Садоводница• 26 ноября 2025
НП поднимает тарифы. Будете пользоваться?
НП анонсировала поднятие тарифов.
Меня это расстроило, хотя в связи с отключением э/э и переходом на генераторы это можно было предвидеть.(
Результат:
вже голосів:
43 (66.15%)
Да
13 (20%)
Реже
9 (13.85%)
Нет
Крапипопка• 26 ноября 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Да, точно т.е. выходит на 20 грн?
На 10 и 20 грн, в зависимости от веса
Звожу з розуму• 26 ноября 2025
Ответ дляКрапипопка
На 10 и 20 грн, в зависимости от веса
В общем, они часто до 2 кг считают если коробка, то как за 10кг. Если продавец не упаковал сам компактно, очень часто минимальная была 110, выходит будет 120..эх..
Виниловая пластинка• 26 ноября 2025
Если дорогая вещь только новой, разное можно и укр почтой,
Укр поста охарактеризовала себя потерей посылок, и частой задержкой, нет ей доверия, но если не срочно можно рисковать
Покупатели в основном у меня новой заказывают
Крапипопка• 26 ноября 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Да, все зависит от продавцов. В последнее время часто магазины приносят кучу отправок без упаковки, а на почте уже упаковывают на свое усмотрение
Белая и пушистая• 26 ноября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ага, і які варіанти?)
Укрпошта?😆
Вона з такою швидкістю не працює
Укрпошта?😆
Вона з такою швидкістю не працює
укрпошта. я учора замовила,сьогодні вже є. особливо експрес. максимум 2 дні.вже рік новою не користуюсь. укрпошта влаштовує на 500%.В нас нема кілометрових черг на УП. Київ.
Белая и пушистая• 26 ноября 2025
Ответ дляГоловний кошак
Доставка посилки між відділеннями по Україні:
до 2 кг - 80 грн (без змін);
до 10 кг - 120 грн;
до 30 кг - 180 грн.
Раніше 30 кг було 110 грн. Тож це не маленьке підвищення.
до 2 кг - 80 грн (без змін);
до 10 кг - 120 грн;
до 30 кг - 180 грн.
до 2кг так само. укрпошта.45 грн
Пополняю_Карму• 26 ноября 2025
У меня шикарное отделение УП. Расположено в ТЦ и до 10:00 там вообще нет людей. Да и вечером мало народу, так как ТЦ не самый популярный. Но он у меня на пути по дороге на/с работы. Единственный минус- невозможно точно рассчитать дату доставки, она в чеке приблизительная.
НП прекрасна своей оперативностью. Но я не всегда спешу 🤷♀️
На тарифы мы никак не повлияем. Будем лавировать между ценой и скоростью.
Звожу з розуму• 26 ноября 2025
Ответ дляКрапипопка
Я в этом месяце не заказывала ничего, летом, в основном, делала заказы Так вот доставка на 20-30 кг была выгоднее чем что-то маленькое. Только если в пакетик запаковали, то выходило 80 грн. А если коробочка, даже небольшая уже 110.. Мелочи невыгодно вообще заказывать.
Мне как-то мейкап напаковал такое гнездо огроменное и короб и в середине солома из гофры на небольшой заказ, я подумала, что если доставка была бы платная потянуло бы на грн 300
Садоводница
• 26 ноября 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
За 12 лет постоянных отправок с потерей посылки сталкивалась 2 раза - 1 по УКраине, другая - за границу. Одна нашлась после жалобы, 2-ю недорогую возместили.
Садоводница
• 26 ноября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ага, і які варіанти?)
Укрпошта?😆
Вона з такою швидкістю не працює
Укрпошта?😆
Вона з такою швидкістю не працює
Посылки УП иногда доходят на следующей день, если из ЗУ в Днепр - как правило, дня 3, не больше, Киев-Днепр - 1-2 дня.
Крапипопка• 26 ноября 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Я отправляю и получаю только новой. Неделю назад отправила покупателю новой почтой, а приехала посылка поврежденной. Те написали претензию сразу в отделении и отказались. Я написала письмо на новую почту и через 3 дня деньги на счету у меня. С укрпочтой я не готова рисковать деньгами
Скокмоно - стокнуно• 26 ноября 2025
Ответ дляСадоводница
Ніколи такого не зустрічала.
Зазвичай кілька днів. До п´яти.
І ще й черга. І оператори ´солдат спить, служба йде´
Зазвичай кілька днів. До п´яти.
Мелочунь• 26 ноября 2025
Давно перейшла на Укрпошту.В мене всі посилки по 15грн (з промокодом 50%)-Київ. НП іноді разово.
Садоводница
• 26 ноября 2025
Ответ дляМелочунь
А где вы промокоды берете?
Промокоды НП, как правило, 15% - особой роли не играют.
Рятівник Малібу• 26 ноября 2025
Ответ дляСадоводница
Я тоже реже, но некоторые продавцы не отправляют УП. Вчера получила плащ 700 г, упакованный в коробку, - 110 грн. Вот думаю, если тарифы еще поднимут, то будет совсем печалька.
Речь не идет о доставке вещей стоимостью 5 тыс.+
Так это вы опять со своим плащевым нытьем. Никак не успокоитесь.
Небалувана Галя• 26 ноября 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы давно были на уп? У нас новое отделение, просторное, очереди меньше, чем на нп
На вашем не были, а на наших говнище.
Рятівник Малібу• 26 ноября 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Раньше мне родители отправляли передачи нп, а теперь маршруткой. И быстрее, и в три раза дешевле
А как удобно.
Ведь, к примеру, от любого дома в Чугуеве к любому дому в Мукачево постоянно курсируют маршрутки с водителями-блоготворителями.
Рятівник Малібу• 26 ноября 2025
Ответ дляГоловний кошак
до 2 кг - 80 грн (без змін);
до 10 кг - 120 грн;
до 30 кг - 180 грн.
до 2 кг - 80 грн (без змін);
до 10 кг - 120 грн;
до 30 кг - 180 грн.
не выдумывайте
110 грн было до 10 кг
Меряю от 0• 26 ноября 2025
Ответ дляБелая и пушистая
до 2кг так само. укрпошта.45 грн
Неправда . Замовляли косметику укрпоштою. То позаминулого разу було 55грн, а минулого 65грн. Маленькі коробочки(не укрпошти)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 ноября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
А как удобно.
Мне все равно, что у вас в мукачево.
Для себя я нашла более приемлемый вариант.
ВыФсеВрете• 26 ноября 2025
У меня сразу НП и укр.почта, конечно по возможности буду укр.почтой, т.к всё равно выходит дешевле. Вот сейчас мне отправили порсылку НП идет третий день, Укр.будет идти 4 дня, ничего, подожду
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 ноября 2025
Ответ дляНебалувана Галя
На вашем не были, а на наших говнище.
Часть в теме отписалась, что и у них ок. Может и в вашем отделении когда-то будет так
Меряю от 0• 26 ноября 2025
Ответ дляМелочунь
А промокод де берете
Рятівник Малібу• 26 ноября 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мне все равно, что у вас в мукачево.
Очевидно, вариант отправлять родителям, а не сидеть у них на шее, вы не рассматривали, как менее приемлемый.
Мелочунь• 26 ноября 2025
Ответ дляСадоводница
А где вы промокоды берете?
Роздають банки, приходять на пошту, тут давали в темах, в різних Вайбер групах розповсюджують, Заправки, Укрзалізниця, та в інших багатьох місцях.
Плюс в тому,що вони як правило на 3 місяці.Єдиний недолік,що якісь працюють лише на Базовий тариф,інші на Пріоритетний,та подібні
обмеження Треба орієнтуватись.
Був навіть багаторазовий за 0.01коп. влітку.
Я відправляю/отримую 4-8 посилок майже щодня.Вони в мене невеликі Економія значна.Ось наприклад за 16.11 отримала 6 штук,по 15грн.=90грн
Пішла б на НП,заплатила б мінімум на 300грн більше.
50% коди тут показувати не буду.Бо якщо якимсь з них користується занадто багато людей,його прикривають.На фото є працюючий 25%
обмеження Треба орієнтуватись.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 ноября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Интересно, путем какой логической цепочки вы пришли к гениальному выводу, что я сижу у родителей на шее? Как раз наоборот.
Просто маме хочется приготовить и передать вкусненького или поделиться фруктами со своей дачи.
ДолькиКабана• 26 ноября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Мне родители тоже отправляют продукты. И дело не в том , что я их не могу купить.
Кого отправлять родителям? Помидоры? Клубнику ? Варенье? Так у них свое есть. Мама ещё и пирожков напечет, колбаски с бужениной сделает. У вас нет мамы?
Садоводница
• 26 ноября 2025
Ответ дляМелочунь
обмеження Треба орієнтуватись.
А в каких вайбер-группах?
Садоводница
• 26 ноября 2025
Ответ дляДолькиКабана
Дело не в наличие родителей, а просто ваш оппонент с еб-цой.