19 марта 2014

Новые очки что не так?

Девочки, заказала себе новые очки. После обследования обнаружилось, что у меня астигматизм на одном глазу и миопия высокой степени сопутствует ему. Линзы ношу 15 лет. очки заказала в люксоптике и сегодня одела. Это ужас-жутко кружится голова до тошноты.

Это адаптация? Неправильно подобрали?

К слову, старые с меньшими диоптриями и без цилиндра ношу нормально.
ellada16 19 марта 2014
У меня было такое - адаптация.
uvae-ursi 19 марта 2014
Да это адаптация. На небольших диоптриях день-два бывает, на больший дольше. Носите дома понемногу. Я тоже линзы ношу 10 лет, планирую переходить на очки ))
автор фаленопсис 19 марта 2014
А как долго? Я одела на 10 минут и уже 2 часа кружится голова.
автор фаленопсис 19 марта 2014
Какой ужас, девочки. Миопия -8.
Selena* 19 марта 2014
ВОЗМОЖНО, сделали не правильную дистанцию между зрачками. Т.е. стёкла выставили не по центру, и не по вашему расстоянию между зрачками.
Рогнеда Карповна 19 марта 2014
У меня с новыми очками тоже всегда с непривычки слегка кружится голова, но все быстро проходит, за день привыкаю. Но если у вас сильное головокружение до тошноты, то сходите лучше к окулисту, который подбирал вам очки.
автор фаленопсис 19 марта 2014
Так при примерке делали метку. Думаю, что в Люксоптике не должны пропустить такой момент(
автор фаленопсис 19 марта 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня с новыми очками тоже всегда с непривычки слегка кружится голова, но все быстро проходит, за день привыкаю. Но если у вас сильное головокружение до тошноты, то сходите лучше к окулисту, который подбирал вам очки.
Чувствую, что таки придется.
Selena* 19 марта 2014
Я то же там заказывала, давно правда и мне сделали не правильную центровку. Одеваешь очки, и через минуту у тебя вертолёты и чем дольше носишь, тем дольше головокружение не проходит. Пришла к ним разбираться, а они ой... ну извините. Блин, подпилили так, что между стеклом и оправой 2мм дырка!

Так что я туда больше ни ногой.
Kozlovskaya 19 марта 2014
Если Вам подобрали новые очки с цилиндром, то привыкание к ним будет достаточно неприятным. Меня офтальмолог предупреждала, что возможны головокружения, головные боли и неприятные ощущения в глазах. Я отказалась от таких очков пока, ношу обычные
автор фаленопсис 19 марта 2014
Ответ дляKozlovskaya
Если Вам подобрали новые очки с цилиндром, то привыкание к ним будет достаточно неприятным. Меня офтальмолог предупреждала, что возможны головокружения, головные боли и неприятные ощущения в глазах. Я отказалась от таких очков пока, ношу обычные
А так разве можно? Я думала, что астигматизм требует обязательной коррекции.
автор фаленопсис 19 марта 2014
Ответ дляSelena*
Я то же там заказывала, давно правда и мне сделали не правильную центровку. Одеваешь очки, и через минуту у тебя вертолёты и чем дольше носишь, тем дольше головокружение не проходит. Пришла к ним разбираться, а они ой... ну извините. Блин, подпилили так, что между стеклом и оправой 2мм дырка!

Так что я туда больше ни ногой.
Вот это да! 1700 коту под хвост.
***Нюта*** 19 марта 2014
Ответ дляфаленопсис
Вот это да! 1700 коту под хвост.
Чек сохранился?Идите сначала к своему врачу,а потом к умельцам кот.вам делали очки.Очень часто слышу жалобы про Люксоптику.Маме моей тоже наделали такое,что она не смогла их носить((.Жаль,сто меня рядом не бвло на тот момент,а она не догадалась сделать возврат(400грн.выкинула,3года назад).
Kozlovskaya 19 марта 2014
Ответ дляфаленопсис
А так разве можно? Я думала, что астигматизм требует обязательной коррекции.
Я у врача одела эти очки при подборе, походила по кабинету, честно сказала врачу, что мне плохо в них. Обычные очки без цилиндра ношу еще с первого курса университета, сейчас мне 31. Врач сказала, что привыкание к очкам с коррекцией астигматизма очень сложное, и если я реально понимаю, что не смогу, то лучше их не брать, а и дальше носить обычные.
Kozlovskaya 19 марта 2014
Как вариант, посоветовала купить самую недорогую оправу с самыми простыми линзами с цилиндром, и носить их только дома, пока не привыкну.
автор фаленопсис 19 марта 2014
Ответ для***Нюта***
Чек сохранился?Идите сначала к своему врачу,а потом к умельцам кот.вам делали очки.Очень часто слышу жалобы про Люксоптику.Маме моей тоже наделали такое,что она не смогла их носить((.Жаль,сто меня рядом не бвло на тот момент,а она не догадалась сделать возврат(400грн.выкинула,3года назад).
Сохранился! Тогда запишусь к врачу и уже на месте решим в чем дело.
автор фаленопсис 19 марта 2014
Ответ дляKozlovskaya
Как вариант, посоветовала купить самую недорогую оправу с самыми простыми линзами с цилиндром, и носить их только дома, пока не привыкну.
Дело в том, что мне эти линзы в очки еле подобрали. Там не всякие линзы можно подобрать.
автор фаленопсис 19 марта 2014
Ответ дляKozlovskaya
Я у врача одела эти очки при подборе, походила по кабинету, честно сказала врачу, что мне плохо в них. Обычные очки без цилиндра ношу еще с первого курса университета, сейчас мне 31. Врач сказала, что привыкание к очкам с коррекцией астигматизма очень сложное, и если я реально понимаю, что не смогу, то лучше их не брать, а и дальше носить обычные.
Спасибо. Я у врача обязательно спрошу.
ksana16 19 марта 2014
Ответ дляфаленопсис
А так разве можно? Я думала, что астигматизм требует обязательной коррекции.
если маленький астигматизм, то можно не корректировать
автор фаленопсис 19 марта 2014
Спасибо. Поеду я к врачу.