Байрактарна• Изменено 20 ноября 2025
Не могу успокоиться после осознания, что я не сильно и нужна
Своему мужу, что нуждаюсь в нем больше, чем он во мне, что ему и так ок.
Так сложилось что в прошлом году мы купили дом в 40 минутах от квартиры, я перебирались, жила 3 месяца сама. За этот период времени у него не было ни скуки за мной, ни желания остаться со мной на ночь, потом утром ехать за рабочим компом (его отговорки), ни желания встретить меня с работы и провести, погулять. Вечно я инициировала, ему было ок в любом случае, не пишу я - не пишет он. Еще начала вспоминать, что он всегда эмоционально доступен к любым людям, девушкам, женщинам в том числе. У него нет грани что рассказывать, ему приятен любой интерес и внимание со стороны и он растекается, мне чувствуется одинаково что со мной что с любой маней…У меня много прокручивающих негативных мыслей и снов появилось, очень сложно смотреть на человека и доверять ему, строить планы на будущее
И за этот год я превратилась в истеричку, которая не может понять и объяснить что со мной происходит, ни мужу, ни себе.
Не могу понять как я 13 лет брака была в розовых очках, думая что я особенная и любимая женщина
Фрекен бок• 20 ноября 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Ой, вас тут мало хто зрозуміє. У мене іноді складається враження, що то мужики відписують про ’тошнотік’ чи ви ’його дістали’. Колись писала тут, що чоловік дивиться порно щодня, а зі мною спить раз на два тижні, то звинуватили, що то я не така як треба.
Я тоже часто смотрю порно, поэтому не понимаю вас,вернее понимаю вашего мужчину
Цветочница• 20 ноября 2025
Ответ дляБайрактарна
Это было общее решение
Точнее так, я сразу переехала потому что хотела расшириться, мне мало места было, а он решил остаться, доделать дела в квартире, похудеть без наших перекусов на ночь
Для когось похудеть. Все один в один
Хочу на Балі• 20 ноября 2025
Ответ дляБайрактарна
Муж спокойно переписывается с другими женщинами, без физ. измен, но с поддержкой, решением проблем через интернет, научить чему-то, в игре.
То что он раздает эмоции и ищет восхищения со стороны, для меня уже эмоциональная измена, то что он не хочет давать мне
Увидела, поплакала, сказал не будет больше.
Как маленький ребенок, типо я не знал что это не ок, там же ничего такого, ну больше не буду, если тебе это делает больно…а доверия уже нет.
В смысле ’в игре’? Он игрок?
Байрактарна
• 20 ноября 2025
Ответ дляХочу на Балі
В смысле ’в игре’? Он игрок?
Играет в телефонные игры
Хочу на Балі• 20 ноября 2025
Ответ дляБайрактарна
Играет в телефонные игры
И еще других консультирует?! Ему 17 лет? Автор, каждому свое, конечно, но мужик, который играет регулярно, морально не повзрослел. Взрослый деньги старается заработать, по дому что-то сделать, например. А у Вас инфантил, самовлюбленный дурной павлин. Было бы за кем страдать. 13 лет жалко, да. Найдите нормального лучше.
И один он остается,чтобы Вы ему не мешали жить так, как он хочет. Вы разные. И семьи у вас нет. Я вообще удивляюсь, что вы столько вместе протянули.
Анонимба• 20 ноября 2025
Ответ дляБайрактарна
Я працюю, у мене є і хобі також
Ці думки виникають раптово, просто з його не уваги, в будь який момент
В телефоні при розмові зі мною чи взагалі пішов спати мовчки, навіть не повідомивши мене, не вечеряємо разом. Та і багато усього
От знову накотили думки то я і написала тут, але це всередині мене сидить і нікуди не дінеться
Ваш переезд просто послужил этой самой лакмусовой бумажкой ваших отношений. Вы увидели всё как есть, иллюзии разбились. Теперь вам решать , что с этим делать.
Анонимба• 20 ноября 2025
Ответ дляДесь так, але...
Вы и себе самой не нужны. Не самодостаточная, не образовавшаяся как личность и отдельная целостная единица. Зависимая, часть чего то. Поверхностные отношения, без глубины и осознанности. Какого итога вы хотели при таких вводных
Почему сразу это автор такая? Может там как раз муж эмоционально холодный и поверхностный?
Хочу на Балі• 20 ноября 2025
Я не знаю почему у вас нет детей, это ваше дело, но без детей это и не семья. В любой момент можно поменять одну бабу на другую, без особых моральных мучений. Меняют и с детьми, конечно, но дети все же сплачивают людей, это семья. А так просто - соседи по квартире. 13 лет одно и то же, любой устанет от одной. Еще и человек такой, видимо, не особо духовный. Есть масса примеров, когда люди живут вдвоем вмю жизнь и любят друг друга, а этому все безразлично, у него своя жизнь.
Ваши ощущения правильные, скорее всего.
Анонимба• 20 ноября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Так отношения разрушаете именно Вы 😳
Почему разрушает автор? Она просто поняла, что отношений то и нет
ЗаведУющая• 20 ноября 2025
Ответ дляАнонимба
Так она же описала свои мысли, чувства, поведение. По всему этому понятно, что разрушитель именно она.
Она просто ещё не осознала, что разлюбила, а может и не любила своего избранника. Поэтому и отношений нет.
Ответ дляБайрактарна
Мені боляче. Просто біль розриває зсередини, що я ніколи не отримаю від чоловіка того що хочу. Біль і невпевненість, що я взагалі комусь потрібна
А де жити одній, мені все одно. Дистанціювання від нього нічим не допомогає, мені тільки болючіше, йому все одно, образилась я, не сплю з ним в одному ліжку чи ще щось, у нього взагалі проблем немає
Він сам не пропаде, відчуваю себе аксесуаром у його житті
Захлопните эту дверь ожиданий и откройтесь для всего нового. С вероятностью 80% ваш муж заметит что вы в нем перестали нуждаться и куда-то деваетесь( в противовес ’никуда не денется’) и сам вспомнит как до свадьбы любил, дорожил, желал и добивался.
А если выстрелят 20% толстокожести, то , поверьте, даже будучи одна, вы найдёте для себя лучший вариант жизни, чем счастье обслуживать/обстирывать толстокожего бегемота.
Смайлик• 20 ноября 2025
Ответ дляБайрактарна
Есть люди, которые не ведутся на маниауляции. Он де всегда таким был?
Вакцениро Вона• 20 ноября 2025
Ответ дляФрекен бок
Тобто ви віддаєте перевагу порно і мастурбації, а з чоловіком не спите?
Бо я не вважаю нормою дрочити щодня, а з жінкою спати два рази на місяць. Так і до зради не далеко, бо порно набридне і почнеться пошук лівака, Тим паче, шо дивиться тільки жмж і свінгери.
Пес Патрон• 20 ноября 2025
Ответ дляБайрактарна
Могу вам дать только один совет: поднимайте свою ценность. Займитесь собой, идите в спортзал, сядьте на диету, читайте книги. Он всё равно вернётся, даже если у него кто-то есть, он хочет, чтобы вы были запасным аэродромом. Лишить его этой возможности можно только занявшись своей жизнью. Теперь у вас нет времени с ним встретиться. Если вы будете чётко действовать этой инструкции, через три месяца вы увидите результаты. Возможно, вам уже не нужен будет такой мужчина.
Десь так, але...• 20 ноября 2025
Ответ дляАнонимба
Потому что она такого выбрала.
Анонимба• 20 ноября 2025
Ответ дляДесь так, але...
Потому что она такого выбрала.
Не факт. Люди меняются со временем, отношения тоже. Может у мужа нет больше чувств к автору, так при чем тут выбор и автор вообще. Автор не описывала, как было тогда, когда она его выбрала. У меня например сейчас тоже совершенно другие отношения с мужем, чем были первые лет 5 брака и его поведение тоже совсем другое.
Байрактарна
• 20 ноября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Если я хочу больше внимания, любви, секса именно от него, таю когда он действительно проявляется - это по вашему про нелюбовь?
Коварная Зая• 20 ноября 2025
Ответ дляХочу на Балі
Надіюсь ви серіали і фільми не дивитись, в ігри не граєте, весь вільний час як доросла жінка готуєте і прибираєте, а і чоловіку гроші допомагаєте заробити
Герцогиня• 20 ноября 2025
Ответ дляБайрактарна
Переписка в игре с игроками женщинами, приравнивается к измене? Это сильно. Даже не знаю что сказать. Это не ваша тема была, что негодяй муж посылку у женщины забрал, она курьер вроде, не помню точно, а автор той темы даже к врачам только женщинам ходит? У меня на работе программист ноутбук мне бесплатно ремонтировал и ещё половине организации, многие из которых женщины. Его жене, его пора давно бросить, по вашей логике. Вам ваше сокровище надо из дома не выпускать и интернет обрубить. Вы пишите, что терапию проходили, надо видимо и дальше проходить, вы же сами понимаете, что проблема в вас. Что вы себе придумали стандарт как ваш муж должен вас любить, а он ему не соответствует и вряд ли понимает, что вы от него хотите.
Герцогиня• 20 ноября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Что значит мало кто даст? Любовь невозможно дать. «То что хочет автор ей мало кто даст»… так она сама этого дать не в состоянии.
Любовь либо есть внутри и чувствуется человеком, либо нет. Автор не чувствует любви от мужа потому, что не любит его. Пока любила, любовь была.
Она только в том случае может получить любовь от другого мужчины, если сама полюбит.
Я говорю о том, что на тот стандарт любви, который себе придумала автор не многие способны. Да и в принципе люди часто принимают за любовь совсем другие чувства, по сути обманывают себя из за того, что принято, что надо обязательно влюбиться. Любовь многогранна, это не только бабочки в животе, что на самом деле гормоны, а и привычка в хорошем смысле слова, общие цели и интересы. Когда люди без иллюзий о любви вступают в брак, они так же заботятся друг о друге, помогают, переживают, расстраиваются, если со второй половиной что то случится, это тоже любовь, только с другими эмоциями. А утверждение, что нужно полюбить , чтобы получить любовь, ошибочно, тот кого полюбишь в ответ может не полюбить, не обязан, безоветная любовь/влюбленность бывает у многих. И с тем, что их кто то любит, а они не любят, тоже многие сталкиваются.
Герцогиня• 20 ноября 2025
Ответ дляЧучало яблуні
💯, сделайте так , чтобы он в вас нуждался и искал вас. Получается он +, а вы - , вечно задалбывающий. Морозьтесь от него, пойдите на спорт, заведите новый круг общения, в частности мужчин и он потянется, когда заревнует .
Или вздохнет с облегчением, что она чем занялась и меньше его достает.
Хочу на Балі• 20 ноября 2025
Ответ дляКоварная Зая
Зря утрируете) Посидеть 15 минут в игре это не то, о чем писала автор. Там конкретно сидит, раз еще консультирует. Мне в голову не придет кого-то консультировать как пройти уровень в шарики, например, потому что это чисто для релакса. Да у меня и знакомых таких нет... А там, по-видимому, игроман.
ЗаведУющая• 20 ноября 2025
Ответ дляБайрактарна
Конечно, нет. Где тут любовь? Любовь это про Отдавать, но никак не про Брать, а тем более ждать месяцами, что он проявится, когда Вы отдаляетесь)))
Вы реально считаете причиной хороших или плохих отношений с людьми не себя, а других? Но Вы же не в силах сказать силе любви: «Я отдам свою любовь только тогда, когда другой человек отдаст мне свою!» Вы ничего не получите, если сначала не отдадите сами. Всё, что Вы отдаёте, возвращается к Вам, поэтому дело вовсе не в Вашем муже. Дело в Вас! Всё зависит от того, ЧТО отдаёте Вы и каковы Ваши чувства. А они у Вас хреновые, Как я погляжу(((
Любовь не снаружи. Она внутри. И внутри Вас её нет. Все показатели говорят об этом.
Это же так легко, оценить отношения с другими людьми. Если эти отношения гармоничны, значит отдаваемая Вами любовь превосходит негативные чувства. Если же у Вас проблемные отношения, то Вы отдаёте другим гораздо больше негативного, нежели любви.
ЗаведУющая• 20 ноября 2025
Ответ дляГерцогиня
Спасибо за ответ.
С чем-то я полностью согласна, а с чем-то категорически нет)
Любовь это любовь, и она всегда внутри, а не снаружи. Но если Вы о какой-то ответной))) то это вообще не о любви)
Байрактарна
• 20 ноября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ну вот я отдаю много и отдавала, внимания, заботы. Безвозмездно. Я думаю, а как бы ему понравилось, а что бы ему вкусно было, удобно
И когда ты делаешь, делаешь, а в ответ человек любит только себя сильнее - это истощает
С друзьями как-то легче, отдаешь и тебе взамен интерес и хорошее настроение и это наполняет
А в личных отношениях обида и боль
ЗаведУющая• 20 ноября 2025
Ответ дляБайрактарна
А в личных отношениях обида и боль
Может у Вас разные языки любви?
Не тешьте себя мыслью, что Вы отдавали много или достаточно. То как Вы себя чувствуете говорит обо всём.
Уверена, если бы мы сейчас разговаривали с Вашим мужем)))) он сказал бы нам точь-в-точь Ваши слова)
Байрактарна
• 20 ноября 2025
Ответ дляХочу на Балі
Много времени проводит, есть друзья по игре
Особо не напрягаю тут, расслабляется - ок, хочется только когда какие-то бабы появляются, расстраивает что это вообще надо объяснять
Байрактарна
• 20 ноября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Может у Вас разные языки любви?
Возможно
Все возможно)
Я тревожная, как объяснил психолог, муж избегающий - только близость на горизонте, он в кусты или отдаляется
Как он говорит, не понимает, в его мире в наших отношениях нет проблем, поэтому он расстраивается, когда я расстраиваюсь
Все возможно)