ПодругаМужа• 14 ноября в 07:31
С 15 ноября украинцам начнут выдавать тысячу гривен "зимней поддержки"
Тысячу гривен "зимней поддержки" украинцам начнут раздавать с 15 ноября - за счет сокращения расходов на программы социальной защиты детей и поддержку малообеспеченных семей.
Об этом сообщает ЭП со ссылкой на сопроводительные документы к постановлению Кабинета министров.
Власти ожидают, что деньги получат 11 миллионов граждан. Соответственно, расходы составят 11 млрд грн.
Для этого расходы по программе "Социальная защита детей и семьи" уменьшат на 3,042 млрд грн, по программе "Поддержка малообеспеченных семей" - на 1,483 млрд грн. Остальное возьмут уже из имеющейся программы.
Выплату могут получить граждане старше 18 лет и родители или опекуны за каждого ребенка. Заявку можно подать в "Дие" до 24 декабря.
Отмечается, что потратить деньги можно до 30 июня 2026 года на коммунальные услуги, бакалейные магазины, супермаркеты, аптеки, книги, благотворительность, почтовые услуги.
Премьер-министр Юлия Свириденко также заявила, что подать заявку на единоразовую выплату тысячи гривен в рамках правительственной "зимней поддержки" можно будет с 15 ноября по 24 декабря.
По ее словам, оформить помощь можно будет для себя и ребенка.
Деньги же можно будет получить двумя способами:
через приложение "Дия" - после обработки заявки деньги поступят на карточку "Национальный кэшбек". Потратить их можно будет на коммунальные услуги, лекарства, продукты украинского производства, почтовые услуги, книги, благотворительность и донат;
в отделении Укрпочты - деньги придут на специальный счет. Их можно будет потратить на товары украинского производства в отделениях Укрпочты, на оплату коммунальных услуг и донатов.
ПодругаМужа
• 14 ноября в 07:50
Ответ дляПошаманю
Хай в ж... собі ту зелену тисячу засунуть
Я не гордая, возьму.
Copy-Paste• 14 ноября в 07:57
В минулому році не брала, в цьому оформлю. На себе та дитину. Пішли вони в с..раку
Не цілуюсь з бодуна• 14 ноября в 07:59
Популисты сраные, у малообеспеченных забрали, чтоб лохторату раздать.
ПодругаМужа
• 14 ноября в 08:00
Ответ дляCopy-Paste
Я тоже беру как и в прошлом году. Лишней будет.
ПодругаМужа
• 14 ноября в 08:00
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Малообеспеченые на пособиях в Ирманиях сидят!
Черный Ловелас• 14 ноября в 08:09
Я тут посчитал пока трезвый, 1000 грн это в аптеке самый дешевый боярышник 18 грн 100 грамм, это около 55 фанфуриков, 55 фанфуриков это 5.5 литров, гуляй рванина.
еще и с боярышника национальный кешбек прийдет 100 грывень и можно скумбрии по 8 взять.
Всистися перед телехвизором и отмечать перемогу.
интайм_не_предлагать• 14 ноября в 08:07
Подружка в міністерстві нашепташа шо 12 лямів на це діло. Вони просто надіються шо люди щадонатять ці гроші
от я не хотіла їх брать, але таки візькґму і потрачу на себе
Полтавська галушка• 14 ноября в 08:16
В прошлом году брала и в этом возьму и оплачу коммуналку
Полтавська галушка• 14 ноября в 08:17
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так а как это на себя: бакалейный магаин или книги?
интайм_не_предлагать• 14 ноября в 08:17
Ответ дляПолтавська галушка
Білети в театр
Полтавська галушка• 14 ноября в 08:18
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Білети в театр
Ааа класс, тоже можно
ПодругаМужа
• 14 ноября в 08:18
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Білети в театр
За тепло заплачу
интайм_не_предлагать• 14 ноября в 08:18
Ответ дляПолтавська галушка
Ааа класс, тоже можно
Доречі, зто не зоче дію оформлять, через пенсійний можна.
Плакулька• 14 ноября в 08:28
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
У меня инвалидность 1 группы,у ребенка психиатрические диагнозы, но инвалидности нет. И мы даже на субсидию не проходим, потому что муж фоп, и ему в доход считают 2 прожиточных минимума. А третий моя пенсия- 3340 грн. . А на лекарства мы тратим, больше чем среднестатистическая семья зарабатывает. В прошлом году все 3 тысячи мы потратили на лечение ребенка. И в этом году потратим. Лишними не будут. Малообеспеченные весь год получают, а мы раз в год, второй раз.
ПодругаМужа
• 14 ноября в 08:30
Ответ дляЗавЛабСнаб
Скільки живу ніякої допомоги від влади не брала
правильно, отдайте эту 1000 мне
Плакулька• 14 ноября в 08:30
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не ходила в сад, не училась в школе, не лечилась в детстве у педиатра в поликлинике?
ПодругаМужа
• 14 ноября в 08:31
Ответ дляПлакулька
И сейчас только в частной лечится
Колишня муза• 14 ноября в 08:31
Ответ дляПошаманю
Это не для богатых.
ЗавЛабСнаб• 14 ноября в 08:34
Ответ дляПлакулька
В сад не ходила
Все інше право гарантоване конституцією, а не соціальна допомога малозабезпеченим
Колишня муза• 14 ноября в 08:35
Ответ дляПлакулька
И ездит по собственнопроложеным дорогам, сама себе фонарями улицы освещает, подметает, мосты строит,ГЭС выстроила, метро проложила, и вообще на все руки мастер.
ПодругаМужа
• 14 ноября в 08:35
Ответ дляЗавЛабСнаб
Беріть
Брала Беру и Буду брать
плохо что по 1000 дают
ЗавЛабСнаб• 14 ноября в 08:37
Ответ дляКолишня муза
Про податки з підприємств до державного бюджету ви нічого не чули?
Для драки• 14 ноября в 08:38
Ответ дляПошаманю
У них в жопе и так весь бюджет Украины. И эта жопа выехала. Так что они мне должны как земля колхозу. Буду брать.