энциклопУдия• Изменено 26 ноября в 08:47
Чи чекаєте Ви закінчення війни, щоб повернутись додому?
Можливо, скоро, нарешті, закінчиться війна. Звісно, це ще далеко не факт. Впевнена, шо кожна адекватна людина чекає на мир. Чи чекаєте ви цього моменту, щоб повернутись додому?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Так, скоріш би додому!
Ні, мені й тут добре
Чекаю, але не повертатимусь
Играю_на_кларнете• 26 ноября в 09:20
Ответ дляАпофиозная
1. Багатьом немає куди повертатися.
2. Багато хто не вірить в довгостроковими цього миру.
3. Мир на таких угодах - це дуже затяжна економічна криза в Україні.
4. Багато хто мріяв виїхати за кордон ще до початку війни і просто реалізував задумане.
5. Відчепіться вже з цими поверненнями, кожна людина в праві обирати де покласти свій рушник на пляжі і де їй краще світить сонечко.
6. Не виїжджала, не засуджую виїхавших, у більшості з них це був дуже нелегкий шлях.
П.5 - каждый, кроме украинских мужчин 23-60
Плекаю думи• 26 ноября в 09:23
Представляю что будет твориться в Украине когда вз закончится и люди вернуться. Гражданская война может начаться, сколько ненависти у одних к другим
БершкомангоЗар• 26 ноября в 09:26
А беженки боятся которые чисто на пособиях что их выпрут, так и сяк пытаются унизить тех кто в Украине. Девочки которые работают заграницей к вам вопросов нет.
Потужна махіна• 26 ноября в 09:23
Ответ дляНе за Будка
А тепер йдіть живіть свій кращий день
А теперь идите на все четыре стороны, и живите свой обычный серенький день.
Плекаю думи• 26 ноября в 09:25
Ответ дляБершкомангоЗар
Закон для находящихся в другой стране со статусом вз один для всех, и для работающих, и для неработающих
Потужна махіна• 26 ноября в 09:27
Ответ дляКручу хвости
Це ж ви написали: ’их выпрут, потерпите немного’! Що ви тепер дурочку включаєте, типу я заздрю біженцям, а не ви чекаєте, що їх випруть? У вас роздвоєння особистості?
А у вас что, просто деменция, про зависть вы начали, с какого боку там зависть, ну наверное вам виднее. Что ж так триггернуло, нельзя так бояться, выпнут так и будет, вы на это не повлияете.
годовасик• 26 ноября в 09:27
Ответ дляПлекаю думи
Виза даёт право на въезд, чтобы жить в другой стране нужно внж, пмж и гражданство
На вьезд и работу. Мне пока достаточно. Дальше буду оформлять внж. С о-визой это обычно не проблема
Не за Будка• 26 ноября в 09:27
Ответ дляПотужна махіна
Щастя в вас бʼє фонтаном
Я очень сильно жду конца войны. Очень.
Но вернемся мы только когда это будет безопасно. Я не хочу писать «если». Я могу рисковать собой, но я не буду рисковать своим ребенком.
У нас были соседи, они уехали из Донецка в 2014, под обстрелами и все время , у главы семьи большая машина всегдв была с полным баком и собранными экстренными сумками. 8 лет. Они 24 февраля 22, в 5:30, вышли из дома с детьми, вещами и котом и уехали. Я не хочу так жить.
Потужна махіна• 26 ноября в 09:28
Ответ дляНе за Будка
Щастя в вас бʼє фонтаном
А из вас только
Не за Будка• 26 ноября в 09:28
Ответ дляПотужна махіна
Абирваг
Ваші оточуючі розуміють ваші філософські роздуми ?
БершкомангоЗар• 26 ноября в 09:29
Мне одна прибацаная знакомая написала в инстаграме ´ Вот это вы живёте в Киеве, так и не скажешь что есть война’ просто я не показываю что мы сидим в укрытие каждый обстрел. Но зато как она с морей регулярно выставляет фоточки это нормально.
Потужна махіна• 26 ноября в 09:29
Ответ дляНе за Будка
Абирваг
У своих в палате спросите
Неместная Я• 26 ноября в 09:29
Ответ дляАпофиозная
1. Багатьом немає куди повертатися.
Боже, хоч одна добра людина на цьому форумі🩵
Для мене всі хто лишився і живе в цьому 4 роки просто герої!
Хай в вас теж все складеться якнайкраще
Плекаю думи• 26 ноября в 09:30
Ответ дляНеместная Я
Хай в вас теж все складеться якнайкраще
Герои в окопах кто воюет
Не за Будка• 26 ноября в 09:30
Ответ дляПотужна махіна
У своих в палате спросите
Досвід палат вам світить
Плекаю думи• 26 ноября в 09:31
Ответ дляНе любовница
Я дуже чекаю закінчення війни щоб виїхати звідси
Так туристом вы и сейчас можете
Не любовница• 26 ноября в 09:33
Ответ дляПлекаю думи
Так туристом вы и сейчас можете
не туристом, на пмж але разом з чоловіком
Неместная Я• 26 ноября в 09:34
Ответ дляПлекаю думи
Герои в окопах кто воюет
Угу, особенно бусифицированные сильно хотели стать героями...
Лрзунги свои можете сварачивать, вашему зеленому недоразумению конец уже
Стрекоза любви• 26 ноября в 09:36
Уся ця ворожнеча між «виїхали» і «залишилися», вона не випадкова. Це нав’язаний сценарій, який російська пропаганда крутить роками: посіяти заздрість, провину й образи, щоб ми гризлися між собою. На Порадниці це дуже прослідковується останнім часом.
Постійно булять тих, хто виїхав з безпечних регіонів, або весь час сидить на попі рівно закордоном (на виплатах).
Або створюються коментарі: я закордоном в шоколаді з чоловіком, ми виїхали, а ви тут, українці вдома загнетесь, ха-ха-ха.
Думайте.
Ingvar-5652• 26 ноября в 09:36
Жду окончания из сочувствия к тем, кто остался. Вернуться вроде и было бы простым решением, но для ребенка хочу дать путевку в жизнь не в Украине
Плекаю думи• 26 ноября в 09:36
Ответ дляНеместная Я
Вы научитесь сначала не только буквы читать, но и понимать прочитанное , как научитесь понимать прочитанное, тогда и сможете вступать в дискуссию.
Бабуся Бетман• 26 ноября в 09:39
Ответ дляdulenok
У нас традиция: каждые полгода движ про окончание войны и о том, как выпрут беденцев
Чаще )))
Потужна махіна• 26 ноября в 09:43
Ответ дляСтрекоза любви
Думайте.
Ну вот автор с какой целью эту тему создала?Кто-то все время собирает статистику.
Мовчу, але хочу• 26 ноября в 09:43
Ответ дляПлекаю думи
Де ненависть, штучно зроблена в соцмережах? Російські наративи, пропаганда війну не зроблять, ніякої громадянської війни в Україні не буде, навіть не сподівайтеся.