Хвігура мічти• 21 ноября 2025
На "зимнюю тысячу" подали 9 миллионов
На "зимнюю тысячу" подали 9 миллионов заявок. За почти неделю открытой программы, мы получили столько же заявок, сколько в прошлом году получили за полтора месяца. Активность довольно высокая, украинцам эта помощь крайне нужна,
– отметила Валерия Коваль.
Добавим, что средства поступят в течение 10 дней. Подать заявку можно до 24 декабря.
Поскольку программа по выплате 6500 гривен для украинцев, оказавшихся в сложном положении, работает менее суток, актуальных данных о количестве заявок пока нет.
Все, что известно о зимней поддержке украинцев
Программа "Зимняя поддержка" является масштабной государственной инициативой, которая должна облегчить финансовую нагрузку граждан в холодный сезон. Она состоит из двух основных выплат – универсальной помощи в 1000 гривен и адресной помощи в 6500 грн. Первую могут получить практически все граждане: взрослые и дети, независимо от статуса, если они подадут заявку в установленные сроки. Вторая – доступна лишь определенным категориям граждан, которых считают наиболее социально-уязвимыми.
Тысячу гривен украинцы смогут использовать на коммунальные услуги, лекарства, продукты украинского производства, почтовые услуги, книги, благотворительность и донаты Силам обороны. 6 500 гривен от государства можно потратить на одежду, обувь лекарства и витамины.
Финансирование "Зимней поддержки" заложено в госбюджете. В правительстве отметили, что программа дополняет уже имеющиеся соцвыплаты, а не заменяет их.
– отметила Валерия Коваль.
Мальдивирую• 21 ноября 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Подачки брать не будем говорили они
На ’зимнюю тысячу’ подали 9 миллионов заявок.
ну так же ж кінецьепохибідності...
Морская свинка• 21 ноября 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Может придумали что 9 млн. Ну и пенсионеры много подали
В том году многие не брали ,моя семья в том числе . В этом году подали все, даже принципиальные 🤪. Меньше ворам у корыта останется
Мальдивирую• 21 ноября 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вот такие выживалы за 100 лет и привели нас у тому, что имеем. Отрицательный естественный отбор и насильственное истребление интеллигенции, учёных, да и просто сильных и мужественных людей.
А потомки Шариковых живут и плодятся
підождіть,он в сусідній темі доказують, що вибрали ’інтілігента’.
Метелик• 21 ноября 2025
Ответ дляМорская свинка
Пфф....Им больше достанется. Только вам не дано понять.
Морская свинка• 21 ноября 2025
Ответ дляМетелик
Нам дано понять ,что страна клоака!
Ненька наша• 21 ноября 2025
Колись гойське бидло , за пачку гречки, країну продавало, тепер за 3 копійки.
Метелик• 21 ноября 2025
Ответ дляМорская свинка
Нам дано понять ,что страна клоака!
Вашими стараниями ведь.
МУСЯкомарова• 21 ноября 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Подачки брать не будем говорили они
Принципи та гідність теж є у людей. Не всі візьмуть цю подачку. У мене є знайома, у якої пенсія трохи більше 3 тисяч. Так вона не брала в минулий раз і зараз не візьме, як говорила, що від зеленого п... їй нічого непотрібно.
Мені теж було б непотрібно, якби б знаходилася в Україні.
Черный Ловелас• 21 ноября 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
якби б знаходилася в Україні.
ЗавЛабСнаб• 21 ноября 2025
Ответ дляМорская свинка
У корыта не воры, а манипуляторы. Мой родственник умер через пару дней после прививки кит. вакциной. От первой все было нормально. Повелся на деньги.
ЗавЛабСнаб• 21 ноября 2025
Ответ дляМорская свинка
Нам дано понять ,что страна клоака!
Каков поп таков и приход, каким бы учителем он себя не возомнял.
Бачу_майбутнє• 21 ноября 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Конечно в первых рядах не спал будильник завел, брал, беру и буду брать.
А меня кот разбудил в 4 утра и человеческим голосом напомнил ’тыща’
Черный Ловелас• 21 ноября 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Смотрит и говорит ’ты оформлять будешь? или все проспишь’?
ЗавЛабСнаб• 21 ноября 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
А потом шопотом добавил - Обрій
Не виправдовуюсь• 21 ноября 2025
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Дякую, дуже дякую, любі співвітчизники, що за 1000 грн ви всіх тягнете за собою в прірву..
Хвігура мічти
• 21 ноября 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Субсидии отдаете с 2015 года
ЗавЛабСнаб• 21 ноября 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Вряд ли єто прірва.
Просто соц договорняк
МУСЯкомарова• 21 ноября 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
якби б знаходилася в Україні.
А що не так? Жила б в Україні, то не взяла б подачку в 20 євро, видавали б всім громадянам, то теж. Від зелених нічого непотрібно. Це дно брати ці гроші, до речі які забрані з програм малозабезпечених та захисту дітей.
Але як звикли голосувати за гречку, так потім і зараз за бубочку підуть галочку поставлять.
Хвігура мічти
• 21 ноября 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Беру деньги от любой партии! Писать в личку.
МУСЯкомарова• 21 ноября 2025
Ответ дляХвігура мічти
І від кацапа б все взяли
Не виправдовуюсь• 21 ноября 2025
Ответ дляХвігура мічти
Субсидии отдаете с 2015 года
Ви порівняли не порівняне. В субсидії 2015 потрібна дія, картка чи ще щось?
Морская свинка• 21 ноября 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вряд ли єто прірва.
Просто соц договорняк
Тестируют цифровую гривну ,которая имеет срок действия и рассчитана на определенные виды трат
Черный Ловелас• 21 ноября 2025
Ответ дляМорская свинка
Нам это подходит куда на тест записываться
за еще одной тыщенкой.
ЗавЛабСнаб• 21 ноября 2025
Ответ дляМорская свинка
Главное, что б пенсионеров не обижали.
Я недавно сериал смотрела - там тоже со ци мед эксперименты над бедными сообществами. Потому что бедные и н кто за них не вступиться
Черный Ловелас• 21 ноября 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Главное, что б пенсионеров не обижали.
я заступлюсь , только на выборах за меня голосуйте, хуженебудет.
Бачу_майбутнє• 21 ноября 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Не не, просто напомнил. Мы с ним с вечера договорились. Оно, сКОТина рыжая, все равно по ночам не спит, так пусть хоть польза какая-то будет.
ЗавЛабСнаб• 21 ноября 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Смотря кто вы...
Черный Ловелас• 21 ноября 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Смотря кто вы...
Мы молодая команда , со мной Жека и Колян.
ЗавЛабСнаб• 21 ноября 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
И вы идете к Элис