Життє Бентежне• 25 ноября в 23:12
Вы уже устали от сказочной заграницы?
Помню свои первые впечатления: сначала шок, потом энтузиазм, что надо что то делать, искать работу, жилье, учить язык.
И сейчас: вот она я, без макияжа, с лохматой прической и мне даже безразлично как там я выгляжу, потому что на это нет сил. Работа тяжелая физически и никого не интересует твой прогресс в изучении языка, тебя пытаются подмять и впрячь на самое тяжелое задание. Им нужна раб сила, в первую очередь и чтобы ты не выделялся, не рос выше них в развитии. А теперь про жилье: живу на сьеме с несколькими соседями, уюта там почти нет, но и так неплохо вообще его найти. Комфорта жизни особо нет, какая то бестолковая рутина, когда уже не понимаешь зачем это все делаешь и сил нет даже задумываться об этом, переосмыслить. Отношение окружающих тоже часто неоднозначное, многие завидуют тому, что не в их стране война и не они беженцы, что получают льготы от государства. Вот бы им почувствовать себя на моем месте
Зайканалужайке• 25 ноября в 23:14
Работа не физическая, жилье снимаю отдельное, язык знаю хорошо , не устала
Добро с Кулаками• 25 ноября в 23:14
Не все ж как вы. Не все рабы, не все живут на съёме. Мне отлично, живу как хочу.
Не гавкаю- но охраняю• 25 ноября в 23:15
Взагалі не розумію який міг бути ентузіазм, яка радість від чого?
Радіти можуть лише ті хто жили без кола і двора в Україні.
Я дуже багато подорожувала по світу з 1 курсу сама до того з батьками, абсолютно, ніяких ілюзій не відчувала. Я побувала собі прекрасне і комфортне життя в Україні і я знала якою ціною доведеться робити це все за кордоном.
Ширли-Мырли• 25 ноября в 23:17
Да, мне тяжело очень, плачу часто. Я учусь и работаю, возраст уже(.
Котогосподиня• 25 ноября в 23:21
Ответ дляШирли-Мырли
Купит себе гроб уже...но не нойте
спальное место• 25 ноября в 23:25
Ответ дляДобро с Кулаками
А где у автора про рабство?Речь о том, что тяжело
Не все ж такие счастливчики,чтоб жить ’как хотят’, не всем европейцам так повезло, как вам в вашем сообщении
Поміркована думка• 25 ноября в 23:21
Выучила язык до уровня В2, вышла на квалифицированную работу, язык начальство интересует как раз, должна притягивать дальше. Коллектив впринципе норм, выгляжу нормально, одежда новая, макияж лёгкий делаю, говорят комплименты на работе. Старшая в гимназии, сын в саду. Жилье планирую улучшать, уже надеюсь скоро. От государства уже не зависим. Но тяжело , каждый день на работе даётся сложно из-за языкового барьера. Иногда это прям опускает на психологическое дно..что я никогда не смогу наверное изъясняться и понимать как на своем языке. Будем менять документы, планируем оставаться. Негативных моментов тут тоже предостаточно, розовых очков у меня и не было
Добро с Кулаками• 25 ноября в 23:22
Ответ дляспальное место
Ну прочитайте внимательнее.
Ку-кусик• 25 ноября в 23:23
От саме через це ще рік тому я повернулася з казкової країни. Було окреме житло, фінансова поміч, чудова школа в дитини. Але розуміла, що чим далі, тим важче буде психологічно і відповідно і фізично. Повернулися. Спершу було багато справ вдома, так що не встигали сумувати та жаліти за красивим життям. А потім втягнулися. Розумію, що рішення було вірне. Але це мій особистий досвід, в кожного він свій.
МатьЧасть• 25 ноября в 23:23
Ответ дляСоображалочка
Автор я вам искренне сочувствую
І не кажіть, так бідося тужиться видати себе за виїхавшу)))) добре, що хоч ШІ допомагає,а то зовсім би надірвалась
спальное место• 25 ноября в 23:24
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну прочитайте внимательнее.
Я внимательно читаю и умею понять смысл , о чем пишут
Барабан для дорослих• 25 ноября в 23:24
Ответ дляПоміркована думка
восхищаюсь теми кто смог выучить язык, я эстонский долблю уже четвертый год, как об стенку горохом
Накладні мюслі• 25 ноября в 23:25
Не язык , ни .. я сломалась .
Мне было очень тяжело , младший младшего специалиста в офисе , 27 м квартира , и развод .
Я вернулась домой , не могу
Вернулась с 1950 нетто в Испании
Я вернулась домой , не могу
Вернулась с 1950 нетто в Испании
Басноплетка• 25 ноября в 23:25
Очень вам сочувствую! Я не уезжала и никогда бы не уехала. Я знаю, что такой уровень жизни как в Киеве, я никогда не смогу себе обеспечить заграницей. Нет такого образования. Физически работать не приучена и не пойду на это. Очень сочувствую тем, кому пришлось уехать и жить такой сложной жизнью. Обнимаю вас!
курасаны• 25 ноября в 23:25
Сочувствую. У меня по другому, от жизни в Украине ничем не отличается моя жизнь за границей, поэтому возвращаться не буду. Поначалу была работа на ногах, но это без языка потому что и то не тяжёлая, но это уже давно в прошлом)
Добро с Кулаками• 25 ноября в 23:26
Ответ дляспальное место
А как же вы тогда пропустили про раб силу? И не поняли смысл.....
Котогосподиня• 25 ноября в 23:26
Соц реклама ’возвращений’
Не знаю ни одного - кто бы пожалел из знакомых
Живут и радуються
спальное место• 25 ноября в 23:26
Ответ дляДобро с Кулаками
Я как раз поняла,а вот вы нет
Добро с Кулаками• 25 ноября в 23:26
Ответ дляспальное место
Я как раз поняла,а вот вы нет
Заметно
Губки-уточкой• 25 ноября в 23:27
Мне все нравится. На заводе я отпахала 4 месяца, поняла, что не мое. Нашла работу другую. Сложно было, язык учила с утра до вечера. Но теперь довольна.
Життє Бентежне
• 25 ноября в 23:28
Ответ дляспальное место
Да, многие люди в подобной ситуации, как у меня. А если плюнул на все и уволился, то прославишься бездарем и лентяем. Тебе внушат, что вы все украинцы лентяи и понаехали. И никто не учтет, что впрягают многих наших как рабов, пока другие мигранты работают в полсилы по кумовству.
Звезда в шоке• 25 ноября в 23:28
Ответ дляПоміркована думка
А на каких основаниях оставаться?
спальное место• 25 ноября в 23:28
Ответ дляДобро с Кулаками
Заметно
Вы о себе, да, я заметила, поверхностное мышление на лицо.Сразу видно’ живу как хочу, думаю, как хочу’...
Барабан для дорослих• 25 ноября в 23:29
Ответ дляЖиттє Бентежне
а в какой вы стране?