АяВсёЗнаю• 23 ноября в 21:03
В чем смысл школы?
Спрашивает мой ребенок
Что ему ответить
Зараз на дієті• 23 ноября в 21:12
Ответ дляЖирафовое варьенье
Щось дуже погана база,я б сказала вкрай погана
До ковида и войны меня полностью устраивала наша конкретная школа: и учителя, и отношение к детям
Меломанка Маланка• 23 ноября в 21:12
У каждого свой смысл. У кого-то знания об окружающем мире, у кого-то покурить с друзьями в туалете. Он должен сам найти этот смысл
Помеха справа• 23 ноября в 21:12
Ответ дляПримарочка
Премия :’маЦь года’- ваша!
Не понимает ребенок - ну и фиК с тем ребенком.Никто не должен объяснить,помочь,подсказать.
В мене 3 дітей і с диво все розуміють. Зі мною теж ніхто ніколи не робив уроки
Примарочка• 23 ноября в 21:12
Ответ дляВанна Тазиковна
Тупого стада
Управляемого,дрессированного
Ку ка ку ка ку• 23 ноября в 21:12
Я своему говорю так: школа учит учиться, обрабатывать информацию и научит мозг работать, не всегда ты будешь дотошно учить предмет, иногда будешь выкручиваться, но в обоих случаях мозг будет работать. Кроме того школа, научит взаимодействовать с разными людьми и с учителями, которые со своими тараканами, и с детьми из разных семей, с разными убеждениями и способами мышления. Эти навыки необходимы в жизни и без них никак.
Ванна Тазиковна• 23 ноября в 21:13
Ответ дляПримарочка
Управляемого,дрессированного
Это - синонимы
Стигла полуниця• 23 ноября в 21:13
Я объясняю что школа нужна чтобы научиться учиться, чтобы научиться заниматься не всегда интересными вещами внимательно, потому что в реальной жизни не всегда делаешь что-то интересное и надо уметь трудиться не зависимо от того нравится тебе или не очень, иначе ты не будешь успешен и не сможешь заработать деньги. Ну и у меня ребенок очень хочет поступить в университет (не знаю почему в 10 лет такое желание), и знает что без знаний и хороших оценок будет сложно поступить.
Кукусик• 23 ноября в 21:13
Ответ дляКу ка ку ка ку
Жесть
Примарочка• 23 ноября в 21:13
Ответ дляПомеха справа
Может,вы добрее были б,если б с вами проводили время родители
Жирафовое варьенье• 23 ноября в 21:13
Ответ дляПомеха справа
Вибирати потрібно ретельно, а не в першу ліпшу дітей віддавати
Не смішіть. Мої в ліцеї. Це просто жах,иособлмво після впровадження,НУШ
Творческий типаж• 23 ноября в 21:15
Сенс школи в тому, щоб діти розвивали свої здібності.
Сенс української школи в тому, щоб вчителі нили, що мало платять і займалися репетиторством додатково.
Помеха справа• 23 ноября в 21:14
Ответ дляПримарочка
Вони якраз і проводили зі мною час, а не за уроками.
Зараз на дієті• 23 ноября в 21:14
Ответ дляТворческий типаж
И на шторы собирать 😅🤣
Кукусик• 23 ноября в 21:14
Ответ дляТворческий типаж
А когда будем палить школу
Помеха справа• 23 ноября в 21:14
Ответ дляЖирафовое варьенье
Це ваш вибір
Миссис Буркул• 23 ноября в 21:14
Ответ дляПомеха справа
І коли ж у них стався збій і щось пішло не так?
Примарочка• 23 ноября в 21:14
Ответ дляПомеха справа
Вы не нужны были никому? До вас не было дела родителям? Это плохо и не повод гордиться на форуме этим
Стигла полуниця• 23 ноября в 21:15
Ответ дляКукусик
Жесть
Почему? Я считаю что умение трудиться и прилагать усилия является обязательным во взрослой жизни для достижения целей.
Помеха справа• 23 ноября в 21:15
Ответ дляМиссис Буркул
Ніколи на ставалося збою.
Блондинка в Законе• 23 ноября в 21:16
Зрозуміти свої інтелектуальні здібності, визначитися з майбутньою професією, познайомитися з однолітками, знайти друзів.
Жирафовое варьенье• 23 ноября в 21:16
Ответ дляПомеха справа
Це ваш вибір
І сенсі мій вибір? Ми говоримо про школу! Який вибір? Так,в мене ж вибір,я змушена самостійно пояснювати вдома матеріал,який вчителі не вважають за потрібне пояснювати, я оплачую додаткові курси і репетиторів. Сенсу в школі майже нуль
Помеха справа• 23 ноября в 21:16
Ответ дляПримарочка
Для вас проводити час з дітьми це робити уроки? Дуже шкода, якщо так. Є багато інших цікавих занять
Кукусик• 23 ноября в 21:16
Ответ дляЖирафовое варьенье
Давайте закроем школы
Свисток ля-минор• 23 ноября в 21:17
Я всегда своим говорила, что школа по идее должна привить любовь к образованию. А образование это процесс длиною в жизнь. Поэтому в ней, тебе должно быть интересно. И я смогу помочь развить интерес в любой области касающейся школы. Но в школе Вас не научат правильному образованию мыслей. А это в принципе то, для чего она предназначена. Государство не заинтересовано в мыслящих людях. Они не научат Вас руководить собственной жизнью, не смогут научить тому, как мыслить чтобы создать жизнь своей мечты. Школьная программа рассчитана на послушного исполнителя. Тебе нужно понять кем ты хочешь стать и какой хотел бы жить жизнью, а потом взять по полной от школы всё, чем можно воспользоваться с собственной выгодой. Рассматривай школу, как тренировку. Ты должен научится коммуницировать с одногодками и с людьми, кто считает себя твоими учителями. Тебе нужно научиться комфортно чувствовать себя в любой среде. Ты должен понять законы того общества в котором оказался. Если ты научишься пользоваться всем этим себе во благо и получать удовольствие от любых уроков жизни, ты сможешь стать виртуозом этой жизни. А я помогу тебе. Школа это легко. Это может быть весело и прикольно, если уметь правильно смотреть на то, что нам предлагает общество.
Каляка маляка• 23 ноября в 21:17
Ответ дляАяВсёЗнаю
В прямом смысле слова, стоит и ждет
Расскажите как уровень образования населения напрямую кореллирует с уровнем развития страны, контролем рождаемости, борьбой с эпидемиями.
Помеха справа• 23 ноября в 21:17
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вибір школи. Якщо мене не влаштовує, то я її змінюю
Миссис Буркул• 23 ноября в 21:17
Ответ дляКукусик
Давайте закроем школы
Точно.
Хоч якось помстимся вчителям!
УжеВотДа• 23 ноября в 21:17
Ответ дляПомеха справа
Все зависит не от школы а от учителя и ребёнка. А все те регалии до одного места