаю что там было. Вы пишете от фонаря, или вы жили в этой семье?
Такое может случиться и потому что вы бьете своего ребенка
Я тертий жук• 19 ноября в 19:54
Ответ дляКвітка папороті
Да, там н т очень пр кольные тетки, хоть комедию снимай
Я тертий жук• 19 ноября в 19:55
Ответ дляМіс Всесвіт
Отвечай, не уворачивайся....я ж понимаю, что нечем отбится
Наездница• 19 ноября в 19:55
Дівчатка, розкажу, мене ремнем били один раз в житті... Розповім за що. І скажіть, щоб Ви зробили чи сказали дитині в такій ситуації.
Мені було років 8-10, були в бабусі в селі на канікулах. Відразу скажу, на лід, що на ставку, не дозволяли ходити. Ми з братом і сусідами пішли. Знаєте, коли уже під берегом трошки вода поверх льоду, а на глибині лід такий, наче міцненький. А ми йдемо і п´ятками лупимо по ньому, буде тріщати чи ні. Ну... я провалилася, недалеко від берега, трохи нижче пояса побувала в крижаній воді. Боже, як я вилетіла з того ставка, а додому - під гору йти. Я на такому адреналіні летіла додому, чвакаючи ботинками, за мною трохи старші хлопці не встигали... В мені був страх, сльози, переляк і т.д, дуже багато відчуттів.. Вдома трохи отримала ремнем, всю натерли чимось і засунули під ковдру. Але, не уявляю, що відчувала тоді моя мама. І так буває.
Квітка папороті• 19 ноября в 19:56
Ответ дляЯ тертий жук
Да, жуть
Міс Всесвіт• 19 ноября в 19:56
Ответ дляЯ тертий жук
Я ответила, вы кидаете какие-то рандомные скрины с тем что случилось, абсолютно не зная ситуации.
Может и вы битьем доведете своего ребенка.
СкумбріяП8• 19 ноября в 19:57
Ответ дляФуліганка
Мене не били. Просто ігнор і покарання мовчанням та їжею( не готували) і не тільки. Я з матір´ю намагаюсь не спілкуватися.
В нас з вами не одна мати була?
Я тертий жук• 19 ноября в 19:57
Ответ дляМіс Всесвіт
У меня уже взрослый, а вы троляка. Не перебрасывайте. И брешете про двоих детей
Міс Всесвіт• 19 ноября в 19:58
Ответ дляЯ тертий жук
Если вы такая, не значит что все остальные такие же.
Я тертий жук• 19 ноября в 20:01
Ответ дляМіс Всесвіт
Конкретно- дети бьют родителей и взрослых в Кривом Роге.
Я ХОЧУ ЗНАТЬ - как вы ПОВЕДЕТЕ СЕБЯ, если ребёнок без повода практически накинется на вас? Или потребует деньги и начнет вас бить?
Единорог_помог• 19 ноября в 20:09
Хм, меня не били, совсем. Никогда. Могли в угол поставить, но в комнате, где как раз Дикая Роза шла, то я подсматривала. Сыну 12.5 лет. Могу наругать, даже прикрикнуть, но бить...не мое. Разговоры разговариваем
Вся така шо куди там• 19 ноября в 20:13
Ответ дляМіс Всесвіт
Все это лишь предикты
И? Они не влияют?
Вся така шо куди там• 19 ноября в 20:16
Ответ дляМіс Всесвіт
Как это вяжется с тем что вы его бьете?
Это вяжется с тем, что ребенку поясняли неоднократно правила поведения на дороге. И если у ребенка нет диагноза, демонстративное непослушание в этом вопросе недопустимо. Поэтому его надо пресечь. Тем методом, после которого до ребенка ’доходит’.
Протру пилюку• 19 ноября в 20:16
Ответ дляВся така шо куди там
Поэтому пусть бежит под колеса машины?
А удержать ребенка вы не в состоянии?
Протру пилюку• 19 ноября в 20:20
Ответ дляНаездница
так вас били не в виховних цілях, а тому що батьки не могли справитись інакше зі своїми емоціями. Вони перелякались і ось так на вас чез побиття вимістили свій страх і злість, що ви їм завдали такого клопоту і переляку.
До чого тут виховання? Ви б очевидно і без побиття більше так не робили б.
Вся така шо куди там• 19 ноября в 20:21
Ответ дляПротру пилюку
А удержать ребенка вы не в состоянии?
А учить ребенка правилам поведения и технике безопасности не надо? До скольки лет его ’удерживать’?
Протру пилюку• 19 ноября в 20:22
Ответ дляВся така шо куди там
Боюсь спросить у вас, как надо избить ребенка, чтобы к нему ’дошло’?
Или слова он не понимает, а легкий шлепок сразу пробуждает разум?
Протру пилюку• 19 ноября в 20:23
Ответ дляВся така шо куди там
как раз учить и надо, и показывать последствия, которые он в силу возраста готов воспринять. Бить зачем?
ГЛЮкоза• 19 ноября в 20:23
Меня били, я тоже своих била. Правда давным давно извинилась, сказала что мы все можем ошибаться и принимая ошибочные решения совершать необдуманные поступки.
После этого мы договаривались без рукоприкладства.
Вся така шо куди там• 19 ноября в 20:29
Ответ дляПротру пилюку
Да уже почитайте в конце концов, что я пишу. Да, есть дети, которые не понимают слова. Или делают вид, что не понимают. Или ’проверяют границы’. Физическое воздействие (шлепнуть, встряхнуть за плечи) действует как холодная вода при истерике. Да, есть такие дети, которые только так понимают.
Ответ дляЯ тертий жук
Такая лажа большинство психологов. Есть хорошие, но далеко не все
Тут упор не на психологию, а просто методика. У меня 4х месячный малыш. Который перестал правильно спать. 3000грн и меня научили. Поправили косяки. Спит по 7 часов. Это пример. Тоже самое с малоежкамт, поведением и тд.
Ответ дляВся така шо куди там
Схожие моменты. Имеется в виду, когда ребенок знает, что это делать нельзя, но делает назло. Вот это назло -это ключевой момент. Родители, которые не пресекают делание назло -проиграли.
Так ваша продолжает делать назло. Даде после того, как ощутила боль. В чем логика?
Бойцовская• 19 ноября в 20:33
Ні,нас з братом не били. Пам´ятаю як сусідка била свою дочку мою подругу мокрим рушником за найменшу провину. Я свого малого можу хлопнути у відповідь або попереджаю що дам здачі, бо іноді махає на мене своїми маленькими ручками. Просто хочу щоб знав,що як когось битиме,то може прилетіли у відповідь.
Вся така шо куди там• 19 ноября в 20:33
Ответ дляПротру пилюку
Ну, с последствиями вы загнули....И если ребенок все же не понимает, мне подождать последствий? Я взрослая, я несу ответственность за здоровье и жизнь ребенка. И если устные объяснения не помогают, я не буду ждать последствий, из двух зол я выбираю меньшее.
Протру пилюку• 19 ноября в 20:33
Ответ дляВся така шо куди там
это же ваш ребенок, если вы можете с ним справиться только физическими наказаниями, тогда так. Но дело не в ребенке, а в том, что вашего родительского ума и мудрости хватило только на такое.
И безусловно, что есть дети более ’легкие’ и ’сложные’, которые намного быстрее и очевиднее проявят родительскую некомпетентность.
Но если такие тряски и шлепки были единственным способом обеспечить ребенку физическую безопасность, то лучше наверное так.