ТигрЛьвович• Изменено 13 ноября в 07:46

Почему в Украине такие маленькие зарплаты и пенсии?

Их ни на что не хватает! Бизнесменов, айтишников и прочих нуворишей вынесем за скобки. У большинства по стране зарплаты меньше двадцати тысяч. У пенсионеров меньше пяти тысяч пенсия. Цены конские, коммуналка конская, всё дорого. Это уровень чёрной Африки. По вашему ситуация когда нибудь измениться? Сколько нас суммарно осталось? Миллионов двадцать? Люди не тянут жизнь на такие гроши и просвета не видно!
Чекаю завтра• 13 ноября в 07:45
Потому му.
Дівчина заглядєніє• 13 ноября в 07:46
Щас вам расскажут, как вам надо было учиться и что делать, чтобы много получать.
Забобонний фрукт• 13 ноября в 07:46
И снова здорова😁
Eva-ff3f• 13 ноября в 07:46
Айтишников счас куда ни плюнь. У меня бывший был айтишник получал тысяч 25 так что и тут мимо. А почему, потому что, мы находимся в не лучшей жопе чем черная Африка, вы с Луны и для вас это новость что-ли?
автор ТигрЛьвович • 13 ноября в 07:47
Ответ дляДівчина заглядєніє
Это тролли, у меня против них выработан стойкий иммунитет. Их цель расписать, что мы живём не в полном звиздеце, напевая сказки и виня во всём население. Крайне имбицильная тактика. Люди всё прекрасно видят и знают.
Забобонний фрукт• 13 ноября в 07:47
Ответ дляДівчина заглядєніє
И тем не менее у нас бомжей раз и обчелся.
Сравнить с той же Индией, Бразилией,и как ,автор,хочет с Африкой,там они на помойках семьями живут
Чекаю завтра• 13 ноября в 07:48
Ответ дляТигрЛьвович
Почему ничего не делают эти люди?
Чекаю завтра• 13 ноября в 07:48
Ответ дляЗабобонний фрукт
Я вообще много лет не видела бомжей. И даже просящих.
Eva-ff3f• 13 ноября в 07:50
Ответ дляЗабобонний фрукт
У нас было б лето всегда и бананы круглогодично, так и у нас бы жили
Реанимация• 13 ноября в 07:50
Ответ дляЧекаю завтра
Ездите на машине и заказываете доставку продуктов?
Катастрофа• 13 ноября в 07:51
Насчёт пенсий согласна, а вот зарплаты очень даже разные, у нас очень много сотрудников с ЗП более 100 тысяч. И на 35-40 не хотят работать, приходят чтобы перекатываться, рук найдут другую работу с большей ЗП
Забобонний фрукт• 13 ноября в 07:51
Ответ дляЧекаю завтра
Да потому что у нас люди ,при минимальных з-п,все равно могут себе позволить уехать в путешествие.
Какое здесь выживание?Наши пенсионеры,при мизерных,з-п,ещё и в театр сходят.
Наши люди умеют из овна пулю слепить.
Несомненно всем нам хотелось бы лучшего и много денег.
Но мы не на грани жизни и смерти при даже таких з-п,как люди в Африке..
Творческий типаж• 13 ноября в 07:52
Ответ дляЧекаю завтра
Даже возле метро Печерская они лежат вечером. Не предчтавляю где вы живете.
Творческий типаж• 13 ноября в 07:52
Ответ дляКатастрофа
Это какая сфера?
Аліса-90ae• 13 ноября в 07:53
Ані пенсіонери ані інваліди не потрібні на війні.відповідно їм можуть виплачувати пенсію 50євро.помруть якщо нікого не цікавить
Чекаю завтра• 13 ноября в 07:53
Ответ дляТворческий типаж
Не в Киеве. Представляете, наша страна оргомна 🙂
Області пітьми• 13 ноября в 07:55
Потому что за 30+ лет, ушатали лучшую экономику из бывших когда то 15 республик.
Продавая китайские трусы или лампочки друг другу,нельзя получать хорошие зарплаты.
Если бы эти лампочки и трусы были украинского производства,а так же автомобили,троллейбусы,станки,обувь,одежда и т.д.,то другое дело
Творческий типаж• 13 ноября в 07:54
Ответ дляЧекаю завтра
Тем более не в Киеве. В каждом городе есть и бомжи и просящие.
Eva-ff3f• 13 ноября в 07:55
Ответ дляТворческий типаж
В провинции их наоборот что м меньше население тем меньше бомжей это ж логично
Прагматик флегма• 13 ноября в 07:55
Ответ дляОбласті пітьми
Везде такое.
В европе тоже продают трусы и лампочки и одежлу
автор ТигрЛьвович • 13 ноября в 07:55
Ответ дляПрагматик флегма
Везде такое.
В Европе нет пенсий в 50 евро и зарплат в 200-400
Svitlo_• 13 ноября в 07:56
Ответ дляЗабобонний фрукт
Наши люди умеют из овна пулю слепить.
Ви жили коли небуть на мінімальну зарплату? І куди в цей час подорожували? А на пенсії 3000 - багато в театр находили? Чи аби поговорити?
Прагматик флегма• 13 ноября в 07:57
Ответ дляEva-ff3f
Все едут в столицу и бизнес и бомжи.
А что в ебенях делать?
У нас все уезжают в Киев.
Переносят бизнес прсто - там зп выше и клиентов больше.
Отчебучкина• 13 ноября в 07:57
Потому что зарплаты платит бизнес. Крупный бизнес весь под кем-то и то что он получает оседает всего в нескольких карманах, по сравнению с количеством работающих в нем. Мелкий и средний бизнес с трудом выживает и не имеет возможности платить большие зарплаты. Сравните процентные ставки в Европе и у нас. Количество потребителей в Европе в разы выше, а значит и товарооборот у бизнесов выше.
Население по странам до 22 года
Германия: ~84 миллиона человек
Великобритания: ~69,5 миллиона человек
Франция: ~66,6 миллиона человек
Италия: ~58,9 миллиона человек
Испания: ~48,6 миллиона человек
Сейчас с учетом наших и того больше.
Инфляция в Европе 3-4% в среднем и у нас реальная выше 15.

Многие уклоняются от налогов, казна не пополняется, а то что пополняется - к сожалению, разворовывается ( Зарплаты и пенсии не из воздуха берутся.
Прагматик флегма• 13 ноября в 07:57
Ответ дляТигрЛьвович
Но есть все китайское
Eva-ff3f• 13 ноября в 07:57
Ответ дляSvitlo_
Мне как то депутат предлагал бесплатный театр в рамках выборной кампании. Так мне даже лень туда ездит было
Творческий типаж• 13 ноября в 07:57
Ответ дляEva-ff3f
Мама в Нежине живет( население наверное 60-70 000 сейчас) просящих точно видела
Області пітьми• 13 ноября в 07:59
Ответ дляПрагматик флегма
Везде такое.
Продают, но на этом не зарабатывают. Экономика держится на реальном производстве. Только собственное производство приносит прибыль стране, и высокие зарплаты ее гражданам
Eva-ff3f• 13 ноября в 07:58
Ответ дляПрагматик флегма
Все едут в столицу и бизнес и бомжи.
А что в ебенях делать?
У нас все уезжают в Киев.
Так и я о том же. Какие в провинции бомжи? Им там нечем поживиться
Творческий типаж• 13 ноября в 07:58
Ответ дляЧекаю завтра
И вы из какого то уголка страны сделали выводы, что у нас нет бомжей и просящих?