Тётя Хрюша• 25 ноября в 18:04

А можно ли родить, если уже менопауза началась?

К примеру есть ли методы вызвать овуляцию в 50 лет, когда уже несколько лет нет месячных?
Попадалочка• 25 ноября в 18:05
У вас немає власних яйцеклітин більше. З донорською теоретично можна.
автор Тётя Хрюша • 25 ноября в 18:05
Ответ дляПопадалочка
Не, нужно именно со своей. Может еще парочка осталась.
ДваДваВісім• 25 ноября в 18:06
только в первый год и то не факт
Покорительная• 25 ноября в 18:09
Ответ дляТётя Хрюша
А вы делали фолликулометрию, сдавали ФСГ и ЛГ?
МинерАлочка• 25 ноября в 18:09
Сарра в 90 смогла.
Злюсь до кипіння• 25 ноября в 18:10
Естественно нет, ЭКО с донорской як теоретически да.
Мюллерная• 25 ноября в 18:10
Ответ дляПокорительная
Ага, щаз
НЛОша• 25 ноября в 18:11
Моя соседка родила именно так. В 50 вывели из менопаузы, получили яйцеклетки, сделали эко и она родила. Сейчас ей 60, сыну 10, все ок у них
Доставучая• 25 ноября в 18:11
Мамина сестра родила в 52, не знаю сколько месячных не было до беременности, но не было, поэтому она была абсолютно спокойна
Не зви чайна• 25 ноября в 18:14
Ответ дляТётя Хрюша
Я годами качество яйцеклеток ухудшается.
Злюсь до кипіння• 25 ноября в 18:17
Ответ дляНЛОша
Это обман. Невозможно вернуть яйцеклетки, а для того, чтобы наступила менопауза (не климакс, а именно менопауза) они должны закончиться. Она взяла донорские.
Володарка мрій• 25 ноября в 18:17
Автор, риск большой по все парамеирам. Слышала от знакомых у 45 кто то родил первенца.
Так сказать в последний вагон
НЛОша• 25 ноября в 18:20
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну какой обман? Она богатая женщина, муж молодой, пришлось рожать. Ее вывели из менопаузы именно для получения яйцеклетки
Злюсь до кипіння• 25 ноября в 18:22
Ответ дляНЛОша
Поверьте, никакие богатства не способны вернуть яйцеклетки. С помощью ЭКО можно искусственно моделировать цикл, гормоны и создать возможность для вынашивания эмбриона. Донорская як+генетический материал мужа.
Злюсь до кипіння• 25 ноября в 18:23
Ответ дляНЛОша
Или она замораживала свой материал заранее, как вариант.
Щастя-здоровля• 25 ноября в 18:33
Ответ дляТётя Хрюша
Если бы парочка осталось, то у вас бы менопаузы не было.
Гидроусилитель руля• 25 ноября в 18:35
Ответ дляТётя Хрюша
Якщо заморозили
Яйцеголовая• 25 ноября в 18:38
Ответ дляНЛОша
Звідки їх отримати, якщо вони закінчилися?
всегдаДаДа• 25 ноября в 18:40
Ответ дляНЛОша
Це неправда) Жодного зафіксованого описаного вами випадку по Україні немає.
Бесконечность-не предел• 25 ноября в 18:40
Ответ дляТётя Хрюша
Мне 52 и у меня еще есть месячные.
Но я не Підвербна на всю голову... царство ей небесное, чеканашке.
Банан-барабан• 25 ноября в 18:43
Мне 45 и месячные регулярные, но АМГ такой низкий что со своей яйцеклеткой я забеременеть не смогу никак. Уже была в разных репродуктивных клиниках. Так что наличие месячных не означает автоматическую возможность забеременеть
автор Тётя Хрюша • 25 ноября в 18:54
Ответ дляБесконечность-не предел
Мне 52 и у меня еще есть месячные.
Это та тетка, что родила девочку в старом возрасте и по тв показывали лет 10 назад? Ей же вроде 60 было на момент родов.
Бесконечность-не предел• 25 ноября в 19:04
Ответ дляТётя Хрюша
Да, она. Ей было 65. Сломала девочке жизнь, та в 14 лет осталась круглой сиротой, хоть и с опекуншей.

https://tsn.ua/ru/exclusive/kak-derzhitsya-i-chem-...

https://www.obozrevatel.com/shou-oboz/doch-samoj-p...
автор Тётя Хрюша • 25 ноября в 19:03
Ответ дляБесконечность-не предел

Это один случай. И вам же не 65, а всего 52. У меня соседи старики, ростят ребенка, т.к. родители погибли в ДТП, души не чаят в нем, учится в колледже, будет поступать на следующий год. Никто над ним не издевается. Пидвербна, если это правда, была неадекватна. Хотя может эта ее дочь и раздула драму для сенсации.
Бесконечность-не предел• 25 ноября в 19:05
Ответ дляТётя Хрюша
Всего 52 - это уже слишком поздно беременеть и рожать.
автор Тётя Хрюша • 25 ноября в 19:08
Ответ дляБесконечность-не предел
Я ж говорю, бывает старики воспитывают внуков. Это как родить в 50.
Бесконечность-не предел• 25 ноября в 19:10
Ответ дляТётя Хрюша
Нет, это другое. В 50 даже выносить и родить здорового ребенка + самой не добить остатки своего здоровья - задача со звёздочкой.
Взять готового подросшего ребенка как опекун - совсем другое дело.
автор Тётя Хрюша • 25 ноября в 19:10
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну, не знаю, у меня есть силы в 50 родить.
Бесконечность-не предел• 25 ноября в 19:11
Ответ дляТётя Хрюша
Так яйцеклеток же нет.
Природа сказала стоп - значит стоп.
автор Тётя Хрюша • 25 ноября в 19:12
Ответ дляБесконечность-не предел
Так яйцеклеток же нет.
Природа сказала стоп - значит стоп.
Мда, жаль, что человеческий век так короток.