Потребую апгрейду• 23 ноября 2025

Вязание. Прошу подсказки.

Добрый вечер, форумчанки!
Подскажите, пожалуйста, как связать такие ровные косички?
Я уже и классическими пробовала и бабушкиными петлями. Получается не то. Не могу понять в чем причина.
Фото - с одной стороны, петли на просвет, и фото с другой стороны.
Околовита• 23 ноября 2025
Попрати і наколоти на голки і будуть рівні.

Я не чарівниця вам• 23 ноября 2025
Я в´язала дуже давно, але по-моєму, є кілька видів лицьових і зворотніх петель, і не всі між собою сумісні.
Сегодня сержусь• 23 ноября 2025
Там причина в изнаночной, посмотрите видео с каким накидом ее вязать, чтоб изнаночная лицевая была не перетянута
автор Потребую апгрейду • 23 ноября 2025
Ответ дляОколовита
Як це - ’наколоти на голки’? Вибачте, не зрозуміла.
Мелочунь• 23 ноября 2025
Ещё дело в пряже, она не идеально ровно скручена. После ВТО всё будет норм с Вашими косичкамм
Околовита• 23 ноября 2025
Ну Ви ж будете після закінчення прати виріб, розкладаєте рівненько на поверхні і підколюєте, мокра нитка вляжеться.
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Так.
Вірно. Якщо бабусіні, то і лицьові і ізнаночні мають бути. Так само й класичні.

Не зви чайна• 23 ноября 2025
Возможно английская резинка. Все время вяжется лицевые, а изнаночные снимаются.
Скорая помощь• 23 ноября 2025
Попробуйте патентную и полупатентную резинку с накидами, или лицевые из предыдущего ряда, резинка будет красивее обычной.
Ответ дляСегодня сержусь
Изнаночная классическая.
Я уже по видео изучила.
Ответ дляМелочунь
Что такое ВТО?
Сегодня сержусь• 23 ноября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Изнаночная классическая.
Я уже по видео изучила.
А должна быть не классическая (если классическая у вас, это просто накрыть петлей нить и вытянуть)
Мелочунь• 23 ноября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Что такое ВТО?
Вы только начали вязать? Это влажно-тепловая обработка.
Ответ дляОколовита
Я ніколи так не робила. Просто рівненько на рушник розкладаю, але не підколюю.
Дякую за відповідь!
Скорая помощь• 23 ноября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Дякую за відповідь!
И никогда не гладите вязание?
Ответ дляСегодня сержусь
На фото бабушкины петли.
Перед этим вязала классическими и тоже было также криво.
Я делала по такому описанию: Классический способ вязания лицевой петли - подхватывается передняя стенка петли предыдущего ряда. Захват рабочей нити идет сверху вниз.
Ответ дляМелочунь
Нет. не только Но этого не знала. Благодарю за разъяснение!
Ответ дляСкорая помощь
И никогда не гладите вязание?
Нет. Думаю есть нить, которую нельзя гладить.
Ответ дляСкорая помощь
Посмотрю что это такое. Благодарю!

Скорая помощь• 23 ноября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Конечно, особенно синтетику, но отпарить можно любую.
Деліка Преціоза• 23 ноября 2025
Я так понимаю, что это английская резинка .Я обычно вяжу ’ложную’ английскую резинку( накидов нет, а лицевая петля всегда вяжется на ряд ниже).Косички получаются ровные и красивые. Кстати, резинку гладить нельзя, иначе растянется и уже не вернётся к первоначальному состоянию.Резинки обычно отпаривают так: накрывают увлажнённой ХБ тканью и обрабатывают паром, держа горячий утюг, максимально близко к изделию, но не касаясь его.
Ответ дляСкорая помощь
Только что посмотрела - там вид разный с обеих сторон, я правильно поняла?
А здесь в вязке одинаковый.
Ответ дляДеліка Преціоза
Ложная английская резинка - разная с обеих сторон, а в данной вязке одинаковая.
Я не глажу вязку никогда.
ivareka• 23 ноября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Что такое ВТО?
влажно-тепловая обработка, посмотрите видео на ютубе
Ответ дляivareka
Мне уже расшифровали эту аббревиатуру. Благодарю!
ivareka• 23 ноября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
ровных петелек
Ответ дляivareka
ровных петелек
Благодарю! Иду разбираться с английской резинкой.
Мусик Пусик• 24 ноября 2025
Це англійська резинка
Настасья Пицун• 24 ноября 2025
Як на мене, то у вас дуже товсті спиці для такої нитки. Я в´яжу англ.резинку без накидів - ідеально виходить з обох боків
автор Потребую апгрейду • 24 ноября 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Всех благодарю за советы!!!