АяВсёЗнаю• 23 ноября в 21:03

В чем смысл школы?

Спрашивает мой ребенок
Что ему ответить
Мамин тріль• 23 ноября в 22:27
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не смішіть. Мої в ліцеї. Це просто жах,иособлмво після впровадження,НУШ
Моя в звичайній школі, але обирали клас, програму і першого вчителя.
В старший був в ліцеї, який теж обирали. Все добре.
Кукусик• 23 ноября в 22:32
Ответ дляМамин тріль
А я почти все помню. Очень многое
И что с ним делаете
Мамин тріль• 23 ноября в 22:33
Ответ дляКукусик
И что с ним делаете
Использую на работе, в жизни. Мне многое пригодилось, потому что меня научили использовать знания.
Кукусик• 23 ноября в 22:33
Ответ дляВкуси мене
Если ходить офлайн, а не как сейчас не пойми что, то дисциплина, знания дают учителя на уроках, а не уставшие родители после работы+домашка
Эх, старшая ещё застала школу, а младшая в 1 класс и война, 4-й класс на онлайне, это пародия, а не школа, плюс выкл свет почти месяц, ж.па какая-то...
Чудесно
Кукусик• 23 ноября в 22:34
Ответ дляМамин тріль
И какие знания? Заучка
Мамин тріль• 23 ноября в 22:39
Ответ дляКукусик
И какие знания? Заучка
Заучка - это человек, который заучил определенные правила, тексты, формулы и прочее. Обычно быстро их забывает.
Меня научили использовать знания, применять на практике, понимать область применения - поэтому я не зазубривала, а понимала суть. Это разные вещи.
К примеру, я использовала в жизни тригонометрические функции, интегралы, знания по языку, литературе, физике, химии, и другим предметам.
Жаль, что не всех так учили, судя по ответам.
Кукусик• 23 ноября в 22:41
Ответ дляМамин тріль
Жесть. Вы пикаете на кассе
Мамин тріль• 23 ноября в 22:49
Ответ дляКукусик
Жесть. Вы пикаете на кассе
Как смешно...
Нет, расстрою вас.
Жирафовое варьенье• 23 ноября в 22:49
Ответ дляУгги в горошек
Женщина, ваши переходы на личности говорят только о ваших комплексах и скудоумии. Можете испражняться и дальше.
Вы сами себе противоречите. То пишете, что учителя, которые ответственно подходят к работе, объясняют так, что все ученики понимают всё, а потом пишете, что проводят допуроки для непонимающих))))
Молчу уже о том, что в классе в принципе не могут понимать материал все ученики, и это не минус учителю, у каждого ребенка свой темп восприятия. И молчу о том, что учитель не обязан тратить свое личное время, которое не оплачивается, для проведения допуроков.
Каждая яжемамка считает, что ее дитачку обязаны кружить со всех сторон, а, если не кружат, значит, плохие. И неважно, что дитятко дуб дубом весь в родителей
Так,якщо ви не в курсі, програмою передбачені додаткові заняття! Туди приходять не тільки ті, хто не зрозумів, а й ті, хто через хворобу чи інші причини був відсутнім на уроках. Перш ніж, когось звинувачувати в переході на особистості, перечитайте те, що пишете самі. Ніхто нікого не має кружити, а зобов´язаний виконувати свої професійні обов´язки!
Жирафовое варьенье• 23 ноября в 22:50
Ответ дляПомеха справа
І яким чином здібності без школи розвиваються?
Сомоосвітою
Мамин тріль• 23 ноября в 22:51
Ответ дляСтатус Ква
Тогда тоже самое можно сказать и про музыку где ох как сильно нужно напрягать мозг, высчитывая ноты и учитывая басы, ключи ритмы и много чего. Насчёт языков спорно, не даются они математикам вообще никак.
Кто вам такое сказал?
Наоборот, математики часто знают не один язык. В моем ма классе ещё при союзе все легко учили. У сына в матклассе знали минимум два на разговорном уровне.
Помеха справа• 23 ноября в 22:51
Ответ дляЖирафовое варьенье
Сомоосвітою
Вона неможлива без шкільної бази
Chaterbox• 23 ноября в 22:52
Ответ дляЗараз на дієті
А вы не можете объяснить? Почему вам не хватает аргументов, хитрости, мудрости?
Потому что она школу прогуливала, гульки, мужики, ранняя беременность. Далее быт, кухня. Теперь не может объяснить элементарное.
Если ребёнок мальчик, то маминым опытом жить не прокатит. Хотя... в наше то время, глядя на тему в топе...
Жирафовое варьенье• 23 ноября в 22:52
Ответ дляПомеха справа
Вона неможлива без шкільної бази
Ще й як можливо)
Помеха справа• 23 ноября в 22:53
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ще й як можливо)
Абсолютно ні
Жирафовое варьенье• 23 ноября в 22:53
Ответ дляПомеха справа
Абсолютно ні
Не смішіть
А я с Рио-де-Житомира!• 23 ноября в 23:00
Раньше был смысл,хорошо учишься-поступаешь в хороший вуз и получаешь хорошую работу. Сейчас решают все деньги и связи. Раньше отличники выбивались и строили карьеру,а сейчас в эпоху капитализма в нашей стране приветствуются совсем другие качества
Кукусик• 23 ноября в 23:02
Ответ дляМамин тріль
Как смешно...
Нет, расстрою вас.
А где
успокойте_Меня• 23 ноября в 23:25
Ответ дляМамин тріль
Где удалось применить интеграл с логарифмом? А теорему синусов? А правило буравчика как используете?
Статус Ква• 23 ноября в 23:35
Ответ дляМамин тріль
Кто вам такое сказал?
На разговорном- это письменно со словарем:)?
Угги в горошек• 23 ноября в 23:37
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Глупости не пишите
Раньше хорошая работа на голову падала?
Сейчас как раз больше возможностей у башковитой молодежи. Курсы, обучение по обмену в заграничных вузах, работа удаленно на иностранные компании и т.д
Угги в горошек• 23 ноября в 23:38
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы считаете, что те, кто знал и понимал все это в школе, сейчас, во взрослой жизни условно дворы метут и на кассе в АТБ сидят (ничего не имею против дворников и кассиров)?
Статус Ква• 23 ноября в 23:39
Ответ дляуспокойте_Меня
Имелось ввиду другое, что эти знания натренировали мозг так, что человек может аналитически мыслить и обрабатывать большие объемы информации.Толькло для изучения языков нужны другие качества, которые у математиков отсутствуют.
Угги в горошек• 23 ноября в 23:40
Школа учит думать.
Но многим это не нужно, во все времена всегда такие дети были. Да что уж дети, тут многие взрослые до сих пор не понимают, зачем учили алгебру, физику, химию, литературу....
Статус Ква• 23 ноября в 23:41
Ответ дляУгги в горошек
Глупости не пишите
Раньше хорошая работа на голову падала?
Вот эта первая фраза прямо выдает Ваш возраст сразу.Вам лет 60?
успокойте_Меня• 23 ноября в 23:42
Ответ дляУгги в горошек
Ну, лучшая отличница из моего класса моет квартиры. Говорит, выгоднее, чем преподавать в универе. Дворы не метёт, моет унитазы
Угги в горошек• 23 ноября в 23:43
Ответ дляСтатус Ква
Вы это точно мне написали?
Угги в горошек• 23 ноября в 23:45
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну да, ну да)
Даже если и так, это исключительно ее неумение применить свои знания на практике.
успокойте_Меня• 23 ноября в 23:47
Ответ дляУгги в горошек
Ну да, ну да)
Вот этому школа не учит, к сожалению. Применять на практике. Монетизировать. В итоге люди с во получают меньше мастера маникюра
Статус Ква• 23 ноября в 23:50
Ответ дляУгги в горошек
Вы это точно мне написали?
А Вы реально не понимаете как странно эта совдеповская фраза выглядит?Здесь каждый имеет право на свое мнение, а Вы считаете что вправе его обесценивать?