парИла я парИла• Изменено 26 ноября 2025

Кто не выезжает из Украины с самого начала войны, как вы держитесь?

Особенно интересует те кто живёт в Херсоне, Харькове, Запорожье, Сумах, Днепре, Одессе, Киеве?
Как вы держитесь, где берете силы? Не боитесь ли обстрелов?
Хочется вдохновится, потому что я уже не выдерживаю этого всего...
Дюагональ• 26 ноября 2025
Ответ дляЩира українка
Що це?
Пишет, что из-за тех кто воюет люди гибнут,а должны были сдаться русне. Или вы это пропустили?

Любимка-анонимка• 26 ноября 2025
Ответ дляЩира українка
Так ви ж написали самі! Я на відміну від вас нікого не звинувачую. Просто дивуюся які різні є чоловіки виявляється. Війна, фронт в 20 км від твого дому, а ти сидиш такий, дивишся як ця війна зжирає дитинство твоїх дітей, дім, і страждаєш. І дружина поруч героїчна тримає тебе за руку
Тоесть вот этот высер - это не обвинение? Откуда Вы знаете где сидит мой муж?
успокойте_Меня• 26 ноября 2025
Не живу в этих городах,но живу прекрасно.Дом,дети,семья,заботы,все как всегда,работа,свое дело,животные
успокойте_Меня• 26 ноября 2025
Соседи строятся,ремонты,недвига подорожала и это печально.
успокойте_Меня• 26 ноября 2025
Новости узнаем утром с инета,у нас огромнейшая страна
успокойте_Меня• 26 ноября 2025
Делайте деньги,это очень классная вещь
успокойте_Меня• 26 ноября 2025
Не читала трольную темку,но надеюсь шоколадо-мертветчуковская ботня уже настрочила свои речевки о зеле наркомане и о голодовке? или перетрудились генераторы на бедгороде разгружать да подмываться водой из луж на донецке?плохо работают

Мюллерная• 26 ноября 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
фото
вау. тобто від обстрілів росіян вас рятують російські картинки. вас треба в словник помістити, ілюстрацією статті ’Стокгольмський синдром’
Не прохожу мимо• 26 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Вы в Киеве?
Ні, хіба тільки в Києві страшно?
Тріль!• 26 ноября 2025
Не выехали только потому что нет денег. Знаем, что такое прилет. Высшие силы отвели от дома фрагмент сбитой ракеты на несколько метров от дома. Но я уже знаю это самое ужасное чувство страха. Пережили пожар сарая. Крыша поехала и вечером после прилёта (прилет был ночью) в одном месте от воронки я мелком увидела... смерть с косой - я ей сказала ночью не забрала, уходи... крыша тогда поехала конкретно. Муж выездной, задолго до войны получил инвалидность. Думали и планировали после прилёта выехать. Но поняли, что не вытянул финансово. Работать могу только я. Год после прилёта сходила с у а во время звёздных войн над нами. А потом... стало по фигу. Загружаю себя работой и домашней ретинол так что бы не было время на мысли. Пригород Киева
Педиатор_я• 26 ноября 2025
Я - киевлянка. На мой взгляд, в этом году обстрелы стали страшнее. Не представляю, как к такому привыкнуть, особенно на этажах 5+.
Днём обычная жизнь, но ночи бывают🙂‍↕️
Как справляюсь...в семье поддерживаем друг друга, есть хобби. Ну и при любой возможности выезжаю на дачу в область, там гораздо спокойнее.
18 мнеУЖЕ• 26 ноября 2025
Ответ дляparele
Вот поэтому и не участвую, что поверхностные люди вроде Вас лепят свои печати безосновательно, и потом с этими печатями бегают по всем темам))
Мне уже во всех темах этих печатей навешали. Я уже и маней какой-то была обозвана, и уработом и хз еще знает чем в других темах. Это при том, что я никуда не выезжала из Киева за время войны. Я заметила, что в любых темах особенно активны ’охотницы на матрешек’. Все, с кем они не согласны, моментально обзываются матрешками, ждунихами, автора начинают травить и тема съезжает на оскорбления. Тетки сидят без работы? Им скучно и они прочесывают форум, в кого бы потыкать палкой и обозвать матрехой? Капец скатился контингент...
Поумничка• 26 ноября 2025
Ответ дляПедиатор_я
Днём обычная жизнь, но ночи бывают🙂‍↕️
Этой осенью забрала детей и уехала. Теперь читаю новости, и просто ауеваю, как я эти все года сидела в этом всем. Человек ко всему привыкает.
Ні за холодну воду• 26 ноября 2025
в этом году все достало выехала на отдых в Египет .
я из Днепра
Ні за холодну воду• 26 ноября 2025
Ответ дляПоумничка
где вы сейчас
Педиатор_я• 26 ноября 2025
Ответ дляПоумничка
Куда поехали?
Дама с заначкой• 26 ноября 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
А у нее пожизненный анонимный бан?
Нет, просто любит внимания и хвастливая
Ясамаякрасивая)• 26 ноября 2025
живу в Киеве, нормально держусь, к обстрелам уже привыкла, они меня не пугают. Иногда накрывает, что я свои лучшие годы трачу на войну. У меня есть работа, у мужа есть работа, ребенок ходит в школу, в школе есть укриття. Ну т.е. в принципе у меня жизнь не сильно поменялась, грех ныть
Дама с заначкой• 26 ноября 2025
Ответ дляparele
Нет.
Моя позиция ясна мне и моим близким, я ее не меняла и менять пока не собираюсь. Зачем об этом говорить? Ради срача? Повторюсь, мне это не интересно. Есть, куда ресурсы свои тратить и без этого)
Та помним мы вашу позицию
Что нужна мобилизация пока будет идти война

Дама с заначкой• 26 ноября 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Мне нечего вам ответить, мне такие хитро сделанные, неискренние люди не интересны, в белом пальто, как тут говорят.
Та она всегда была такой
Дюагональ• 26 ноября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Нет, просто любит внимания и хвастливая
А вы следите из-за шторки
Хропочка з гривкою• 26 ноября 2025
Запорожье . Хожу на диско сайклинг, тренировка убивает прям физически . Успокоительные на постоянной основе . Винишко . Раз в году выезжаю на три недели на отдых , где не стреляют
успокойте_Меня• 26 ноября 2025
рошенка строится и развивается как и агробизнесы и др бизнесы ахфицера всу патриота льохи парашенка.чего это мы должны петлять вдруг в бомжотуры унитазы драять по чужим краям?
успокойте_Меня• 26 ноября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
мы не в столице и у нас вообще ниче не поменялось.только цены на недвигу растут
Дама с заначкой• 26 ноября 2025
Ответ дляДюагональ
А вы следите из-за шторки
Кто следит, кому она нужна? Человек без анонима всегда привлекает внимание, хочешь или нет
успокойте_Меня• 26 ноября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
вы правы.грех ныть.абы здоровье а все остальное фигня.вон у моей соседки у ребенка рак.вот это горе...
БеллаДонна• 26 ноября 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
успокойте_Меня• 26 ноября 2025
в дтп за год 3500чел погибло и сотни деток а сколько калек то шо мне теперь за руль не садится или дорогу не переходить
Дюагональ• 26 ноября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Та помним мы вашу позицию
Как вы помните, что кто писал? У вас нет своей жизни? Я на этом форуме 12 лет и никогда не знаю кроме 5-6 человек +-. А что они писали,вообще не припоминаю. Вы себе блокнот ведёте какой-то,кто что писал?
Тут ещё скринят сообщения не анонимов, хранят какие-то фото расследования проводят. Это не совсем нормально. Я один раз написала пару лет назад,что у меня болезнь Крона, какая-то жаба это написала в теме не политической со ржущими смайлами, больные люди
успокойте_Меня• 26 ноября 2025
боже как это страшно-соседка опухла от слез.рак у единственного ребенка