АяВсёЗнаю• 23 ноября в 21:03

В чем смысл школы?

Спрашивает мой ребенок
Что ему ответить
Угги в горошек• 23 ноября в 21:29
Ответ дляДона Ко Ко
Математику взагалі мало хто вивчив в школі. Більшість порадниць міряє від одиниці і не може процент порахувати. А з мовами справжня біда. Ми не то ще іноземні, ми рідну не засвоїли
Я вам тайну открою, мерить можно от абсолютно любого числа
И от 1 тоже
Мальчун-задирун• 23 ноября в 21:30
Ответ дляАяВсёЗнаю
Не могу
Вы меряете стельку от 0 или от 1? Просто интересно
Ванна Тазиковна• 23 ноября в 21:30
Ответ дляУгги в горошек
Я не считаю, что школа нужна, чтоб выращивать тупое стадо, поскольку тупым стадом себя не считаю.
Вы считаете, что в школе выращивают тупое стадо. Значит, считаете тупым стадом и себя. Или тупое стадо это все, кроме вас?
Если вы хотите вести диалог, потрудитесь прочитать все мои комменты. Начните с первого. Иначе - adiós.
Дона Ко Ко• 23 ноября в 21:30
Ответ дляУгги в горошек
Того, хто не отупів після української школи вже, нажаль, вбили на війні або вони виїхали за кордон
Угги в горошек• 23 ноября в 21:30
Ответ дляМальчун-задирун
Оспидя, да от любого числа ее можно мерить. Хоть от 17,5
Ку ка ку ка ку• 23 ноября в 21:34
Ответ дляКукусик
Зачем мне была нужна математика, если теперь ученики с другим складом ума не могут выучить язык?
Математика нужна, чтобы раскачать мозг и заставить его работать. Математика - это захватывающе, если ее преподавать качественно и интересно. Математикам легче изучать ещё что-то, в том числе языки, им легче обрабатывать большие объемы информации, т.к их мозг привык работать. Зачем вам конкретно была нужна математика - не знаю, зачем она нужна была мне - полностью отдаю себе отчёт, оценивая свою жизнь.
Угги в горошек• 23 ноября в 21:33
Ответ дляВанна Тазиковна
Т е за последние 30 лет у нас в стране не нашлось ни одного умного ребенка, нет талантливой молодежи, никто не работает успешно, не мыслит, не живёт? Тяжёлый случай.
Очень хочется привести пример про мух и пчел, кто что видит
Ку ка ку ка ку• 23 ноября в 21:33
Ответ дляКукусик
А у вас как? Кем стали?
У меня все отлично, стала тем, кем хотела стать. Выучилась и работаю, отлично зарабатываю.
Ванна Тазиковна• 23 ноября в 21:34
Ответ дляУгги в горошек
Вы с какой целью ко мне пристали?
Угги в горошек• 23 ноября в 21:35
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы с какой целью ко мне пристали?
Женщина, это форум, каждый имеет право писать любому человеку.
Если вы не можете аргументировать свое мнение, это не значит, что к вам кто-то пристал
Жирафовое варьенье• 23 ноября в 21:37
Ответ дляУгги в горошек
Вы про учителей говорили, совсем не следите за нитью беседы
Ну, про вчителів. І? Як ви вважаєте, що з цього можна зрозуміти? Вас в вашій чудовій школі не навчили висловлювати думки?

’А серьезно это как?
А остальные как относятся, что вы понимаете, что несерьёзно?’
Це що?
Жирафовое варьенье• 23 ноября в 21:38
Ответ дляУгги в горошек
Є! Але не завдяки школі!
Мальчун-задирун• 23 ноября в 21:38
Ответ дляУгги в горошек
Удалено администрацией...
Угги в горошек• 23 ноября в 21:45
Ответ дляМальчун-задирун
Удалено администрацией...
Щебетушка• 23 ноября в 21:42
для каждого по разному, если человек типа 73% то ему школа в принципе не нужна, считать до 10-ти и по минимуму читать можно по ютубу научиться, если человек планирует стать ученным то это старт карьеры, а обычным нормальным людям школа и институт нужны только лишь для того чтоб пролежней в мозгу не было, чтоб мозг гибким и пластичным оставался до старости
Угги в горошек• 23 ноября в 21:43
Ответ дляЖирафовое варьенье

’А серьезно это как?
Це що?
Вы написали, что два учителя относятся серьезно к предмету. Я и спросила, а серьезно это как?
Если только два относятся серьезно,значит, остальные учителя относятся несерьёзно. Я и спросила, как вы понимаете, что они относятся несерьёзно?
У вас какие-то проблемы с пониманием прочитанного?
Помеха справа• 23 ноября в 21:45
Ответ дляЖирафовое варьенье
Проблема не в школі, а в системі освіти, в програмі, в конкретних вчителях! Можливо ви просто не вибаглива і вас влаштовує рівень освіти в наших школах
Я якраз вибаглива, тому коли школа перестала влаштовувати - переїхали
Наша взяла• 23 ноября в 21:45
Судячи по темам, шкільні роки в деяких пройшли повз.
Помеха справа• 23 ноября в 21:46
Ответ дляЖирафовое варьенье
Є! Але не завдяки школі!
А завдяки чому?
Статус Ква• 23 ноября в 21:59
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тогда тоже самое можно сказать и про музыку где ох как сильно нужно напрягать мозг, высчитывая ноты и учитывая басы, ключи ритмы и много чего. Насчёт языков спорно, не даются они математикам вообще никак.
Просто красавица• 23 ноября в 22:02
в гармоничной подготовке рабочей единицы, способной трудиться 8 часов в сутки
Ку ка ку ка ку• 23 ноября в 22:03
Ответ дляСтатус Ква
В школах у нас на таком уровне музыку не преподают по программе, а так, наверное, Вы правы, но в этой теме мы же обсуждаем школьную программу, где математика есть, а музыки нет.
В моем окружении есть достаточно математиков, которые отлично овладели иностранными языками. Это не только учителя из школ.
Жирафовое варьенье• 23 ноября в 22:12
Ответ дляУгги в горошек
Серйозно, це готуються до уроку, пояснюють матеріал, проводять додаткові уроки для тих хто не зрозумів, якісно викладають матеріал, так, що всі в класі його розуміють. В мене все ок з розумінням тексту,якщо він написаний коректно, чого не скажеш про ваші тексти,явні прогалини в освіті, мабуть завдяки класній школі
Жирафовое варьенье• 23 ноября в 22:14
Ответ дляПомеха справа
Чудово, що у вас є можливість з трьома дітьми під школу змінювати місце проживання. Але ще раз, проблема не в школі, а в конкретних вчителях і загально в системі освіти в Україні
Жирафовое варьенье• 23 ноября в 22:14
Ответ дляПомеха справа
А завдяки чому?
Завдяки власним здібностям і наполегливості, скоріше не завдяки школі,а всупереч системі
Угги в горошек• 23 ноября в 22:21
Ответ дляЖирафовое варьенье
Женщина, ваши переходы на личности говорят только о ваших комплексах и скудоумии. Можете испражняться и дальше.
Вы сами себе противоречите. То пишете, что учителя, которые ответственно подходят к работе, объясняют так, что все ученики понимают всё, а потом пишете, что проводят допуроки для непонимающих))))
Молчу уже о том, что в классе в принципе не могут понимать материал все ученики, и это не минус учителю, у каждого ребенка свой темп восприятия. И молчу о том, что учитель не обязан тратить свое личное время, которое не оплачивается, для проведения допуроков.
Каждая яжемамка считает, что ее дитачку обязаны кружить со всех сторон, а, если не кружат, значит, плохие. И неважно, что дитятко дуб дубом весь в родителей
Помеха справа• 23 ноября в 22:22
Ответ дляЖирафовое варьенье
І яким чином здібності без школи розвиваються?
Мамин тріль• 23 ноября в 22:23
Ответ дляЖирафовое варьенье
Щось дуже погана база,я б сказала вкрай погана
Так це від школи залежить.
Мамин тріль• 23 ноября в 22:24
Ответ дляКукусик
Почти ничего не помню из школы
А я почти все помню. Очень многое
Вкуси мене• 23 ноября в 22:25
Если ходить офлайн, а не как сейчас не пойми что, то дисциплина, знания дают учителя на уроках, а не уставшие родители после работы+домашка
Эх, старшая ещё застала школу, а младшая в 1 класс и война, 4-й класс на онлайне, это пародия, а не школа, плюс выкл свет почти месяц, ж.па какая-то...