из желе я• Изменено 21 ноября в 15:55
Не вывожу отключения света. Как вы выживаете?
Это просто ужас. Ухожу на работу без света. Возвращаюсь - тоже.
Двое детей школьников. И муж , конечно ))))
Все хотят есть. Всем нужны чистке и поглаженные вещи.
А в нашем доме все на электрике. И я не хочу, чтобы мальчик 11 лет зажигал сам туристическую горелку от газового балончика чтобы разогреть поесть себе и сестре.
Неделю не ходят на спорт. Не успевают.
Фактически дети сидят и ждут меня с работы.
А как вы подстраиваетесь под отключения света?
И я , и муж работаем в офисах по 9 часов.
Неделю не ходят на спорт. Не успевают.
Пишу з калідору• 21 ноября в 16:40
Ответ дляиз желе я
Свет есть. Но аккумулятор не позволит включить эл.плиту или чайник. Не позволит запустить стиральную машинку или утюг.
Ну разумеется. Странно не понимать, что утюги/бойлеры/стиральные машины нужно включать тогда, когда есть электричество в сети.
из желе я
• 21 ноября в 16:40
Ответ дляПік Антна
так дети ж цветы жизни, двое цветков, которые судя по всему маме не особо помогают... не буду говорить, что каждый сейчас заводит детей согласно своим доходам и возможностям. Многие не заводят вообще, так как ’дети не по карману’ (с)
А мы до войны успели завести ;) и до Ковид тоже, слава Богу. Сейчас бы точно не решилась на второго.
А вообще, ради детей я и кручусь. И бездетным никогда не завидовала.
Герцогиня• 21 ноября в 16:40
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ок. Тазик для стирки чем смущает?
ну наче ж почали говорити про прасування, а не тазики.
Пік Антна• 21 ноября в 16:42
Ответ дляГерцогиня
хто платитиме за оцей весь банкет? син приніс піцу з новуса. 169 грн, йому одному мало, а в автора 2 дітей і чоловік.
а чоловік - то мабуть третья дитина? не полегшувати господині битовуху, а навішувати третього рота... ну ок)
из желе я
• 21 ноября в 16:42
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Аналогично. Бытовой инвалид.
Это вы себе придумали. Не надо выдавать ваши фантазии за реальность.
БезПаспортаНеПродаю• 21 ноября в 16:42
Ответ длянеДоПриличий
Вы прикалывпетесь? Какие пирожки? Свет вчера 40 минут у людей был
У меня вчера свет 2,5 часа был. Пока его не было я подготовила под аккумуляторной лампой все для духовки и как только дали в нее полетели все формы по очереди. На плите в это время уже ждали своей очереди борщ и фаршированные перцы.
За 2,5 часа я приготовила еду на 4 дня для 3 человек.
Бідося• 21 ноября в 16:43
Ответ длянеДоПриличий
И что? Хочет автор выплеснуть эмоции - пусть это сделает.
А то уже и плакать и кричать людям решили запретить. Все только молча и радостно должны сдыхать по команде
Пусть она лично вам свой негатив сольет, у вас видимо высокий уровень эмпатии.
А мне интересно, зачем тетки сначала на себя взваливают все, а потом стонут, не вывожу.
неДоПриличий• 21 ноября в 16:44
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Удалено администрацией...
Пік Антна• 21 ноября в 16:44
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Если вы стираете сами, то врядли вы хирург после операций. Освежить форму можно в тазике с порошком. Погладить на работе.
Многие частные медцентры обеспечивают стирку. У сестры централизовано сдают в прачечную и выдают форму уже поглаженную.
лежали в больнице - все медсестры складывали после смены свою форму в отдельный бак в санузле - на общую стирку
Герцогиня• 21 ноября в 16:45
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
і як воно буде зберігатись в холодильнику 4 доби без світла по 20 годин?
из желе я
• 21 ноября в 16:45
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вообще пофигизм на нытикрв. Свет не выводят, прям трагедия. Пусть муж напряжется и купит станцию.
А в окоп не хочет? Умирает на диване от недостатка света
Я ничего не писала про мужа и то, где он «умирает от скуки»
Почему вы считаете, что если он будет умирать в окопе, то его семье станет лучше жить?
Или только тогда я гордо смогу смотреть в глаза всем советчицам.
неДоПриличий• 21 ноября в 16:45
Ответ дляБідося
А мне интересно - если вам эта тема не подходит - что вы в ней делаете?
А нет - не интересно...
Я знаю - работаете
А нет - не интересно...
Я знаю - работаете
БезПаспортаНеПродаю• 21 ноября в 16:45
Ответ длянеДоПриличий
Удалено администрацией...
Не тыкай мне. Какие предложения? Я не собираюсь истерить. Будет невмоготу - уеду.
неДоПриличий• 21 ноября в 16:46
Ответ дляПік Антна
Сколько раз лежала в больнице- ни разу не видела где сестры складывают свою форму). Туда пациентов не пускают)
Бідося• 21 ноября в 16:46
Ответ длянеДоПриличий
А нет - не интересно...
Я знаю - работаете
А нет - не интересно...
Я знаю - работаете
Хорошо, вы просто чтец мыслей. Но свой пост вы так и не обьяснили, но уже пофиг.
Пік Антна• 21 ноября в 16:51
Ответ длянеДоПриличий
.
из желе я
• 21 ноября в 16:48
Ответ дляПліткарка
В смысле ’все терпят и все спокойные’? А нужно как? Выходим на Банковую требовать чудесного восстановления энергетики?
Подписываем капитуляцию?
Пишите уже
Подписываем капитуляцию?
Пишите уже
Почему вы приписываете мне то, чего я не писала? Не надо это делать и посылать ваши политически намеки.
Не худа ні разу• 21 ноября в 16:48
Ответ дляФляшка на трьох
Купіть павер-банк,Т.Ми сугубо котел опалення підключаємо.Плита газова.І лампочки купіть з акумулятором
какой павер банк вам тянет котел?
неДоПриличий• 21 ноября в 16:48
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Удалено администрацией...
БезПаспортаНеПродаю• 21 ноября в 16:48
Ответ дляГерцогиня
Свет в любом случае дают. Плюс у меня хладопанели размерами с полку. Так что при отключении все еда стоит на холоде. А скоро похолодает, так вообще на балконе у открытого окна можно ставить.
из желе я
• 21 ноября в 16:49
Ответ дляВітаміни косметика
честно вы не можете организовать просто. У меня бассен-танцы англ у ребенка - он ничего не пропускает+ еще в школу тормозок нужно(так как не всегда кормят-света нет.
Вы молодец!
Тоска в носках• 21 ноября в 16:49
Ответ дляСвоего не предлагать
Не так само. Многие в частном доме живут, многие с газовой плитой, многие без детей.
Не заздріть. В приватному будинку під час вимкнення світла ні води, ні опалення, все працює на електриці. Зараз для автономності мені потрібно 25-35 тисяч. Ви готові на такі витрати? Я готуюсь, можливо буде кредит. Вам нічого не заважає зробити те саме.
Пік Антна• 21 ноября в 16:49
Ответ дляНе худа ні разу
какой павер банк вам тянет котел?
надо новый ник предложить) ’Котел на павербанке’
БезПаспортаНеПродаю• 21 ноября в 16:50
Ответ длянеДоПриличий
Удалено администрацией...
Герцогиня• 21 ноября в 16:51
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
ну по 18 годин відключають. не знаю як панелі, а оті хладагенти не дуже холодять. я вчора викинула вінегрет і гриби жарені. борщ і котлети роблю максимум на 2 дні.
Бідося• 21 ноября в 16:51
Ответ дляТоска в носках
А почему нет отопления, ладно насос не гоняет воду, но сам котел же работает?
Плету корзинки• 21 ноября в 16:52
Ответ длянеДоПриличий
Удалено администрацией...
Ржу, во терпилы извиваются 😂
Нет, чтоб дороги массово перекрыть и свет требовать, они будут терпеть до последнего.
Кстати, в Харькове не разворовали бюджет, благодаря нормальному мэру и даже сейчас отключения максимум 4 часа в сутки, а то и вообще не отключают, хотя все в хлам разбито, потому-что мэр закупил мини ТЭС и люди живут нормально , а вы дальше терпите пока вас обворовывают и виллы покупают, во цирк)
Тоска в носках• 21 ноября в 16:52
Ответ дляБідося
Не працює, насос циркуляційний працює на електриці. Котел вимикається.
БезПаспортаНеПродаю• 21 ноября в 16:52
Ответ дляГерцогиня
Поживем-увидим. Пока все норм. Плюс в выходные света всегда больше. Да и сегодня обещали очень жесткий график, а у нас, как дома так и в офисе, свет есть весь день.