Зайченя• 21 ноября в 17:27

А вам стрёмно?

Мне вот с этими выключениями стало стрёмно покупать в магазине колбасу, рыбу, мясо, кефиры, йогурты.
Максимум масло и молоко ультрапастеризованое. Остальное не рискую.
А вы?
Лиса Патрикевна• 21 ноября в 17:28
Покупаю в крупных супермаркетах, они все на генераторах
Полтавська галушка• 21 ноября в 17:28
Так они ж на генераторах работают. Чего бояться?
Аристократка-тунеядка• 21 ноября в 17:28
Я і без виключень не купувала в магазині
Лиса Патрикевна• 21 ноября в 17:29
Ответ дляАристократка-тунеядка
А где?
Пукимончиг• 21 ноября в 17:31
все, все домовые мини-маркеты, даже из более-менее крупных сетей типа форы-атб, часто впихивают магазин в дом, а дом запрещает дырчалку под окнами. Холодильников на аккумуляторах нет, так что погуляв по темной форе, я больше туда не хожу.
Я бы вообще бойкотировала магазины, которые в спальных районах дырчалки ставят. И всех бы призывала. Отовариться можно раз в неделю на выходной, как делают американцы: новус-фудмаркет эпицентра - метро, фоззи, крупные сильпо имеют промышленные генераторы, спрятанные на большой территории за магазином. Ну и ежедневные ярмарки по городу. Моя коллега в свой день, когда у нее у дома ярмарка, опаздывает на полчаса на работу. Специально договорилась с директором.
Лепетун• 21 ноября в 17:29
Рыбу и мясо спокойно с отелючений 22го беру в МЕТРО. А вот суши в этот период не заказываю, сама делаю.
Аристократка-тунеядка• 21 ноября в 17:30
Ответ дляЛиса Патрикевна
А где?
В фермерів.
Рибу в Метро.
Лиса Патрикевна• 21 ноября в 17:30
Ответ дляАристократка-тунеядка
В фермерів.
Рибу в Метро.
А у фермеров свет не отключают?
А я кумедна• 21 ноября в 17:30
Ответ дляПолтавська галушка
У части генераторы чисто для света в зале и касс, вы что?😄
Да, автор, беру только там, где реально генераторы на холодильники и морозилки работают.
Джем Шакіри• 21 ноября в 17:30
А я как раз купила кремовый торт по уцененке и уже съела даже половину. А вы хотите меня напугать?
ЧупакабраЗеБест• 21 ноября в 17:30
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну не скажите. наше атб уже 2 суток стоит темное-темнющее.
Черный Ловелас• 21 ноября в 17:31
Просто берите в баночках скумбрию по 8 грн как я и проблем не будет. Она всегда в наличии и не портится.
Лиса Патрикевна• 21 ноября в 17:31
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Атб не крупный супермаркет)
Аристократка-тунеядка• 21 ноября в 17:31
Ответ дляЛиса Патрикевна
А у фермеров свет не отключают?
Сонячні панелі, генератори.
Ms. Анонимная• 21 ноября в 17:31
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вони також вимикають холодильники. Вже купувала протухше, хоча терміни з запасом.
ЧупакабраЗеБест• 21 ноября в 17:31
Ответ дляПукимончиг
Отовариться можно раз в неделю на выходной
интересно, и где Это все дело хранить?
Лиса Патрикевна• 21 ноября в 17:31
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сонячні панелі, генератори.
Ага). Так и в магазах генераторы
Роздратована шкіра• 21 ноября в 17:31
Пофіг, я ще й з уцінкою купую в останній день споживання
ЧупакабраЗеБест• 21 ноября в 17:32
Ответ дляЛиса Патрикевна
Атб не крупный супермаркет)
та может и так. а новус, Варус?
Лиса Патрикевна• 21 ноября в 17:33
Ответ дляMs. Анонимная
Мое Сильпо в трц, он весь на генераторе большом, там ничего не отключается, вы даже не замечаете когда пропадает свет и включаются генераторы.
Гл. Амурная• 21 ноября в 17:33
Не так стремно, как летом при отключениях. Я вот все думаю про лекарства, которые требуют строгого температурного режима....Есть такие, что стоят десятки тысяч. Вот как их людям покупать сейчас? Или вакцины.
Лиса Патрикевна• 21 ноября в 17:34
Ответ дляЧупакабраЗеБест
та может и так. а новус, Варус?
Я в Сильпо. Варусов вообще нет у меня в районе, а новус малыш, там брать нечего
Я_з_Франека• 21 ноября в 17:34
Ответ дляГл. Амурная
Аптеки на генераторах.
ЧупакабраЗеБест• 21 ноября в 17:34
Ответ дляЛиса Патрикевна
мое сильпо в 5этажке.
Ms. Анонимная• 21 ноября в 17:34
Ответ дляЛиса Патрикевна
Це одиниці на весь Київ, але товар на складах псується. Приносите додому ще ніби нормальне, а воно наступного дня вздувається і пахне неприємно.
ЧупакабраЗеБест• 21 ноября в 17:35
Ответ дляЯ_з_Франека
Аптеки на генераторах.
на генераторах в рабочее время. ночью - нет.
Аристократка-тунеядка• 21 ноября в 17:35
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ага). Так и в магазах генераторы
В них щодня забій. М´ясо свіже, ще тепле
Молочні продукти теж, там термін придатності малий.
Пукимончиг• 21 ноября в 17:35
Ответ дляЧерный Ловелас
а чего у вас ник не ленка-скумбрия)
Лукава Кішка• 21 ноября в 17:35
Ответ дляПукимончиг
Не знаю де ви побачили фору ’на дирчиках’. В форі поряд мене і біля мого офіса великі тихі промислові генератори.
Лиса Патрикевна• 21 ноября в 17:35
Ответ дляMs. Анонимная
У меня такого опыта еще не было