из желе я• Изменено 21 ноября в 15:55
Не вывожу отключения света. Как вы выживаете?
Это просто ужас. Ухожу на работу без света. Возвращаюсь - тоже.
Двое детей школьников. И муж , конечно ))))
Все хотят есть. Всем нужны чистке и поглаженные вещи.
А в нашем доме все на электрике. И я не хочу, чтобы мальчик 11 лет зажигал сам туристическую горелку от газового балончика чтобы разогреть поесть себе и сестре.
Неделю не ходят на спорт. Не успевают.
Фактически дети сидят и ждут меня с работы.
А как вы подстраиваетесь под отключения света?
И я , и муж работаем в офисах по 9 часов.
Неделю не ходят на спорт. Не успевают.
Я б такое не носила, но продаю• 21 ноября в 16:06
Ответ дляиз желе я
Все молчат. Все терпят. Все спокойные.
Вот и кажется будто одна я как загнанная лошадь пытаюсь все успеть в несчастные часы, когда застаю свет.
Иногда ложусь значительно позднее, а встаю раньше, чтобы хоть 30-40 минут захватить электричества.
Злюсь оттого, что ребенок снова пропускает тренировку. Не успевает прийти домой , поесть, переодеться и идти на секцию. Младшая боится самой быть.
нє, ви не одна. але хтось з розумінням і співчуттям відноситься, а хтось гівно виливає.
а хтось радіє шо тепер і захід відключають. а там люди до цього не звиклі. є пару знайомих, жалілися. то я підказала пару варіантів як полегшити життя, були вдячні.
Цирк на дроті• 21 ноября в 16:06
Ответ дляиз желе я
Все молчат. Все терпят. Все спокойные.
Молчат потому что многие установили дома аккумуляторы и тогда не так печально
Пік Антна• 21 ноября в 16:07
Ответ длятогдалия
Автор , всім важко, але ви самі створюєте собі проблеми.
Закинути в пралку можуть і діти .
Прасування зараз 300 років здалось.
Як і миття голови зранку кожного дня.
Закинути в пралку можуть і діти .
Прасування зараз 300 років здалось.
Як і миття голови зранку кожного дня.
все перешли на хвосты под шапками, даже сухие шампуни валяются в магазинах - никто не берет)
Бідося• 21 ноября в 16:07
Ответ дляиз желе я
Он у нас есть. И если я успеваю утром нагреть суп, то заливаю его в термос.
Но почти всегда утром уже нет света.
Или под успеть приготовить/ разогреть завтрак, заварить чай , собрать с собой термосы, ланч-боксы….
Я уже молчу, что не могу утром нормально помыться и вымыть волосы, т.к. фен не работают.
Вчера свет был с 22-00 до 24-00.
Варила, стирала, гладила…. Как белка в колесе.
Не выспалась. Утром уставшая и злая :(
Но почти всегда утром уже нет света.
Вчера свет был с 22-00 до 24-00.
Не выспалась. Утром уставшая и злая :(
Вы гладить переставайте и станет легче, и готовьте более простые блюда.
из желе я
• 21 ноября в 16:08
Ответ длятогдалия
Закинути в пралку можуть і діти .
Прасування зараз 300 років здалось.
Як і миття голови зранку кожного дня.
Закинути в пралку можуть і діти .
Прасування зараз 300 років здалось.
Як і миття голови зранку кожного дня.
А на работе я с людьми работаю. Мне полагается выглядеть опрятно и число. В толстовке и трениках на работу не пойду.
неДоПриличий• 21 ноября в 16:08
Ответ дляПік Антна
Вы и муж по 9 часов в офисах, где есть генератор, место для приема пищи или столовая. Дети на удаленке? В школе бывают? В школе как минимум 1 прием горячей еды. Второй организовать в пузатой хате или аналоге, там можно вполне бюджетно поесть супа и каши с котлетой. Третий прием организовать бутерброды или запаренную кашу, фрукты, орехи и так далее.
У нас конечно газ, но мы купили аккумулятор с инвертором и свет есть. не для микроволновок и фенов, но есть.
А кто будет оплачивать этот праздник жизни в пузатых хатах? Вы?
Там поесть на одного уже минимум 200 грн. Автору каждый день 400 на двоих детей...
Кудлата хмаринка• 21 ноября в 16:08
Ответ дляСвоего не предлагать
Не так само. Многие в частном доме живут, многие с газовой плитой, многие без детей.
Я не написала всі, я написала більша частина.
В приватному будинку теж не мед, насоси на опалення без електрики не працюють, і куча інших прєлєстєй.
Але ж простіше нервувати, нарікати, заздрити іншим, ніж пристосовуватись!
Печенюшка• 21 ноября в 16:09
Ответ дляиз желе я
Чого? Покажіть свій робочий лук.
неДоПриличий• 21 ноября в 16:09
Ответ дляКудлата хмаринка
Автор, більша частина українців живуть так само!
Да, не солодко, незручно, важко!
Але замість злитись спробуйте щось змінить, придбати термос, робити бутєри і якісь перекуси дітям, можна запарити кус-кус, туж мівіну, щось приготувати, коли є світло.
Нам жити так по-ходу довго, а у вас вже психоз на 3й день.
Зберіться до кучі, жити і пристосовуватись треба
Да, не солодко, незручно, важко!
Вы лично на мивине долго протянете?
Пік Антна• 21 ноября в 16:09
Ответ длянеДоПриличий
так дети ж цветы жизни, двое цветков, которые судя по всему маме не особо помогают... не буду говорить, что каждый сейчас заводит детей согласно своим доходам и возможностям. Многие не заводят вообще, так как ’дети не по карману’ (с)
Гадаю_По_шнуркам• 21 ноября в 16:09
Вообще пофигизм на нытикрв. Свет не выводят, прям трагедия. Пусть муж напряжется и купит станцию.
А в окоп не хочет? Умирает на диване от недостатка света
Наша взяла• 21 ноября в 16:10
Я ніяк не підлаштовуюсь.
Газ є, котел гріє, зарядна станція є, генератор якщо вже зовсім ’ припече’
В літній кухні є піч на дрова, якщо газу не буде.
Щаслива Я• 21 ноября в 16:10
я просыпаюсь ночью, запускаю ПММ и машинку
Когда есть свет приготовленную еду разогреваю и кладу в пищевые термосы. Чай тоже в термос заливаю
Кудлата хмаринка• 21 ноября в 16:10
Ответ длянеДоПриличий
Вы лично на мивине долго протянете?
Не одною мівіною!
Краще б порадили щось, ніж бризкати ядом!
Гадаю_По_шнуркам• 21 ноября в 16:10
Ответ дляНаша взяла
Після слова ’ муж’ я вже не читала.
Аналогично. Бытовой инвалид.
Пліткарка• 21 ноября в 16:11
Ответ дляиз желе я
Все молчат. Все терпят. Все спокойные.
В смысле ’все терпят и все спокойные’? А нужно как? Выходим на Банковую требовать чудесного восстановления энергетики?
Подписываем капитуляцию?
Пишите уже
Подписываем капитуляцию?
Пишите уже
Кринжова баба• 21 ноября в 16:12
Ответ дляиз желе я
Но почти всегда утром уже нет света.
Вчера свет был с 22-00 до 24-00.
Не выспалась. Утром уставшая и злая :(
Но почти всегда утром уже нет света.
Вчера свет был с 22-00 до 24-00.
Не выспалась. Утром уставшая и злая :(
Навіщо прасуєте?
Я востаннє праскою користувалася років 20 тому.
Струшую речі перед тим, як розвісити, і вони практично не потребують прасування.
У мене теж двоє школярів, тільки хлопці обоє. Джинси + футболки, худі, фліски.
З електроплитою незручно, так. Ми купили маленьку газову плитку. Зранку швидка каша, вівсянка або вермішель. Готуємо на декілька днів, їжу тримаємо на балконі, бо холодильнику віри зараз немає.
Бутерброди, йогурти, готові паштети, молоко+ пластівці, банани.
Ще варимо яйця. 2 дні на балконі можна зберігати.
Іноді купуємо готову піцу у Форі чи якісь пиріжки з м´ясом чи сиром.
Душ звечора. Прання на вихідних, бо вставати о 2 ночі, щоб завантажити, я не готова.
4 лампи на акумуляторах, щоб могли робити домашку.
неДоПриличий• 21 ноября в 16:12
Ответ дляПік Антна
Удалено администрацией...
Щаслива Я• 21 ноября в 16:12
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Для разогреть - зарядная станция
Всем нужны поглаженные вещи - походят в неглаженом
Я и в жизни до войны никогда ничего не гладила
неДоПриличий• 21 ноября в 16:13
Ответ дляКудлата хмаринка
Не одною мівіною!
Что я должна посоветовать автору? Частный дом купить, как тут половина недалёких пишет?
Пліткарка• 21 ноября в 16:13
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а просто поговорити? а хтось якісь варіанти полегшення життя запропонує, виходячи з досвіду?
звідки ви беретесь… вам якшо норм - ок. комусь не норм.
Почти 4 года идёт война, все советы здесь уже обсуждались миллионы раз.
И автор прямым текстом пишет, что ей не советы нужны, а поныть.
И очень я бы хотела знать с какого IP пишет ’страдалица’. И зачем писать под анонимом подобную тему
Вітаміни косметика• 21 ноября в 16:14
діти будуть раді перекусити думаю піццою чи у булочній. У магазинах кури гріль та окорока =- 200-250 грн .Купа кулінарій де можна купити те що не гріти. Я готую - шубу, салати усілякі. М´ясо буженина на бутріки. Із дріжжового тіста пиріжки-пироги- встаю вночі вмикаю пічку електро - таймер вимика сам.
БезПаспортаНеПродаю• 21 ноября в 16:15
Пусть дети со школы приходят к вам или мужу в офис с генераторами. Раз они школьники, то могут тихо себя вести и сидеть делать уроки, играть в гаджеты. На офисной кухне разогрейте им еду.
У нас, например, есть душевая для охраны. Некоторые женщины прибегают до или после работы и быстренько моют голову и сушат феном.Главное прибрать после себя волосню и не создавать проблем уборщице. Руководство закрывает на это глаза. Всем нужно как-то выкрутиться .
Пліткарка• 21 ноября в 16:15
Ответ дляMarmu
всі - це як? у когось є газ, вода і опалення і без світла, у моєї колеги світло у КИєві взагалі не вимикають. у мене нічого немає без світла. так що всі та не всі
Не знаю ни одного человека у кого нет нет отключения в Киеве. Наверное повезло вашей коллеге.
У меня тоже дом на электрике, электроплита. Приспосабливаемся: туристическая плитка, термос.
Хтомолодець? Я!• 21 ноября в 16:15
Ответ дляПік Антна
чого?)
Ну как чего? )Человека очень раздражает наличие чужого мужа. Надо, чтобы в окопе был, а как иначе?
неДоПриличий• 21 ноября в 16:15
Ответ дляВітаміни косметика
Не будут они рады каждый день такому перекусу.
Мы при переезде одну неделю питались из кулинарии - ребенок сказал, что это классно только когда редко.