Федорино Горе• 25 ноября в 04:11

Одинокая пенсионерка, возможно жить на 4000?

65лет, родных никого, как прожить на эти гроши, коммуналка, лекарства, бытовая химия, про одежду и досуг речи даже нет, ещё и собака.
Анютка9• 25 ноября в 14:49
Ответ дляФедорино Горе
Там на квартиру есть родные племянники, в Германии сейчас.
поставить перед фактом, что не оставляет им квартиру, да и все. распорядится як вважає запотрібне. Можливо продати, в село переїхати і доживати собі
Видна міленіалка• 25 ноября в 15:17
Ответ дляКинДза
Так одинокая же
Уже выяснили всё. Зачем вы свои комменты неуместные пишете через полдня как всё и так обсудили?
Видна міленіалка• 25 ноября в 15:17
Ответ дляНі за холодну воду
Старпост: одинокая пенсионерка,родных никого.
Комментарий:это ваша бабушка или мать?
Люблю советчиц
Ты дура что ли ?
Ні за холодну воду• 25 ноября в 15:22
Ответ дляВидна міленіалка
Ты дура что ли ?
Нет,конечно. Я умею не только читать,а ещё и осмысливать прочитанное Чего и вам желаю.Научиться.😘
Видна міленіалка• 25 ноября в 15:25
Ответ дляНі за холодну воду
Удалено администрацией...
Ні за холодну воду• 25 ноября в 15:26
Ответ дляВидна міленіалка
Удалено администрацией...
Жгите ещё
Видна міленіалка• 25 ноября в 15:27
Ответ дляНі за холодну воду
Жгите ещё
Удалено администрацией...
Отжигающая• 25 ноября в 15:27
Ответ дляБурундучиха
И это нормально? Вы бы тоже так хотели проводить время на пенсии?
Типа у меня будет другой выбор. Вообще неизвестно будет та пенсия или нет
Ні за холодну воду• 25 ноября в 15:30
Ответ дляВидна міленіалка
Удалено администрацией...
Там есть тема про людей,которые выехали из села,а село из них нет.Загляните в неё,себя точно узнаете.На оскорбления больше отвечать не буду.Пока
Видна міленіалка• 25 ноября в 15:31
Ответ дляНі за холодну воду
Удалено администрацией...
Ясамаякрасивая)• 25 ноября в 16:43
Ответ дляФедорино Горе
И что? Она может обратиться за соцпомощью за квартирой.
Без QR коду• 25 ноября в 16:46
Ответ дляПрестидижитатор
А область какая?
Просто когда не сталкиваешься думаешь это обман и прочее,а оказывается старички доживают в окружении людей, общения и более менее хорошей заботе и уходе.
Конечно те кто ’рискнет’
Немного интересовалась этой темой когда то.Так для вашего сведения, эти дома (частные)были в нашем регионе(возможно на Западной Украине еще есть ,не знаю).Деньги они брали очень хорошие ,ну и было за что и кому платить ,но когда узнали ,что в этих домах над стариками проводили опыты ,то некоторые закрылись(банкротство),у других проводка загорелась. Возможно не везде и не у всех,но была такая информация..
Я не Тролль• 25 ноября в 17:24
Ответ дляФедорино Горе
Субсидию давно сняли, долги десятки тысяч гривен.
Ну таке собі... Ви тріль?? Маю одиноку родичку, їй вже 94. Грошей неміряно, ще й нам намагається щось дати. Людина все життя робила кар,єру,бо сім,ї не було. Здоров´я та гроші на дітей не витрачала, на пенсії працювала ще довго бухгалтером,потім на роздачі в санаторії, живе в батьківській хаті, має невеличку під здачу( родичі навчили). А не мати в 65 ніфіга- треба ще постаратися. Ну, якщо не впо, звісно. Але щас автор допише ,що впо по ходу п,єси
Я не Тролль• 25 ноября в 17:25
Ответ дляФедорино Горе
То хай переймаються вони, а не ви
автор Федорино Горе • 25 ноября в 17:25
Ответ дляЯ не Тролль
А что можно иметь всю жизнь работая на 10000 грн?
Я не Тролль• 25 ноября в 17:29
Ответ дляФедорино Горе
Ви прикольні. Люди на ці 10000 ще й дітей тягнуть і якось живуть.
Соседушка• 25 ноября в 18:24
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Риелтора нормального найти. Да и 65 не такой и пожилой
Вы же понимаете, что все люди разные.. Моей соседке за 90.
Она сама ездит за 40 км на дачу.
Но не все такие и в 65. Увы.
Поэтому советовать пожилому человеку продать жильё, найти ноыое и переехать, это абсурд.
А_я_ЛОЖУ!• 25 ноября в 18:34
Ответ дляСоседушка
Она сама ездит за 40 км на дачу.
Но не все такие и в 65. Увы.
Советовать можно только в том случае, если совета просят. Пенсионерка совета не спрашивала, помощи, насколько я поняла, тоже не просит, соответственно и вмешиваться ге стоит.
А мы просто обсуждаем, что могли бы люди сделать будучи в такой ситуации, как соседка автора, чтоб улучшить качество своей жизни. С вариант поменять жилье на меньшее и на разницу жить вполне норм
КартаБезКомиссий• 25 ноября в 18:46
Погано, звісно. Але досить часто у пенсіонерів є актив у вигляді нерухомості, яку можна конвертувати в гроші чи якийсь пасивний заробіток. Просто нашим людям незвично таке.
HELGA. UA• 25 ноября в 20:52
На 2.700 якось виживають...
Хай хоч себе не обділять потвори безсовісні!
автор Федорино Горе • 25 ноября в 20:56
Ответ дляHELGA. UA
На 2.700 якось виживають...
Вы знаете реально таких лбдей, я нет, у всех или дети, внуки, мужья, или огород, хозяйство?!
Анонім-ка• 25 ноября в 21:17
Ответ дляФедорино Горе
Звичайно знаю, хазяйство тримають і огород, поки є здоров´я то виживають.
А якщо в людей немає дітей, хазяйство тримати немає здоров´я, то що здохнути?
Ви ніяк не виправдаєте низьку пенсію!
Мандолина Бу• 25 ноября в 21:36
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А что риелтор несет юридическую ответственность за сделку?Он ищет варианты, может еще при сделке тихонько постоять рядом, получить свои 5% от суммы сделки, и на этом все его участие закончилось
А_я_ЛОЖУ!• 25 ноября в 21:52
Ответ дляМандолина Бу
А вы думаете нотариусы хотят потерять лицензию и ради бабкиных копеек проводить нелегальную сделку?
Риелтор поможет продать квартиру и найти подходящий вариант. Чтоб покупка-продажа была в 1 день, поможет собрать документы
А_я_ЛОЖУ!• 25 ноября в 21:55
Ответ дляНі за холодну воду
Комментарий:это ваша бабушка или мать?
Люблю советчиц
Ага. А ниже пишет, что родные племянники в очереди на квартиру. Так никого среди родных или все таки родные племянники?
Мандолина Бу• 25 ноября в 22:00
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Есть разные варианты, например бабкину квартиру продадут законно,а в том варианте, что ей предложат могут быть ньюансы, в квартире может быть прописан сиделец, которого выписали незаконно, а он отсидел и что? Откуда ты бабка тут взялась?
Оля_с_киркою• 25 ноября в 22:28
Моя мама в 65 знайшла роботу
Вона м/с на пів ставки.
Іще знаю як дві пенсіонерки знайомі зʼїхалися і одну квартиру здавали, а в іншій жили. Ось тільки там щось з дітьми було . Але ця історія не з інтернету, реальна
А_я_ЛОЖУ!• 25 ноября в 22:41
Ответ дляМандолина Бу
Как это «выписали незаконно»? Все равно, кто там был прописан, владелец сам может снять с регистрации прописанных, если это не совладелец и не несовершеннолетний ребенок. Есть агентства недвижимости, не будут они из-за бабки портить себе репутацию. Это для вас 30 тыс $ огромные деньги, а для агентств - копейки
Поліцейський патруль• 25 ноября в 23:29
Невозможно,это нищее выживание😪
Мандолина Бу• 26 ноября в 00:13
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Реальная история в моем ЖСК.Мужик сел на длительный срок, квартира стоит пустая, долги растут, председатель пустил пожить людей за коммуналку.Прожили эти люди чуть больше 5лет, платили коммуналку исправно, потом подали в суд, чтобы эту бесхозную квартиру признали их собственностью, по праву длительного проживания. Признали- они эту квартиру продают женщине с ребенком, а сами уезжают за границу.Через год возвращается хозяин -сиделец, а в его квартире новые хозяева. Предъявить претензии некому, председатель ЖСК к тому времени умер, продавшие квартиру- за границей.Короче, съехала та бедная женщина, не было у нее ни защиты, ни денег, чтобы отстаивать свои права. Я не утверждаю, что это повсеместно,но такой случай был.